Гость
Статьи
Родила и уже жалею

Родила и уже жалею

С мужем живем 8 лет, мне и мужу 31 и 34 соответственно. Живем не бедно, не богато, в своей совместно купленной квартире, в центре города, родили трое детей, разводиться не планируем, счастливы. Сразу говорю , ни на чьей шее мы никогда не сидели, ни его ни мои родители нам не помогали. Даже с детьми, у нас их уже трое, две дочки и сын.
Родила позавчера дочку, первые - двойняшки. Эти три дня я слушаю от свекрови и моей мамы какие-то наезды в нашу сторону что ХВАТИТ УЖЕ рожать. Я сначала не поняла такие предъявы, но промолчала. Потом свекровь начала «надеюсь это ваш последний ребенок». Я снова не поняла. И спросила прямо в лоб, почему это вообще вас всех так волнует? Хочу и рожу 10 детей, вам какая разница? Они с вами? Или это вам их воспитывать и кормить? Моя мама начала оправдываться что сейчас такие времена сложные, не нужно больше детей. Какие времена? Как будто времена рождения моей мамы и свекрови (70е) были прям золотыми. У моей бабушки 4ро дочек , в том числе и моя мама, и всех воспитала, выкормила и вырастила. Я инвалид какой-то ? Сегодня свекровь опять начала среди разговора мол «остановитесь уже». Я бросила трубку. Мы с мужем не поняли вообще что происходит. Спрашиваешь какое дело, ответ размытый непонятный. У самих по 3-е детей у каждой и стоят мне команды раздают сколько мне рожать. Хочу и рожаю. Я одного не понимаю? Завтра выписка, а у меня настроения 0. я уже даже виноватой себя чувствую, что у меня много детей. Завтра будут смотреть на меня как на какую-то неблагополучную с оравой детей…спасибо родственникам👏🏻

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поручите это мужу, пусть он установит границы дозволенного своей матери. И свою тоже на место поставьте: если она не хочет внуков, то пусть не приходит и живет свою жизнь. И чтоб больше подобных тем не поднимала.

Гость
#2

Родители рассчитывают на помощь в старости и не хотят делить ваши ресурсы с вашими детьми.

Гость
#3

Да, и с пополнением вас! Здоровья и всего самого лучшего)

Гость
#4

Трое разве много, раньше 6 мало было. Может жалко отца, что он упахивается на 2-3 работах кормя вас. Он возможно устал, болеет, тоже хочет жить и отдыхать. Тебе то что ноги раздвинула и стреляешь, потом жр..ешь да сексом занимаешся.

#5

Не знаю, не знаю. Мир кишит людьми, большая конкуренция на бюджетное образование и рабочие места. В мире беспорядки и жизнь грядет тяжелая. Одно лечение дорого стоит. Скажем так, если вы предусмотрительны и готовы вкладывать в детей пожизненно, в их образование и проблемы, то нет вопросов, вы сильный человек и тд. Если ваша задача просто выкормить и предоставить койку, то это конечно обернется против вас.

#6

Отвечайте, кооли не мы, так китайцы или негритянки родят, а мы их не хуже, мы и сами родить можем. У китайцев политика один ребёнок на семью уже отменена.

Гость
#7
Angel4arli

Не знаю, не знаю. Мир кишит людьми, большая конкуренция на бюджетное образование и рабочие места. В мире беспорядки и жизнь грядет тяжелая. Одно лечение дорого стоит. Скажем так, если вы предусмотрительны и готовы вкладывать в детей пожизненно, в их образование и проблемы, то нет вопросов, вы сильный человек и тд. Если ваша задача просто выкормить и предоставить койку, то это конечно обернется против вас.

Она скорее всего безработная, по этому ей так говорят родственники.

Гость
#8

Бедный мужик, потом на сво пойдет кормить твой зад.

DoLLs_k|LL
#9

Зайчик, зачем вы их слушаете??? У вас радость такая - ребенок родился! 💖💖💖. Вас от всей души поздравляю, обнимаю, желаю всего самого хорошего вам и малышке! Зачем кого-то слушать? Вы жили всегда своим умом, финансово ни на кого не полагаетесь, а если у кого-то чувство такта и воспитание отсутствует напрочь, так разве это ваша проблема?? Отодвиньте эти глупости, у вас теперь совершенно другие заботы и хлопоты! Удачи! 🍀

Гость
#10
DoLLs_k|LL

Зайчик, зачем вы их слушаете??? У вас радость такая - ребенок родился! 💖💖💖. Вас от всей души поздравляю, обнимаю, желаю всего самого хорошего вам и малышке! Зачем кого-то слушать? Вы жили всегда своим умом, финансово ни на кого не полагаетесь, а если у кого-то чувство такта и воспитание отсутствует напрочь, так разве это ваша проблема?? Отодвиньте эти глупости, у вас теперь совершенно другие заботы и хлопоты! Удачи! 🍀

Такой теплый комментарий♥️спасибо вам большое!

Гость
#11

Я бы на вашем месте не сказала таким родственникам о выписке. Пусть муж встретит со старшими детьми и спокойно домой езжайте.

Гость
#12
Гость

Я бы на вашем месте не сказала таким родственникам о выписке. Пусть муж встретит со старшими детьми и спокойно домой езжайте.

Они знают и так. Они с докторами говорили, да и на телефоне каждый день и муж уже сказал😣

Гость
#13
Гость

Они знают и так. Они с докторами говорили, да и на телефоне каждый день и муж уже сказал😣

В таком случае я бы им сказала не приезжать, так как негатив от них может плохо сказаться на вашем здоровье

Гость
#14

Не общайтесь с такими родственниками.....Пусть на старости внуков не увидят...Мра-зи какие-то чесное слово

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема