Гость
Статьи
Как развестись с …

Как развестись с мужем, чтобы его не обидеть?

Замужем 5 лет, мне 28 , ему 38. Детей нет, раньше он настаивал, потом смирился что я не хочу. Он очень добрый, как муж - претензий нет, много зарабатывает. Но есть пару обстоятельств почему я не хочу с ним дальше жить
1. Он ввязался в скам (финансовую пирамиду) и потратил все свои сбережения + взял огромный кредит, чтобы и кредитные деньги вложить. Ну это я стерпела, хотя был шок.
2. Он совсем не умеет за себя постоять перед родителями - у него отец - тиран - и каждый раз когда отец на него орет (без причины и по причине) - муж не отстаивает свою точку зрения, просто молчит. А я не такая - я не понимаю как можно такое отношение стерпеть. Наше путешествие недавнее в целый скандал превратилось из за того что мы поехали с его родителями, и им что то не понравилось.
3. У меня совсем другие взгляды на жизнь, я не хочу жить в ипотечной квартире (а мы недавно собирались ее взять). А он хочет походу.

Я бы нашла ему девушку, чтобы ему не было одиноко, но даже не знаю где искать.
Я не знаю какую причину ему назвать чтобы уйти. Мне его жалко. Но понимаю что из жалости жить нельзя.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вброс

Захария
#2

странное вы слово выбрали..
Обида..
И еще одно странное . причина...
Обида и причина
Человека можно ранить, разочаровать. Но , по описанию, он к этому готов, уже испытывал..
Причина ? Ну если он не умственноотсталый, то понимает множественность несовпадений, противоречий...
Ерунда какая то.

Гость
#3

А кто Вас заставляет жить в ипотечной квартире? Живите на улице.

Гость
#4
Гость

А кто Вас заставляет жить в ипотечной квартире? Живите на улице.

Тоже не поняла про квартиру. В ипотечной автор не хочет, а в какой хочет? И где сейчас они живут?
Непродуманная разводка)

Гостья
#5

У меня аж мурашки пробежали от текста…
Автор, возможно Вы этого не замечаете, но Вы для этого мужчины - махровая мамка.
И о нем позаботитесь и за него переживаете.
Да, черт возьми, он личность или где? Мужик или кто? Вы еще денег ему за коммуналку перед уходом оставьте, чтоб меньший ущерб принести.
Автор, это жизнь, и это - его урок. И что он из него извлечет , от Вас уже никак не зависит. Видимо, все что сможет. Или это будет мотивацией роста и работы над собой или … прийдется медленно по шагам учиться жить без мамки. А возможно и другое.

Вы себе лучше вопросы задайте. Почему роль мамки Вам нужна и важна. И, оставаясь там, Вы предаете себя, а этого делать никак нельзя, болеть можно в итоге.

Гость
#6
Гостья

У меня аж мурашки пробежали от текста…
Автор, возможно Вы этого не замечаете, но Вы для этого мужчины - махровая мамка.
И о нем позаботитесь и за него переживаете.
Да, черт возьми, он личность или где? Мужик или кто? Вы еще денег ему за коммуналку перед уходом оставьте, чтоб меньший ущерб принести.
Автор, это жизнь, и это - его урок. И что он из него извлечет , от Вас уже никак не зависит. Видимо, все что сможет. Или это будет мотивацией роста и работы над собой или … прийдется медленно по шагам учиться жить без мамки. А возможно и другое.

Вы себе лучше вопросы задайте. Почему роль мамки Вам нужна и важна. И, оставаясь там, Вы предаете себя, а этого делать никак нельзя, болеть можно в итоге.

Да какая мамка? Она классическая бабка из сказки про корыто. Рассчитывала на его деньги, а он их по своему усмотрению вложил. С отцом не хочет ссориться по её прихоти... Короче совсем не исполняет приказы царицы. Некачественный холоп, надо менять.

Гость
#7
Гостья

У меня аж мурашки пробежали от текста…
Автор, возможно Вы этого не замечаете, но Вы для этого мужчины - махровая мамка.
И о нем позаботитесь и за него переживаете.
Да, черт возьми, он личность или где? Мужик или кто? Вы еще денег ему за коммуналку перед уходом оставьте, чтоб меньший ущерб принести.
Автор, это жизнь, и это - его урок. И что он из него извлечет , от Вас уже никак не зависит. Видимо, все что сможет. Или это будет мотивацией роста и работы над собой или … прийдется медленно по шагам учиться жить без мамки. А возможно и другое.

Вы себе лучше вопросы задайте. Почему роль мамки Вам нужна и важна. И, оставаясь там, Вы предаете себя, а этого делать никак нельзя, болеть можно в итоге.

спасибо за правильные слова! вы меня поняли, в отличие от других комментирующих

Гость
#8
Гость

Да какая мамка? Она классическая бабка из сказки про корыто. Рассчитывала на его деньги, а он их по своему усмотрению вложил. С отцом не хочет ссориться по её прихоти... Короче совсем не исполняет приказы царицы. Некачественный холоп, надо менять.

мы вместе копили (да, у меня была меньшая часть). зато теперь я больше него зарабатываю. что за бред ты высрала тут?

Гость
#9
Гость

Да какая мамка? Она классическая бабка из сказки про корыто. Рассчитывала на его деньги, а он их по своему усмотрению вложил. С отцом не хочет ссориться по её прихоти... Короче совсем не исполняет приказы царицы. Некачественный холоп, надо менять.

Не так! У мужа в браке нет его собственных, личных денег. Как и у жены нет таковых. Деньги общие. А он посмел без согласия супруги прос-рать их на какие-то свои пирамиды, да ещё и кредит взять. Кредит, половину которого при разводе придётся выплачивать ей. Это называется "без меня меня женили". Муж принял единоличное и авторитарное решение и по сути нагло обокрал жену.
По поводу того, что отец его гнобит, орёт и ремешком охаживает - это личные отношения папы и сына, куда Автору лезть не стоит. А вот от отдыха со свёкрами она могла бы запросто отказаться. Как и от визитов к ним. Если мужу приятно и привычно хамское отношение родителей к себе - пусть наслаждается им в одиночку.
Если Автор с мужем живут на съеме, то ипотека может стать неплохим решением. Чем бездарно платить арендную плату владельцу жилья, лучше эти же средства вкладывать в собственное жильё. Конечно, при условии, что они оба прилично зарабатывают и работа стабильная. Даже если у Автора имеется добрачная квартира, то лишняя квартира лишней не будет...А вот если все семейные средства уходят на выплаты кредитов и пирамиды, то лезть ещё и в ипотеку - глупость несусветная. В итоге такая квартира достанется не Автору с мужем, а банку. Лучше и не начинать!

Гость
#10

Автор! Вы задали вопрос. "Как развестись с мужем, чтобы его не обидеть?"
Найдите ответ сама. Представьте, что муж сам заявляет о том, что подал на развод. Какая причина развода по его инициативе Вас бы не обидела? Такое вообще возможно?

Гость
#11
Гость

Автор! Вы задали вопрос. "Как развестись с мужем, чтобы его не обидеть?"
Найдите ответ сама. Представьте, что муж сам заявляет о том, что подал на развод. Какая причина развода по его инициативе Вас бы не обидела? Такое вообще возможно?

ну его раньше сильно не устраивало что я не хочу рожать. он заставил меня сделать стимуляцию , чтобы потом мы заморозили эмбрионы. Даже грозился развестись если не сделаю стимуляцию (сейчас даже об этом не помнит - об угрозах). Я сделала, он увидел как мне было хреново, и решил забить на его мечту завести ребенка. Поэтому мне немного жаль его что лишила этой мечты. Но ради него рожать точно не буду.

#12

Если один человек не может жить без другого, значит он на нём паразитирует (с).

Гость
#13
Бонифаций

Если один человек не может жить без другого, значит он на нём паразитирует (с).

здесь не поняла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: