Гость
Статьи
Жалею что родила

Жалею что родила

Жалею что родила. Так получилось , что забеременела в 20 лет , с абортом оттягивали из-за сопутствующих заболеваний, вокруг все на мозги капали-оставляй, родитель не сможешь потом. Сейчас ребёнку почти год , до сих пор не могу к нему привыкнуть. С ребёнком часто мама моя сидит , редко муж помогает, хотя он первый кричал не делай аборт. С финансами в семье все ок. Но я не хочу такой жизни так рано , 3 месяца на антидепрессантах. Не хочу семейной жизни . Хочу быть одна( учиться , работать ). Ребёнок ни в чем не виноват, я не обижаю его. И жалко его , что такая мать ему досталась. И бросить не могу , и жить так не могу . Просто перечеркнула себе всю жизнь , не сделав аборт. Огромная тяга учиться работать и приходить в квартиру , где я одна , ходить с подругами развлекаться . Рано все это вышло у меня , как будто жизнь закончилась . Просто не знаю что делать. Многие булки писать , зачем рожала тогда . Так получилось , критики я и так наслушалась , ищу ответы с похожими ситуациями и что делать вообще мне .
И многие мамы боятся высказаться , что после родов из жизнь разрушена! В моём случае так , и я признаю это (( очень жаль малыша и себя

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мозг овцы - неизлечимый диагноз

#2

Разводись, съезжай, ребенка отцу и алименты.

Гость
#3

Учитесь, работайте, детят свойственно расти. У вас есть мама, которую можно попросить посидеть. У меня подруга родила в 20, потом получила высшее, родила второго, пошла работать, сделала карьеру и недавно родила третьего. Все отлично. Вы сами себе перечеркиваете жизнь, а по факту потом будете радоваться, что вы такая молодая, а у вас уже взрослый ребенок. Это же отлично! Еще энергии вагон, ее на все хватит. Садики, школу никто не отменял

Гость
#4

Бросай ребенка и парня, работай интимщецей на съемной квартире. У меня мать так нас бросила, сейчас деменция, просит помощи а мне плевать на нее.

Гость
#5

Да многие жалеют, но не признаются. Оставьте ребенка папаше и вперед)

Гость
#6

Можно отдать на усыновление. Это не преступление. Но чтобы не заклевали, придётся уехать и начинать новую жизнь на новом месте.

Гость
#7

читать противно

Елизавета
#8

*** курицы со слабой половой конституцией
Естественной отбор

#10

Сперва депрессию пролечите. Если станет совсем невмоготу - ложитесь в больницу на 45 дней (или сколько потребуется до выхода в норму, 45 - это стандартный срок для первой такой госпитализации). Условия там не сахар, но и вас нормально пролечат - и муж в воспитание выпрашиваемого им же ребенка больше вовлечется. Депрессия в анамнезе вам в последствии социально жизнь не осложнит, если вы не дожились до попыток суицида.

Гость
#11
Гость

Учитесь, работайте, детят свойственно расти. У вас есть мама, которую можно попросить посидеть. У меня подруга родила в 20, потом получила высшее, родила второго, пошла работать, сделала карьеру и недавно родила третьего. Все отлично. Вы сами себе перечеркиваете жизнь, а по факту потом будете радоваться, что вы такая молодая, а у вас уже взрослый ребенок. Это же отлично! Еще энергии вагон, ее на все хватит. Садики, школу никто не отменял

Сама рожай 3- их детей и тащи их на себе

Гость
#12
Гость

читать противно

Мне читать противно,когда мужик кончает в женщину, которая детей так рано не хотела и все окружение ее заставило родить

Гость
#13

У меня так было, хотя родила в 25.
Ну ничего, вышла на работу в 26, наняла няню с проживанием и занималась карьерой. Все успела. И путешествия, и с ребёнком и без, и подруги, и карьеру.

Моя подруга родила в 38(!) и тоже первый год чувствовала себя плохо, хотя долго шла к родительству. Хотела семью и ребёнка уже с 30. И тем не менее декрет ей дался тяжело морально. Так что не важно во сколько родишь, все равно декрет это как тюремное заключение.
Но хорошая новость в том, что оно заканчивается, как выйдешь на работу. Так что выходи на работу/учебу.

Гость
#14
Гость

Сама рожай 3- их детей и тащи их на себе

Ну не на вас же, в чем ваша-то проблема? Я автору пример привела, что люди с такой де ситуацией и карьеру делают, и образование и детям радуются. Лишь бы бзднуть в воздух

#15

ты сама поломала себе жизнь.и второе,сама виновата что не пошла на аборт...не хочешь обязательств перед ребёнком-отдай мужу и пусть воспитывает,плати алименты или сдай в дд,но все равно плати алименты.

Гость
#16

найми ребенку няню и ходи развлекайся, учись и работай

Гость
#17
Гость

найми ребенку няню и ходи развлекайся, учись и работай

За какие шишы она наймет? От нищеброда родила

Гость
#18

Одно дело когда человек хочет детей , чуть ли не после школы,тогда и воаросов нет,когда по желанию человек родил.
А другое дело, когда принудительно навязали рано родить.
Когда мужчине навязывают ненужного ему ребенка,мужчины не стеснясь бросают беременную женщину без денег и исчезают в неизвестном направлении и алименты не платят. И никто на них не давит,не заставляет и ни в чем не упркает)
Автор темы еще порядочный, ответственный человек,хоть и не хотела рано рожать,но ребенка не бросает,воспитывает, ухаживает за ним.
Но окружение у нее наглое и эгоистичное,которому плевать было на то что она хочет,как инкубатор ее воспринимают без своего мнения.

#19
Гость

мозг овцы - неизлечимый диагноз

Да ладно вам.Нельзя так о себе...Попробуйте найти хорошего врача психиатра,может вылечат.Создайте отдельную тему о том,почему ваш мозг вам кажется овечьим,может поможем сообща...Здоровья вам!

Гость
#20
А.Н.Оним

некуй было без предохранения трахаааться.ты сама поломала себе жизнь.и второе,сама виновата что не пошла на аборт...не хочешь обязательств перед ребёнком-отдай мужу и пусть воспитывает,плати алименты или сдай в дд,но все равно плати алименты.

Без предохранения мужчины любят и активно навязывают женщинам такой небезопасный секс.
К мужчинам вопросы в чем проблема презерватив надеть?
Не знаете что от секса дети появляются?

Гость
#21
Гость

За какие шишы она наймет? От нищеброда родила

с финансами у них все в порядке

#22
Гость

Без предохранения мужчины любят и активно навязывают женщинам такой небезопасный секс.
К мужчинам вопросы в чем проблема презерватив надеть?
Не знаете что от секса дети появляются?

нечего раздвигать ноги без предохранения.раз не желаешь беременность.хотя и презики не дают гарантию 100%,баба так же должна предохраняться.

#23

Автор, обратитесь к специалисту, возможно, препараты надо заменить.
Раз в семье с финансами нормально, наймите няню, а Вы будете учиться и общаться с подругами.

Гость
#24
А.Н.Оним

нечего раздвигать ноги без предохранения.раз не желаешь беременность.хотя и презики не дают гарантию 100%,баба так же должна предохраняться.

Мне лично секс не нужен.
Презерватив на 90 % неплохо защищает.Остальные виды контрацепции гормональные и портят женское здоровье. Так что сам пей такую отраву. Или иди на вазектомию) Или ты думаешь твое здоровье важнее женского,и женщина должна собой пожертвовать?)😄
С чего все решили что женщина должна травиться гормональными противозачаточными,чтобы мужчине хорошо кончалось без презерватива)

#25
Гость

Бросай ребенка и парня, работай интимщецей на съемной квартире. У меня мать так нас бросила, сейчас деменция, просит помощи а мне плевать на нее.

Яблоко от яблоньки...И вы,и ваша мама плохой пример для подражания.

#26
Гость

Мне лично секс не нужен.
Презерватив на 90 % неплохо защищает.Остальные виды контрацепции гормональные и портят женское здоровье. Так что сам пей такую отраву. Или иди на вазектомию) Или ты думаешь твое здоровье важнее женского,и женщина должна собой пожертвовать?)😄
С чего все решили что женщина должна травиться гормональными противозачаточными,чтобы мужчине хорошо кончалось без презерватива)

тогда не нойте что залетели.ваша ответственность уже,раз раздвигаете ноги и не требуете предохранения😂

Гость
#27

Как можно жалеть… Как так думать можно вообще

Гость
#28
А.Н.Оним

тогда не нойте что залетели.ваша ответственность уже,раз раздвигаете ноги и не требуете предохранения😂

Может проще не давать тем, кто не хочет презерватив? не?

#29
Гость

Может проще не давать тем, кто не хочет презерватив? не?

я про это и даю понять.хочет баба трахаааться,так с партнера требуй предохранение и не давай.если дала без предохранения,то ответственность на бабе

Гость
#30

У меня была беременность в 21 и мы с мужем решили не сделать аборт, а потом все я не смогла забеременеть. Сейчас мне 39 и я уже не рожу.

Гость
#31
Гость

У меня была беременность в 21 и мы с мужем решили не сделать аборт, а потом все я не смогла забеременеть. Сейчас мне 39 и я уже не рожу.

Это лучше, чем всю жизнь тащить нелюбимого ребенка, из-за которого недоучилась, работу нормальную не нашла, жизнь не устроила. И у ребенка такого ненужного проблемы. Рожать нужно только осознанно.
У таких как вы есть выход - усыновить. А у таких как автор - ловушка захлопнулась.

Гость
#32

Вот все себе врут и боятся, что будут не как все: без детей. А я прямо всем говорила, что не хочу их. И наслаждаюсь жизнью.

Гость
#33
Гость

Одно дело когда человек хочет детей , чуть ли не после школы,тогда и воаросов нет,когда по желанию человек родил.
А другое дело, когда принудительно навязали рано родить.
Когда мужчине навязывают ненужного ему ребенка,мужчины не стеснясь бросают беременную женщину без денег и исчезают в неизвестном направлении и алименты не платят. И никто на них не давит,не заставляет и ни в чем не упркает)
Автор темы еще порядочный, ответственный человек,хоть и не хотела рано рожать,но ребенка не бросает,воспитывает, ухаживает за ним.
Но окружение у нее наглое и эгоистичное,которому плевать было на то что она хочет,как инкубатор ее воспринимают без своего мнения.

Кто навязал? Если бы не хотела-не забеременела бы. Ну максимум-аборт бы сделала. Но она сама захотела родить, это чисто ее личный выбор.

Гость
#34
Гость

Кто навязал? Если бы не хотела-не забеременела бы. Ну максимум-аборт бы сделала. Но она сама захотела родить, это чисто ее личный выбор.

Раз родила, не значит что сама хотела. Таких много. Когда близкие мозги выносят с требованием рожать, не у всех, тем более в 20 лет есть характер наперекор мужу и матери пойти на аборт. Тем более, если замужем и детей в принципе, планировала.

Гость
#35

Мама помогает, плюс можно няню нанять. Ребенок быстро подрастет. Автор не накручивайте себя, вы молоды у вас все впереди и учеба и карьера и развлечения. Не унывайте, все будет хорошо.

Гость
#36

Хочется учиться, работать, встречаться с подругами, ребенок тяготит- давайте я усыновлю вашего малыша, готовы?

Гость
#37

Автор, вам сейчас тут такого понапишут,что кровь из глаз пойдет. Я хочу вам сказать, что подобные чувства у женщин возникают не только в 20, но и в 30 и в 40, когда они рожают первого ребенка. Вам кажется что вы живёте не своей жизнью, а ваша жизнь закончилась. Это не редкость, это нормально. В идеале вам с психологом поработать нужно. Я вам советую подумать и составить список вещей, которые вам раньше нравилось и доставляют удовольствие и подумайте над тем, что вы можете сделать из этого в текущей ситуации. Хотите погулять с подругами - попросите маму или мужа побыть с малышом - идите погуляйте. Хотите учится - поступайте куда нибудь заочно или онлайн. Хотите работать - тоже полно удаленных вакансий или несколько часов в день. Скоро ребенка можно будет уже отдавать в садик. Поверьте, со временем вы поймёте что вы приняли правильное решение, чем старше будет становиться ребенок, тем свободнее вы будете. А совсем скоро он вырастет и вы будете общаться как друзья. Молодая мама - это очень круто. Советую вам обратиться сюда за бесплатной психологической помощью и вас отпустит намного быстрее, чем если вы будете просто ждать

#38

Ребёнок, ответственность на всю жизнь, Вам помогает мама, поговорите с мужем , оставляйте спокойно на них , и занимайтесь своими делами ... можно поменять своё мнение на этот счёт !

Гость
#39

Не переживайте! Ребенок еще очень маленький, дайте ему еще подрасти! Неправда что после родов жизнь разрушена! Дети это самое большое счастье в жизни женщины! Надо только пережить период памперсов и будет награда! Вот увидите! Будете обожать своего ребенка!

Гость
#40

Моей уже 14 лет, муж умер, сама тяну столько лет. Так заколебало. Не могу дождаться, когда она вырастет и съедет. Вот только мне уже будет 43, молодость просрана на непонятно что. И у меня карьера есть, и жилье свое, а все равно, столько упущенных возможностей из-за нее..

Пока они маленькие, еще куда ни шло.. но Легче не станет. Потом подростковые зае$)оны, вечно унылая рожа..

Знала бы, что придется в одиночку ее растить, никогда бы не родила. Вы хотя бы можете ее мужу оставить, развестись и уйти. Если он так хотел - пусть воспитывает. Я бы так и сделала на вашемместе. Платила бы алименты, виделась бы по выходным.. и жила бы для себя.. не стоит оно того.. поверьте опытной. Рвите этот ошейник сейчас, скидывайте ярмо пока молодая.,

Гость
#42
Гость

Автор, вам сейчас тут такого понапишут,что кровь из глаз пойдет. Я хочу вам сказать, что подобные чувства у женщин возникают не только в 20, но и в 30 и в 40, когда они рожают первого ребенка. Вам кажется что вы живёте не своей жизнью, а ваша жизнь закончилась. Это не редкость, это нормально. В идеале вам с психологом поработать нужно. Я вам советую подумать и составить список вещей, которые вам раньше нравилось и доставляют удовольствие и подумайте над тем, что вы можете сделать из этого в текущей ситуации. Хотите погулять с подругами - попросите маму или мужа побыть с малышом - идите погуляйте. Хотите учится - поступайте куда нибудь заочно или онлайн. Хотите работать - тоже полно удаленных вакансий или несколько часов в день. Скоро ребенка можно будет уже отдавать в садик. Поверьте, со временем вы поймёте что вы приняли правильное решение, чем старше будет становиться ребенок, тем свободнее вы будете. А совсем скоро он вырастет и вы будете общаться как друзья. Молодая мама - это очень круто. Советую вам обратиться сюда за бесплатной психологической помощью и вас отпустит намного быстрее, чем если вы будете просто ждать

Ну и на хрена ей это в 20лет. Могла бы учиться и работать, веселиться со сверстниками. А не быть замужней рабой, тьфу, женой..когда ребенок вырастет, ей будет сорокет..молодость прошла.. это еще хорошо, если муж порядочный, а скорее всего свинтит через пару лет к молодой и свободной. Извините, что грубо, правда жизни.

Гость
#43
Гость

Вот все себе врут и боятся, что будут не как все: без детей. А я прямо всем говорила, что не хочу их. И наслаждаюсь жизнью.

Вы молодец. Я думаю, что большинство, если бы можно было вернуть все назад, делали бы аборты. Я бы точно, что процентов. Многие, боятся в этом признаться, это стыдно и типа грешно.

Гость
#44
Orria

Разводись, съезжай, ребенка отцу и алименты.

Самый лучший вариант. Попала, отец скорее всего скинет на бабку, свою мать. Но я бы так и сделала, пусть в потягаются, если от аборта отговорили.

Гость
#45
Гость

Учитесь, работайте, детят свойственно расти. У вас есть мама, которую можно попросить посидеть. У меня подруга родила в 20, потом получила высшее, родила второго, пошла работать, сделала карьеру и недавно родила третьего. Все отлично. Вы сами себе перечеркиваете жизнь, а по факту потом будете радоваться, что вы такая молодая, а у вас уже взрослый ребенок. Это же отлично! Еще энергии вагон, ее на все хватит. Садики, школу никто не отменял

Какая молодая, не пиzДите. Ей будет 38-39, хорошо, если образование будет и работа. Это не молодость, а самая зрелость. Молодость просрана на пеленки, кружки и род собрания. Самый сок 20-28 погулять, учиться и путешествовать, узнавать себя, просрано..

Гость
#47

Автор, я ас порадую. Время очень быстро идет. Вы не успеете оглянуться, ребенок вырастет. Трудности забудутся. Моя сестра 19 родила первого ребенка, чуть погодя второго. С мужем развелись. Зато дети уже взрослые. Это перое время трудно. Пока маленькие. А сейчас она молодая и дети уже школу оканчивают. Она счастлива, что молодая, а дети уже большие. И говорит, что дети ей не были помехой. Дети - этто отлично!

Гость
#48
Гость

Учитесь, работайте, детят свойственно расти. У вас есть мама, которую можно попросить посидеть. У меня подруга родила в 20, потом получила высшее, родила второго, пошла работать, сделала карьеру и недавно родила третьего. Все отлично. Вы сами себе перечеркиваете жизнь, а по факту потом будете радоваться, что вы такая молодая, а у вас уже взрослый ребенок. Это же отлично! Еще энергии вагон, ее на все хватит. Садики, школу никто не отменял

Конечно это счастье и радость становится бабушкой в 40 😂

Гость
#49
Гость

Автор, я ас порадую. Время очень быстро идет. Вы не успеете оглянуться, ребенок вырастет. Трудности забудутся. Моя сестра 19 родила первого ребенка, чуть погодя второго. С мужем развелись. Зато дети уже взрослые. Это перое время трудно. Пока маленькие. А сейчас она молодая и дети уже школу оканчивают. Она счастлива, что молодая, а дети уже большие. И говорит, что дети ей не были помехой. Дети - этто отлично!

Что хорошего во взрослых детях ? Чтобы бабкой становится побыстрее ?

Гость
#50

Ну мозгов то нет🤣
Теперь отвечай