Гость
Статьи
Второй ребёнок?

Второй ребёнок?

У меня здоровый, красивый и умный сыночек!
Задалась вопросом, стоит ли рожать второго ребёнка? Сердцем - хочу! Но уровень , качество жизни будет так себе. Со скрипом.
С другой стороны, и хочу, и вдруг ( тьфу) с сыном что-то плохое случится или личная жизнь в будущем не сложится, это жизнь. Вот, в раздумьях. Ваши советы из опыта? #дети

Кума
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужен вам второй ребенок.

Когда люди поймут, что дети – не игрушки и не милые зверюшки? Это большая ответственность, большие траты денег и т.д.

Наплодите нищету, они вам "спасибо" точно не скажут. Да и сами страдать будете.

#2

Я считаю что одному ребёнку жить тяжело. Братское плечо полезно. Или сестринское плечо.
Вообще в нормальных цивилизациях трое детей это норма. Первый сын на замену отцу. Второй ребёнок, дочь на замену матери. И третий ребёнок на случай потерь из за новой эпидемии или из за военных потерь.
Советская скверная традиция рожать только одного ребёнка, сокращает за одно поколение популяцию вдвое. Это катастрофично для цивилизации. А для человечества это не страшно, негритянки и китаянки больше одного ребёнка рожают.

Гость
#3
Афли

Я считаю что одному ребёнку жить тяжело. Братское плечо полезно. Или сестринское плечо.
Вообще в нормальных цивилизациях трое детей это норма. Первый сын на замену отцу. Второй ребёнок, дочь на замену матери. И третий ребёнок на случай потерь из за новой эпидемии или из за военных потерь.
Советская скверная традиция рожать только одного ребёнка, сокращает за одно поколение популяцию вдвое. Это катастрофично для цивилизации. А для человечества это не страшно, негритянки и китаянки больше одного ребёнка рожают.

Ниче не тяжело. Ты не об этом думай!

Люди сейчас рожают чаще всего 1, потому что жить тяжело. Зарплаты по 30К, а квартиры стоят миллионы! А тут ещё и дитя поднимать.

Не советуй плодить нищету. Видишь автор не богатая. Ей сейчас нормально с 1 ребенком по финансам, если родится 2 - здравствуй, нищета! Зачем???

Пусть для начала одного на ноги поставит.

#4
Афли

Я считаю что одному ребёнку жить тяжело. Братское плечо полезно. Или сестринское плечо.
Вообще в нормальных цивилизациях трое детей это норма. Первый сын на замену отцу. Второй ребёнок, дочь на замену матери. И третий ребёнок на случай потерь из за новой эпидемии или из за военных потерь.
Советская скверная традиция рожать только одного ребёнка, сокращает за одно поколение популяцию вдвое. Это катастрофично для цивилизации. А для человечества это не страшно, негритянки и китаянки больше одного ребёнка рожают.

Оттого в СССР и плодилось народонаселение как на дрожжах, из-за скверных традиций чайлдфри, не иначе)
Ну вы хоть как-то коррелируйте с историей свои утверждения.

#5
Гость

Ниче не тяжело. Ты не об этом думай!

Люди сейчас рожают чаще всего 1, потому что жить тяжело. Зарплаты по 30К, а квартиры стоят миллионы! А тут ещё и дитя поднимать.

Не советуй плодить нищету. Видишь автор не богатая. Ей сейчас нормально с 1 ребенком по финансам, если родится 2 - здравствуй, нищета! Зачем???

Пусть для начала одного на ноги поставит.

Бедность это не порок как раз.
А "нищета" ваша - порок.
Ну это по мне, конечно.

Гость
#6

Смирилась что не буду больше рожать, хоть и очень хотелось бы, второй и так далее это для богатых людей из телевизора.

Гость
#7

Что, как решим, так и будет? Отлично!
Тогда денег мне переведи)))

Гость
#8
Афли

Я считаю что одному ребёнку жить тяжело. Братское плечо полезно. Или сестринское плечо.
Вообще в нормальных цивилизациях трое детей это норма. Первый сын на замену отцу. Второй ребёнок, дочь на замену матери. И третий ребёнок на случай потерь из за новой эпидемии или из за военных потерь.
Советская скверная традиция рожать только одного ребёнка, сокращает за одно поколение популяцию вдвое. Это катастрофично для цивилизации. А для человечества это не страшно, негритянки и китаянки больше одного ребёнка рожают.

What?

Гость
#9
Афли

Я считаю что одному ребёнку жить тяжело. Братское плечо полезно. Или сестринское плечо.
Вообще в нормальных цивилизациях трое детей это норма. Первый сын на замену отцу. Второй ребёнок, дочь на замену матери. И третий ребёнок на случай потерь из за новой эпидемии или из за военных потерь.
Советская скверная традиция рожать только одного ребёнка, сокращает за одно поколение популяцию вдвое. Это катастрофично для цивилизации. А для человечества это не страшно, негритянки и китаянки больше одного ребёнка рожают.

За себя говори. У меня есть сестра такая сссука. Я считаю, что лучше бы её не было.

Гость
#10

Сын у тебя не может быть умным, потому что вы с мужем тупппые. Умные люди = обеспеченные люди. А вы нищуки, следовательно тупппые и дети у вас такие же будут.

#11
LoveMan

Бедность это не порок как раз.
А "нищета" ваша - порок.
Ну это по мне, конечно.

Все верно сказал, братец.

#12
LoveMan

Оттого в СССР и плодилось народонаселение как на дрожжах, из-за скверных традиций чайлдфри, не иначе)
Ну вы хоть как-то коррелируйте с историей свои утверждения.

В 1917 г рождаемость была 7 детей на семью.
К 1980м-1990м — уже ближе к 2 детям на семью.
При этом основное падение рождаемости произошло в сталинский период — более чем двукратное падение за неполные 30 лет, с 7 до 3 детей.
Чтобы критиковать оппонента, недурственно и самому кое в чем разбираться)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: