Гость
Статьи
Родительские деньги

Родительские деньги

Итак, должны ли нам давать родители деньги, когда нам далеко за 20? Психология нам говорит, что нет и я полностью согласна.
В комментариях мне писали, что родителям хочется помогать детям, но родители в этот момент не понимают, что они делают своих детей недееспособными. Они транслируют «ты без меня не справишься», таким образом возвращая взрослого в позицию ребенка. А взрослый ребенок может построить карьеру? Ответ вы знаете.
Мне лично очень повезло с позицией папы. Хотя на него я долго злилась из-за этого. Но после окончания университета он мне сказал: «Дальше ты сама». Именно он развил мои способности жить и стоять твердо на своих ногах.
А помогать родителям мы должны? Здесь каждый решает для себя. Для меня трудно не помочь родителю пенсионеру, который в месяц получает пенсию 12000 руб. Но большинство из них откажется от помощи. Они будут придумывать как подзаработать.
Если вам далеко за 20 и вы просите деньги у родителей, то не ждите, что у вас будет успешная карьера, так как не произошла сепарация. И она не только финансовая, но и эмоциональная. А если вы родитель взрослого ребенка, и если вы желаете ему успеха в жизни, то дайте ему возможность совершать свои собственные ошибки.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В попу себе затолкай свою психологию.
Ты живешь в экономическом, жестоком мире материальных интересов и ещё что-то тут лепечешь про душу и сердце. Вот иди в монастырь, недалекая, и святым духом питайся. Не мешай жить другим.

Гость
#2

Нормальные родители еще в 16 лет подарили и машину и квартиру чаду своему, в 18 на хорошую должность устроили, и в 20 чадо начинает благополучную жизнь на вершине пирамиды востребованности в жизни, впереди всех на 20 лет.

Гость
#3

И кстати, остальное у тебя тоже фуфло про сепарацию, самостотельность, краьеру. Смешно читать даже. Ну, лей в уши дебилам дальше, дебилов сейчас мало, они куда-то деваются постоянно, исчезающий вид, так сказать. Надо больше чтобы было!

Гость
#4

Опять ты, курица недоделанная...
Ты бы хоть не позорилась.

Викторинка
#5

Оооо, ну да. Моя знакомая никогда в жизни не работала, вообще. Ей 30+, есть ребенок. Пренебрежительно поднимает верхнюю губу, когда кто-то не может с ней встретиться из-за работы, и говорит: "в жизни столько всего, делать мне нех, чтобы работать". Её источники: сдаёт квартиру(отобрала у мужа), мама отдаёт часть зарплаты + сидит с внуком ВСЕ выходные, 5 тыщ.берет у бабушки с пенсии, нашла МЧ, который её кормит, одевает. Ф-финансовая грамотность. Иногда грустит, что плохо живёт🤣

Гость
#6

Зачем прописные истины постить?

Гость
#7
Гость

Нормальные родители еще в 16 лет подарили и машину и квартиру чаду своему, в 18 на хорошую должность устроили, и в 20 чадо начинает благополучную жизнь на вершине пирамиды востребованности в жизни, впереди всех на 20 лет.

И большинство баб именно о таком принце мечтают, притом, что там в голове - большая загадка, какой человек, какой характер - неважно даже.
Принц - это про вот этот экономический избыток в молодости, когда вопрос денег закрыт.

Гость
#8

По факту, да, должны помогать в принципе по жизни. Если нет таких возможностей - не нужно плодиться.

Гость
#10

Все зависит от человека, его амбиций и воспитания. Я до 25 училась, изредка фрилансила, чтоб хоть какой-то опыт по специальности получить. Родители во время учебы обеспечивали, потом купили квартиру, дали большую часть денег на ремонт. Это совершенно не помешало быстро продвинуться по карьерной лестнице и начать помогать им. Наоборот, такой стимул - вернуть «долг» и оправдать возложенные надежды.

Гость
#11

По большому счету всё правильно. Но меня, Наталья, смутила вот эта фраза про отца: "Но после окончания университета он мне сказал: «Дальше ты сама»." То есть у вас вообще нет поддержки от отца? Мне кажется, женщине очень важна эта поддержка. Это не обязательно материальная поддержка. Разве он вам не сказал, чтобы вы могли к нему обратиться в трудной ситуации, что он вам всегда поможет, утешит и защитит? "Дальше ты сама", хм, хорош отец...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: