Гость
Статьи
Великовозратные …

Великовозратные дети-тунеядцы мужа от первого брака

Здравствуйте! Ситуация следующая: два великовозрастных сына от первого брака мужа 30+ и 35+ сделали долг по коммуналке 85 тыщ. Здоровы физически, не женаты, детей нет, живут вдвоём в двушке, которую им оставил муж. Учиться в свое время не захотели, перебиваются случайными заработками. Мы с мужем за 20 лет совместной жизни заработали сами все, начинали с нуля. У нас несовершеннолетний общий ребёнок. Сейчас львиную долю в семейный бюджет приношу я. Кстати, мужу 59 лет, военный пенсионер. Весь больной, да и вообще своих проблем в семье хватает. Муж попросил меня дать "мальчикам" эту сумму денег. Я была просто в шоке и отказала, сказав, что если бы случился пожар, болезнь и т.п., то да, но пахать на двух мужиков я не собираюсь! Лишних денег в семье у нас нет. Чувствую, что муж дуется на меня, отношения охладели. Ваше видение разрешения этой ситуации?

777
27 ответов
Последний — Перейти
Вивекананда
#1

Молись господу богу. Что тебе ещё посоветовать, если не можешь послать на три буквы или бежать роняя тапки оттуда где тебе не нравится?

.
#2

Яблоки от яблони не далеко падают.. послать подальше и жить своей жизнью

777
#3
Вивекананда

Молись господу богу. Что тебе ещё посоветовать, если не можешь послать на три буквы или бежать роняя тапки оттуда где тебе не нравится?

Послала)

Захария
#4

разрешение ситуации?
Ну что..
Долг за коммуналку будет расти...
Проблема...
Что там с должниками делают?
Ждут до миллионных долгов, а потом расстреливают?
С квартирой не знаю что делают...
Она чья в этой истории? Отца или сыновей? Может и его расстреляют...

Похудейка
#5

Муж будет делать заначки для своих сыновей, а вы будете получать меньше

Trigger
#6

Если бы отец занимался их воспитанием , возможно , что были бы более самостоятельными .
Но папа новую семью завел
А на " мальчиков " болт забил .
Пусть , теперь сидит , и себя " больного" по затылку лупит .
А Вы можете и дальше за всех пахать .
Еще одну работу найтите .

Счастливая
#7

У военнного пенсионера должна быть очень хорошая военная пенсия, которая намного выше зарплат некоторых людей. Так что "мальчики" как раз на нее рассчитывали, чтобы не досталась чужой женщине (Вам). Так что не жалейте, что отказали, или бы Вы их тягали до смерти на укор своего ребенка. А муж подуется и перестанет. Ему тоже должно быть ясно, что с ним будет, если Вы его оставите из-за его ненасытных "мальчиков".

777
#8
Trigger

Если бы отец занимался их воспитанием , возможно , что были бы более самостоятельными .
Но папа новую семью завел
А на " мальчиков " болт забил .
Пусть , теперь сидит , и себя " больного" по затылку лупит .
А Вы можете и дальше за всех пахать .
Еще одну работу найтите .

Никто болт не забивал. Общался, алименты платил. Семью новую завел не от хорошей жизни в прежней. И да, есть такое понятие как генетика, видимо от мамы " мальчиков". Но выросло, что выросло...

Гость
#9

Я бы развелась. Муж старый, тупооой, помрёт скоро, а эти два прицепа ещё наследство оттяпают. Так что лучше сейчас подать на развод и раздел имущества, и выгнать старого дууурака к прицепам.

Trigger
#10
777

Никто болт не забивал. Общался, алименты платил. Семью новую завел не от хорошей жизни в прежней. И да, есть такое понятие как генетика, видимо от мамы " мальчиков". Но выросло, что выросло...

Конечно .
Папочка Святой Мученик , а мама " мальчиков " -генетический брак .
Только Ваш муж и сейчас ответвенность за ВСЕ ( матобеспечение , решение вопросов с детьми от бывшего брака ,...) на Вас переложил
Может , Вам такой тип мужчины нравится ..
Но по мне ЕГО дети = ЕГО ответвенность
А Вы вообще в эти отношения лезть не должны .
Но яйца ( похоже ) в семье у Вас ))

Зима
#11

посоветуйте "мальчикам" поработать.

Гость
#12
Trigger

Конечно .
Папочка Святой Мученик , а мама " мальчиков " -генетический брак .
Только Ваш муж и сейчас ответвенность за ВСЕ ( матобеспечение , решение вопросов с детьми от бывшего брака ,...) на Вас переложил
Может , Вам такой тип мужчины нравится ..
Но по мне ЕГО дети = ЕГО ответвенность
А Вы вообще в эти отношения лезть не должны .
Но яйца ( похоже ) в семье у Вас ))

заметьте, какая у автора фразочка интересная "я приношу основной доход семьи" )))) То есть, по факту, сыночки все в папашу, просто его жизнь чуть более сложным путем повела. Он так же плывет по течению, а ответственность перекладывает на близких - жену в данном случае. Хорошо пристроился, она все тянет, а его жалеет. А он да, святой мученик, который в свое время не смог сыновей хоть в какое пту загнать, хотя общался с ними. Так хорошо общался? Или тоже считает, что по жизни всегда кто-нибудь поможет, можно не напрягаться? ))))

Trigger
#13
Гость

заметьте, какая у автора фразочка интересная "я приношу основной доход семьи" )))) То есть, по факту, сыночки все в папашу, просто его жизнь чуть более сложным путем повела. Он так же плывет по течению, а ответственность перекладывает на близких - жену в данном случае. Хорошо пристроился, она все тянет, а его жалеет. А он да, святой мученик, который в свое время не смог сыновей хоть в какое пту загнать, хотя общался с ними. Так хорошо общался? Или тоже считает, что по жизни всегда кто-нибудь поможет, можно не напрягаться? ))))

И я об этом .
Уж если про генетику , то сыновья в папу ..))
Нашел себе мамку , и все на нее повесил
А они его модель поведения копируют
( только мамок себе найти не могут )
Таких , как автор ..надо же еще поискать ))

Гость
#14

а мама их где?

Гость
#15
Trigger

И я об этом .
Уж если про генетику , то сыновья в папу ..))
Нашел себе мамку , и все на нее повесил
А они его модель поведения копируют
( только мамок себе найти не могут )
Таких , как автор ..надо же еще поискать ))

ага, в поколении сыночков таких баб страшный дефицит, особенно, если они внешне страшко и без природного обаяния. Вот и перебиваются с мамкиной пенсии на папкину.

777
#16
Гость

а мама их где?

Умерла

Гость
#17

Тут смотря чья это квартира с долгом. Если вашего мужа, то наверное можно и о разводе подумать, хотя бы фиктивном, потому что у вас есть риск заполучить долги, а зачем вам и вашему ребенку это надо. Может быть отношения охладели, потому что ваш муж не хочет понять, что к этим двум взрослым мужчинам вы не имеете никакого отношения. Предложите ему поставить себя на ваше место, вот было бы у вас две великовозрастные тетки-дочери от первого брака, при чем дееспособные, которые бы денег просили, он бы стал за них платить?

777
#18
Trigger

И я об этом .
Уж если про генетику , то сыновья в папу ..))
Нашел себе мамку , и все на нее повесил
А они его модель поведения копируют
( только мамок себе найти не могут )
Таких , как автор ..надо же еще поискать ))

Та нее, папка нормальный. Отарабанил в армии 27 лет, предприимчивый, до сих пор работает. Сейчас так сложилось, что я больше зарабатываю. Почему так получилось с его сыновьями не понимаю.

Trigger
#19
777

Та нее, папка нормальный. Отарабанил в армии 27 лет, предприимчивый, до сих пор работает. Сейчас так сложилось, что я больше зарабатываю. Почему так получилось с его сыновьями не понимаю.

Защищайте его сколько угодно .
Но то , что Вы так глубоко внедрились в решение ЕГО проблем ..- это перекладывание на ВАС ответственности с его стороны .
На счет смерти его прежней жены
Когда к дереву ( организму ) присасываются ПАРАЗИТЫ , то оно чаще всего , чахнет и умирает .
Это такой " краткий курс" биологии.
Вам есть над чем подумать
ВАС ситуация беспокоит , а он -" болеет " и просит им денег дать .
Они могут запросто ВАС пережить ((
Паразиты живучи

777
#20
Гость

заметьте, какая у автора фразочка интересная "я приношу основной доход семьи" )))) То есть, по факту, сыночки все в папашу, просто его жизнь чуть более сложным путем повела. Он так же плывет по течению, а ответственность перекладывает на близких - жену в данном случае. Хорошо пристроился, она все тянет, а его жалеет. А он да, святой мученик, который в свое время не смог сыновей хоть в какое пту загнать, хотя общался с ними. Так хорошо общался? Или тоже считает, что по жизни всегда кто-нибудь поможет, можно не напрягаться? ))))

В ПТУ загнал))) А толку?(

#21

По-хорошему отрубить доступ к вашей кормушке, чтоб брали уже наконец-то за себя ответственность. Жить есть где, так ещё и дайте на что жить 🤦‍♀️ жесть, как можно было таких мужичков-цветочков воспитать

Гость
#22

С какого нуля вы начали? Муж до этого нуля двоих детей заделал и слинял. Вот когда и вас с ребенком бросит, тогда можете бить себя в грудь.

Гость
#23

Муж подуется и перестанет.
Причем здесь вы, автор?

Гость
#24
Счастливая

У военнного пенсионера должна быть очень хорошая военная пенсия, которая намного выше зарплат некоторых людей. Так что "мальчики" как раз на нее рассчитывали, чтобы не досталась чужой женщине (Вам). Так что не жалейте, что отказали, или бы Вы их тягали до смерти на укор своего ребенка. А муж подуется и перестанет. Ему тоже должно быть ясно, что с ним будет, если Вы его оставите из-за его ненасытных "мальчиков".

Мальчики уже взрослые дяди. Их никто не обязан содержать ни муж, ни тем более автор!

Гость
#25

Ну и пусть обижается и губы дует...Он скорее всего наказывает вас игнором..я права, автор?..И вы чувствуете себя при этом некомфортно?...Так отзеркальте ему, накажите его отсутствием своего внимания и жрачки

Гость
#26
Trigger

И я об этом .
Уж если про генетику , то сыновья в папу ..))
Нашел себе мамку , и все на нее повесил
А они его модель поведения копируют
( только мамок себе найти не могут )
Таких , как автор ..надо же еще поискать ))

у сыновей ум в маму, у дочерей в отца.
А так они могут кв продать и дальше перебиваться.
Автор, требуйте, чтобы они вашему ребенку помогали и подарки дарили. Вмиг заткнутся.

777
#27
Гость

Ну и пусть обижается и губы дует...Он скорее всего наказывает вас игнором..я права, автор?..И вы чувствуете себя при этом некомфортно?...Так отзеркальте ему, накажите его отсутствием своего внимания и жрачки

Так и есть)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема