Гость
Статьи
Ребёнок от первого …

Ребёнок от первого брака мужа

аллергия на животных
Добрый вечер. Возникла такая ситуация. У мужа есть ребёнок, приезжает к нам от силы 1-2 раза в месяц на день. У него аллергия на животных. БЖ недавно сказала, что после того как он приезжает к нам у него начинается обостряться аллергия. У мужа два попугая волнистых, в комнате этой спит ребёнок , у меня хомяк (которого я ребёнка прошу не трогать, тк он не умело обращается), да и раз аллергия, то и вообще ни к чему. Я клетку убираю в другую комнату, куда ребёнок не заходит, да и в целом ночью мешают звуки, у нас с мужем в комнате тоже не держу.
Так вот муж хочет отдать попугаев, к которым очень привык и ему жалко, и ведёт к тому, что и хомяка отдать нужно. Я в целом нормально к этому отнеслась, но возникают вопросы. Когда у нас будет ребёнок и он захочет кого-то из животных, то что тогда ? Нужно будет подстраиваться под человека, который редко приезжает или как? На что он сказал, что сложный вопрос, тут не очень понятно как поступать надо будет.
Да и вообще, почему я тоже должна подстраиваться под это, когда я сама просила ребёнка не трогать его(и он не трогает), да и стоит в другой комнате. Я здесь живу, а ребёнок гостит редко.
Это уже чисто эгоизм я понимаю, или что-то вроде этого. Потому что в целом отдать я не против, но возникают непонятные чувства насчёт этого. Вот и думаю, как поступать и хочу послушать, как бы поступили вы #муж #ребенок #аллергия

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понять вас можно, ребёнок не ваш, был бы ваш, вы бы нам не задали вопрос - "как бы поступили вы?".

Гость
#2

Вы знали что шли замуж за человека, у которого есть ребенок и этот ребенок будет присутствовать в вашей жизни. Ребенок важнее хомяка. И ваш ребенок потерпит без щеночка, если брат рискует здоровьем из-за этого. Так что подстраивайтесь. Вас никто замуж за детного идти не заставлял.

#3

Проблем то, животных убирать в отдельную комнату, ребенку таблетку от аллергии. БЖ придумывает, а вы ведетесь

Гость
#4

Пусть муж встречается с ребенком не дома. Идут в парк гулять или в кафе

Гость
#5

Животных закрыть отдельно в комнате, ребёнку таблетку от аллергии.

Гость
#6
Гость

Пусть муж встречается с ребенком не дома. Идут в парк гулять или в кафе

С чего ради? Из-за хомяка отец в свой дом своего ребенка привести не может?

донна Ослабелла
#7
Гость

Пусть муж встречается с ребенком не дома. Идут в парк гулять или в кафе

Когда автор родит ему ребёнка, она будет считтатть, что муж должен этого ребёнка растить и воспитывать? Или вполне достаточно иногда с ним встречатться. В коридоре или за столом.

Баб Ванга
#8

Ни за что бы не отдала свое животное ради чьего-то ребенка. И ради своего- отдала бы разве что своей маме.
Лучше с хомяком, чем с таким проблемным мужиком и его дитятей

Гость
#9
Баб Ванга

Ни за что бы не отдала свое животное ради чьего-то ребенка. И ради своего- отдала бы разве что своей маме.
Лучше с хомяком, чем с таким проблемным мужиком и его дитятей

Тоже вариант. Тут либо не выбирать мужика с ребенком, либо, если уж выбрала, то учитывать интересы этого ребенка тоже.

Баб Ванга
#10
Гость

Тоже вариант. Тут либо не выбирать мужика с ребенком, либо, если уж выбрала, то учитывать интересы этого ребенка тоже.

Идеально, чтоб вообще все ребенке жили со своими мамами и папами. И мамы эти с папами не иппали мозг другим людям, и ребенкам тоже хорошо.
А так же попугаям и хомякам.

Захария
#11

Странный заголовок..
При чем тут ребенок мужа, если муж хочет отдать вашего хомяка...
Сколько хомяку лет? Долго они не живут...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: