Гость
Статьи
Разводится? Или есть …

Разводится? Или есть другой выход?

Мы всего 4 года знакомы, 3 года в браке, ребёнок 1.5 года. Мы уже взрослые людиб
Живём у меня, а него тоже есть жилье, но хуже.
Общий бюджет, я тоже вношу, помогает по дому, с ребёнком. Все нормально кроме одного... Он на мне срывается словестно. До свадьбы такого не было.
Чуть что не так, гадостей может легко наговорить и обидных....
Много раз объясняла по разному, что это не приемлемо. Сама в ответ не обзываю. Один раз обозвала и спросила, приятно ли ему?
Я обижаюсь и моя обида только нарастает. В итоге не общаемся по 2-3 месяца под одной крышей. Он делает вид, что все нормально.
Недавно в ссоре я сказала, чтобы следил за языком, что он со всеми культурно и даже нежно говорит, а я у него такая сякая. Он сначала отрицал, что не говорил такого. А потом ещё больше разозлился и сказал ребенку, какая мама плохая. Ребёнок то конечно ещё не понимает, но меня это очень задело. Я сказала, чтобы не смел настраивать ребёнка против меня или это развод. И он ещё раз так сказал. Я сказала, с этого момента спим в разных комнатах, разводимся. Из делимого только кредит, где половина ушла ему, а половина мне. Делить он его не против. Ничего не ответил, молча переехал в другую комнату.
Так и живём теперь, молча. Но все равно он делает и по дому что-то и с ребёнком помогает и также делает вид, что ничего не произошло.
Я его люблю, мне его не хватает, но я, устала от постоянных обзываний чуть что... Он совсем меня не слышит. Это далеко не первая такая ссора. Неужели только развод? Конец семье?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю он тебя тоже любит, а вся эта котовасия защитная.
Ему на психику что-то давит сильно, например, отсутствие лидерства,
или, быть может, нереализованность личная. В детстве вбили в голову, что мужжлодолжно (!) больные мамашки с вумана, а он вроде и пытается, но получается не всё, вот он как-то это через унижения и старается компенсировать.

Да и многие женщины так делают, некоторые даже себе психику ломают нафиг. Так что я бы тебе предложил подумать, как с него этот напряг психологический снять. Делать больше комплиментов там, восхищаться им, ухаживать. Посмотреть на действие. Но, конечно, разное бывает, может вообще все наоборот, я не настаиваю ни в коем случае)

А про дочку это перебор с его стороны, конечно.

Гость
#2

Сейчас подумала, у меня мать такая. Так всегда могла обидеть именно словом, не материла никогда, но так могла обозвать и опустить, что дар речи пропадал. Но я точно знаю она нарцисс, а они мастера обесценивать людей и считают это нормой. Потом общаются как ни в чем ни бывало. Может ваш муж такой?

Гость
#3

"много раз объясняла по разному,"... А надо тока один.
И его грубости вполне п р и е м л е мы...ну раз ты терпишь, вот мужик и упражняется .гы..гы, а ты глупая терпила

Гость
#4

Только развод, потому что по другому не понимает и продолжает то же самое делать.

Гость
#5

Наверное думает: да куда она денется с ребëнком.
Я б не выдержала, развелась, чем терпеть такого психованого. Я просто внутри очень сильно всë это переживаю. А таким людям, как он всё пофиг, они наорут и забудут. Танком по тебе проедут и живут как ни в чëм ни бывало. Ужасно не люблю вспыльчивых, они словом убить могут без пистолета. У меня вот сестра со своим так же живëт. На него когда псих находит и тоже не разговаривают, она мне звонит, рыдает, жалуется. Я бы давно с таким в клинику неврозов угодила.
А мирится кто первый, разговаривать кто начинает первый он или вы?

Гость
#6
LoveMan

Я думаю он тебя тоже любит, а вся эта котовасия защитная.
Ему на психику что-то давит сильно, например, отсутствие лидерства,
или, быть может, нереализованность личная. В детстве вбили в голову, что мужжлодолжно (!) больные мамашки с вумана, а он вроде и пытается, но получается не всё, вот он как-то это через унижения и старается компенсировать.

Да и многие женщины так делают, некоторые даже себе психику ломают нафиг. Так что я бы тебе предложил подумать, как с него этот напряг психологический снять. Делать больше комплиментов там, восхищаться им, ухаживать. Посмотреть на действие. Но, конечно, разное бывает, может вообще все наоборот, я не настаиваю ни в коем случае)

А про дочку это перебор с его стороны, конечно.

Ну конечно есть проблемы и в текущей жизни, во всем чем могла я его поддержала и поддерживаю. Но при этом он со всеми общается нежно, а на мне свою злость срывает...

Гость
#7
Гость

Наверное думает: да куда она денется с ребëнком.
Я б не выдержала, развелась, чем терпеть такого психованого. Я просто внутри очень сильно всë это переживаю. А таким людям, как он всё пофиг, они наорут и забудут. Танком по тебе проедут и живут как ни в чëм ни бывало. Ужасно не люблю вспыльчивых, они словом убить могут без пистолета. У меня вот сестра со своим так же живëт. На него когда псих находит и тоже не разговаривают, она мне звонит, рыдает, жалуется. Я бы давно с таким в клинику неврозов угодила.
А мирится кто первый, разговаривать кто начинает первый он или вы?

Пару раз поругались так сильно, долго и так все накалилось, что он извинялся. Тогда меня он уже в дикий стресс вогнал.
Один раз, когда я его обозвала, он же обиделся!!!! Тогда я извинялась. Все остальное время общение возобнавляеися само собой. Мы просто начинаем общаться. И этот способ его очень устраивает. И потом опять по кругу. У него стресс, он на меня собак спустил, мы ругаемся. Он успокаивает я после этого, ему нормально, а я, завожусь и завожусь с каждым днем все больше, я имею ввиду злюсь, обижаюсь и не разговариваю. И даже пытаюсь ему донести, что так нельзя, но тщетно

Гость
#9
Гость

Пару раз поругались так сильно, долго и так все накалилось, что он извинялся. Тогда меня он уже в дикий стресс вогнал.
Один раз, когда я его обозвала, он же обиделся!!!! Тогда я извинялась. Все остальное время общение возобнавляеися само собой. Мы просто начинаем общаться. И этот способ его очень устраивает. И потом опять по кругу. У него стресс, он на меня собак спустил, мы ругаемся. Он успокаивает я после этого, ему нормально, а я, завожусь и завожусь с каждым днем все больше, я имею ввиду злюсь, обижаюсь и не разговариваю. И даже пытаюсь ему донести, что так нельзя, но тщетно

Когда он виноват, он первый прерывает молчание и начинает общаться? У меня у сестры даже если сам виноват, никогда не заговорит первый. Только она всегда. Она очень переживает.

#10
Гость

Ну конечно есть проблемы и в текущей жизни, во всем чем могла я его поддержала и поддерживаю. Но при этом он со всеми общается нежно, а на мне свою злость срывает...

Может ваше место сна и довео его до такого отношения к Вам

Гость
#11
Гость

Когда он виноват, он первый прерывает молчание и начинает общаться? У меня у сестры даже если сам виноват, никогда не заговорит первый. Только она всегда. Она очень переживает.

Да у нас тоже чаще всего так или надо делать вид что все нормально вдруг

Гость
#12
Гость

Да у нас тоже чаще всего так или надо делать вид что все нормально вдруг

Попробуйте уходить от него в тот момент, когда он начинает свои обвинения и начинается вот эта вся ругань и оскорбления в Ваш адрес. Не ждите, когда он дойдëт до обзываний. Куда угодно уйдите. На улицу желательно, в другую комнату и дверь закройте, наушники воткните и не реагируйте вообще никак. Не оставайтесь с ним один на один. Просто оставьте его одного. Ну, не будет же он сам с собой говорить. Ему зритель нужен.

Гость
#13
Гость

Попробуйте уходить от него в тот момент, когда он начинает свои обвинения и начинается вот эта вся ругань и оскорбления в Ваш адрес. Не ждите, когда он дойдëт до обзываний. Куда угодно уйдите. На улицу желательно, в другую комнату и дверь закройте, наушники воткните и не реагируйте вообще никак. Не оставайтесь с ним один на один. Просто оставьте его одного. Ну, не будет же он сам с собой говорить. Ему зритель нужен.

Попробую, но он заводится по пустякам за секунды....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: