Гость
Статьи
Ссоры с мужем из-за …

Ссоры с мужем из-за его родни и друзей

У нас хорошая семья, муж, я и сын. Недавно мы купили квартиру в Москве, ездили на отдых, работали, все прекрасно. Начинали с однушки , которая была моей добрачной, пока муж вставал на ноги. Родственники мужа жили в другом городе и никакой помощи не оказывали, мои родители живут рядом и всегда нам помогали. Его родственники мало того, что ему никак не помогли так еще и сплетничали, приезжали ко мне в квартиру и интересовались купят ли мои родители квартиру побольше, чтобы гостей принимать. А жена брата так вообще считает потенциальное наследство однушек от свекрови в процентах чтобы мужу моему больше вдруг не перепало.. короче мне все они опротивели.Но для мужа важно общение с родственниками и он прям ссорился всегда со мной из-за них. Они не приезжали много лет и было так хорошо. И в этом году один за одним стали приезжать в Москву. Муж естественно с ними видится , а я не хочу ( только свекровь я пригласила, она была у нас пару дней). Друзья, брат с семьей, тетка .. ни с кем не хотела я знакомиться, муж на меня дуется, говорит что я ему козни строю в общении с родными и друзьями , готов со мной чуть ли не разводиться оттого что он устал уже что я такая тяжелая на подьем в общении с его родней, а я даже в кафе с ними идти не хочу, вот просто их нет для меня. Мы с мужем всегда из-за этого ссоримся #обидамужа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И ?

Гость
#2

Муж такой же, как и его родня. Он пусть общается с родней в кафе или где они там квартиру снимают, когда приезжают. В остальном - вы имеете право с ними не общаться и не хотеть видеть их в своем доме. А вообще, автор, вы сами притащили к себе на шею примака, не отрегулировали этот процесс общения с родней с самого начала, и не обратили внимания, что муж не пытается выстроить адекватные границы и заставить родственников относиться к вам уважительно.

Гость
#3

Вы молодец, что хотите сохранить вашу замечательную семью. Никто и ничто не должно разрушить ваше семейное гнёздышко. Ваша любовь к мужу поможет уважать его желание общаться с родственниками и друзьями, ведь они приезжают на короткое время. Мне в семейных отношениях помогают мудрые советы из Библии: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми". Мужу будет очень приятно видеть ваше тёплое, уважительное отношение к его родственникам. "Облекитесь в доброту, смирение ума, кротость и долготерпение". Согласитесь, без проявления этих качеств мира в семье не будет. Надеюсь, что применяя эти мудрые советы в вашей семье навсегда восстановится мир, любовь и гармония. Удачи вам в этом.

Гость
#4

Фу, какой скучный рост. Только про материальное.

Гость
#6

Ну и отлично. Ты в своем праве.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: