Гость
Статьи
Как в вашей семье …

Как в вашей семье принято решать конфликты?

Каким способом вы пользуетесь чтобы их корректно разрешить ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Отсутствием семьи.) Всегда работает и никаких конфликтов.)

Гость
#2

Молотом её, чтобы была золотом.

Гость
#3

Не конфликтую,если че дверь там

Гость
#4

Держу паузу пока все успокоятся, а после иду на разговор, дипломатичный естественно.

#5

Муж у меня был спокойный, а я могу бросить всё, что под руку попало. Не повторяйте, если, конечно, вам потом не купят новое, как мне.

Гость
#6

У нас не принято повышать голос ни при каких обстоятельствах. Это закон в семье. Я решаю конфликты лаской и уговорами. Муж более вспыльчив, может не разговаривать несколько дней со мной, если злится. Но никогда не орет , пытается договориться, если не получается, играет в молчанку. Конфликты у нас в семье крайне редко случаются.

Вита
#8

С мамой - неделями молчим, потом общаемся, как-будто ничего не было.

С мужем - как взрослые. Садимся и разговариваем, что не нравится, пытаемся решить проблему.

Гость
#9

Только драка. Причем могут лететь как стулья, так и всё остальное…

Гость
#10

Моя настоящая семья(родители) - привыкли кричать, возмущаться и спорить, поэтому конфликты вспыхали как спичка, но без оскорблений друг друга(!) и также быстро решались(!) решались(!) потому что хоть и эмоционально, но мы их обсуждали.

С друзьями (а они часть семьи) - спокойно обсуждаем тоже бывает эмоционально, но только на повышенных и очень редко, когда есть уважение достаточно тихих слов чтобы услышать и выслушать друг друга.

С парнем (бывшим) - никак не получалось решать проблемы, что конфликт, так сразу агрессия, кулаки, оскорбления, ненависть, игнор, уход. Поэтому мы обычно начинали о чем то говорить, злились, ругались и тупо забивали друг на друга на какой то период. И потом общались будто бы ничего не было. Иногда сразу конфликт переходил в игнор. Поэтому проблемы не решались.

Вася
#11

Пользуемся ротом для этого. Всегда помогает. Ибо два зрелых адекватных любящих друг друга человека всегда смогут всё спокойно обсудить и обо всём договориться. И даже если иногда это получается неспокойно, то всё равно, в итоге, смогут. Главное — научиться слушать и слышать друг друга.

Гость
#12

Поездкой в Сочи или Геленджик. Или сначала в Сочи, потом в Геленджик. Очень помогает от всего. Ещё в Крыму хорошо, но щас технически затруднительно. На мосту всё время ждать приходится.

👁👁
#13

Самым энергосберегаемым способом. Моим молчанием. Могу молчать неделями, мне не трудно.
С другим такое не пройдëт, соберëт вещички и пойдëт с другой "'разговаривать". Но своего мужа знаю хорошо. Ему нужна только я, вредная и упëртая.

Гость
#15

В нашей семье есть отличное правило, конфликты не создаются и поэтому нет необходимости их решать. Очень удобно. Попробуй как-нибудь на досуге.

Вася
#17
Гость

В нашей семье есть отличное правило, конфликты не создаются и поэтому нет необходимости их решать. Очень удобно. Попробуй как-нибудь на досуге.

Так не бывает. Конфликты рано или поздно возникают везде, где есть хотя бы 2 человека. Конфликт — это столкновение интересов, не путать с ссорой. Не каждый конфликт перерастает в ссору, и лучше их вообще не доводить до ссор, а решать полюбовно. Скажем, вы сделали окрошку на квасе, а ваш супруг захотел на кефире — вот вам и конфликт, то есть, столкновение интересов. Или вы решили перед сном почитать роман, а мужу мешает свет. Или он решил поехать с друзьями на рыбалку, а вы уже договорились со своей мамой, что приедете к ней и он поможет там. И примеров таких конфликтных ситуаций из нашей повседневной жизни можно привести массу. Семейной жизни без конфликтов не бывает. Главное — не доводить их до ссор и ругани, а уметь решать их мирно и с любовью.

#18

Конфликтов не бывает вообще. Нет для них поводов. Каждый в семье отвечает за свои зоны ответственности. Муж за мужские. Я не лезу. На мне всё,что касается быта. Могу выслушать совет, но решение всегда за мной.
Деньги с первого дня складываются в общую тумбочку. Никаких своих заначек. Счета равные.

Гость
#19
Вася

Так не бывает. Конфликты рано или поздно возникают везде, где есть хотя бы 2 человека. Конфликт — это столкновение интересов, не путать с ссорой. Не каждый конфликт перерастает в ссору, и лучше их вообще не доводить до ссор, а решать полюбовно. Скажем, вы сделали окрошку на квасе, а ваш супруг захотел на кефире — вот вам и конфликт, то есть, столкновение интересов. Или вы решили перед сном почитать роман, а мужу мешает свет. Или он решил поехать с друзьями на рыбалку, а вы уже договорились со своей мамой, что приедете к ней и он поможет там. И примеров таких конфликтных ситуаций из нашей повседневной жизни можно привести массу. Семейной жизни без конфликтов не бывает. Главное — не доводить их до ссор и ругани, а уметь решать их мирно и с любовью.

У нас одинаковые интересы, жить долго, но богато. Вкусно кушать, вырастить детей в любви и заботе, сейчас ждём внуков. За 31 год пока не возникло.

Вася
#20
Гость

У нас одинаковые интересы, жить долго, но богато. Вкусно кушать, вырастить детей в любви и заботе, сейчас ждём внуков. За 31 год пока не возникло.

Вы говорите про интересы в целом, а я говорю про столкновение интересов в обыденной жизни. Естественно, общие интересы в браке должны быть — сам в браке больше 30 лет уже и прекрасно понимаю, о чём вы. Но столкновения интересов в каких-то бытовых вопросах, в каких-то повседневных мелочах двум несовершенным людям всё равно не избежать. Даже просто банальное "закрой форточку, мне дует" — "а мне душно, я весь мокрый" это уже конфликт, хотите вы того или нет. У глупых супругов он сразу же перерастёт в ссору и надутые губы на ближайшую неделю. А умные просто договорятся, как сделать так, чтобы решение устраивало обоих.
Люди же не биороботы какие-то, у каждого есть свои желания, пристрастия, интересы, представления о чём-то, и так далее, которые могут не совпадать с желаниями, пристрастиями, интересами и представлениями о чём-то второго супруга. Я сейчас даже не в глобальном плане говорю, а именно о бытовухе и мелочах. И вот подобные несовпадения всегда будут поводом для конфликтов (не путать с ссорами!). Потому что совершенных людей нет, все люди несовершенны, увы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема