Гость
Статьи
Муж видит любовь, как …

Муж видит любовь, как созависимость

Здравствуйте, с мужем 5 лет вместе. У нас были созависимые тяжелые отношения, я пошла в терапию и избавилась от неё спустя почти 2 года, муж начал мне предъявлять что я его не люблю, но я его люблю уже здоровой любовью, я его спрашиваю, что для тебя любовь, он мне отвечает, это когда ты жить не можешь без человека, не смотря на то что он тебя поранил, любовь не смотря не на что, безусловная. Вы как одно целое, когда безумно тянет человека к другому не смотря не на что, когда все мысли только о нем или о ней. Я ему начала объяснять что это нездоровая любовь, ты говоришь про созависимость, а созависимость это не любовь. Я начинаю ему объяснять что такое здоровая любовь. Он со мной не соглашается. У него родители всю жизнь прожили в созависимости и теперь для него это любовь. Меня просто это все повергло в шок. Я не хочу возвращаться в созависимость, я итак очень долго выходила с неё. Что делать? У нас есть общий ребенок, в целом он хороший отец и не плохой муж. Но с этим фактом мне сложно смирится. В терапию он не хочет идти, так как ему вдолбила мама еще в подростковом возрасте что все кто ходят к психологу они не нормальные.
У него много установок не правильных от его матери, а его мама в позиции жертвы и конечно у него вообще восприятие мира не здоровое. Кончено все люди травмированные в той или иной степени, но именно с этим набором травм я не знаю как выстраивать отношения. Что можете посоветовать? #муж #брак

Котенок
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну, да супружеская чета созависима друг от друга. Независимости в супружеских отношениях быть не может.

Гость
#2

У каждого свое какое-то определение любви. У вас любовь это когда к человеку не привязан, что он есть, что его нет.А для вашего мужа любовь это почему-то когда терпят абьюз и не смотря ни на что вместе. Мне ни ваш вариант,ни вашего мужа-не близок.
Близок такой вариант-оба друг к другу привязаны,сильно причем, сильно вовлечены в жизнь друг друга, но никакого абьюза и никакой терпимость к абьюзу быть вообще не должно

Гость
#3

В зависимых отношениях, увы, исход такой, когда один терапевтируется, а другой -нет.
Либо Ваш муж тоже пойдет в терапию, можете вместе в семейную, либо Вы , как личность уже переросшая эти отношения , прощаетесь с ним и строите жизнь без него, принимая за это ответственность.
Вы выросли , а он нет .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: