Я думаю он тебя тоже любит, а вся эта котовасия защитная.
Ему на психику что-то давит сильно, например, отсутствие лидерства,
или, быть может, нереализованность личная. В детстве вбили в голову, что мужжлодолжно (!) больные мамашки с вумана, а он вроде и пытается, но получается не всё, вот он как-то это через унижения и старается компенсировать.
Да и многие женщины так делают, некоторые даже себе психику ломают нафиг. Так что я бы тебе предложил подумать, как с него этот напряг психологический снять. Делать больше комплиментов там, восхищаться им, ухаживать. Посмотреть на действие. Но, конечно, разное бывает, может вообще все наоборот, я не настаиваю ни в коем случае)
А про дочку это перебор с его стороны, конечно.
Живём у меня, а него тоже есть жилье, но хуже.
Общий бюджет, я тоже вношу, помогает по дому, с ребёнком. Все нормально кроме одного... Он на мне срывается словестно. До свадьбы такого не было.
Чуть что не так, гадостей может легко наговорить и обидных....
Много раз объясняла по разному, что это не приемлемо. Сама в ответ не обзываю. Один раз обозвала и спросила, приятно ли ему?
Я обижаюсь и моя обида только нарастает. В итоге не общаемся по 2-3 месяца под одной крышей. Он делает вид, что все нормально.
Недавно в ссоре я сказала, чтобы следил за языком, что он со всеми культурно и даже нежно говорит, а я у него такая сякая. Он сначала отрицал, что не говорил такого. А потом ещё больше разозлился и сказал ребенку, какая мама плохая. Ребёнок то конечно ещё не понимает, но меня это очень задело. Я сказала, чтобы не смел настраивать ребёнка против меня или это развод. И он ещё раз так сказал. Я сказала, с этого момента спим в разных комнатах, разводимся. Из делимого только кредит, где половина ушла ему, а половина мне. Делить он его не против. Ничего не ответил, молча переехал в другую комнату.
Так и живём теперь, молча. Но все равно он делает и по дому что-то и с ребёнком помогает и также делает вид, что ничего не произошло.
Я его люблю, мне его не хватает, но я, устала от постоянных обзываний чуть что... Он совсем меня не слышит. Это далеко не первая такая ссора. Неужели только развод? Конец семье?