Гость
Статьи
Смена фамилии после …

Смена фамилии после замужества

Скоро выхожу замуж, стоит вопрос о смене фамилии. Дело в том, что моя фамилия редкая, необычная, красивая. Мне часто делали комплименты по поводу неё. Его фамилия не некрасивая, но самая обычная, по типу Иванов, Сидоров. Даже я знакома с 8 людьми, с такой же фамилией.
Плюсом у нас обоих тесная связь с родственниками. Он единственный сын в семье, и менять свою на мою не будет. Я единственная дочь, покойного отца, с которым была очень близка.
Сказала жениху, что останусь со своей фамилией, он не против. Но в будущем боюсь, что это сыграет какую-нибудь важную роль в единстве семьи и в том, что с детьми будет разная фамилия.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

ой ну какой бред, ничего не будет!

#2

Что за чушь, хотите сменить фамилию - смените, не хотите - не меняйте.

У вас вообще же нет недовольств и противоречий, чего переживать. Дадите детям двойную фамилию и радуйтесь))

Захария
#3

Единение? На почве букв? Или разъединение?
Это очень странная мысль

#4

Не меняйте фамилию,а то после развода опять менять....

Золотая Рыбка
#5

Не меняйте, раз не хотите. Тем более и жених не против. На единство семьи не влияет.

Гость
#7

Возьмите двойную фамилию, будете Вознесенская-Крылова (условно говоря). И красиво, и никому не обидно.

Гость
#8

Вы же за человека выходите замуж, а не за фамилию. На Западе вообще никто фамилию не меняет, да и во многих странах Азии тоже. Как была Г-жа Ким, так и остается после свадьбы, даже если он Г-н Чон и даже не думают люди, что это мешает их семейной жизни. Я не меняла фамилию, хочу муж очень хотел, сказала ему что это мое желание, и если он не уважает мое желание уже сейчас, то смысл жениться.

#9

Ничего плохого не случится, ребёнок потом будет носить отцовскую фамилию, а вы оставайтесь со своей)

#10
СОЛИСТ

Не меняйте фамилию,а то после развода опять менять....

Почему ты думаешь, что будет развод

Гость
#11
Трёхцветная кошечка🐱

Ничего плохого не случится, ребёнок потом будет носить отцовскую фамилию, а вы оставайтесь со своей)

мой сын носит мою фамилию, с чего вдруг сразу фамилию отца

Гость
#12
Гость

Вы же за человека выходите замуж, а не за фамилию. На Западе вообще никто фамилию не меняет, да и во многих странах Азии тоже. Как была Г-жа Ким, так и остается после свадьбы, даже если он Г-н Чон и даже не думают люди, что это мешает их семейной жизни. Я не меняла фамилию, хочу муж очень хотел, сказала ему что это мое желание, и если он не уважает мое желание уже сейчас, то смысл жениться.

Ну не знаю, смотря на каком Западе. Я в Европе вышла замуж, фамилию мужа ношу, и все люди у нас так делают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: