Гость
Статьи
Как отказать гостям?

Как отказать гостям?

Здравствуйте. Замужем 10 лет, ребенок 8 л. И грудничок 2 мес. Живем в своей 2 комнатной квартире. Свекровь и золовка живут в разных городах ехать им друг к другу более 2 ух суток с пересадками на поезде. И за много лет сложилось так что 1 раз в год они катаются друг к другу в отпуск при этом останавливаясь у нас типо и нас повидать и заодно передохнуть с дороги, тк маршрут следования через наш город. С золовкой у меня отношений никаких, мы не общаемся просто смс с поздравлениями др. Я всегда ТЕРПЕЛА её приезды она едет с ребенком 5 лет он и дерется, и обзывается, и по шкафам лазил, и ребенка моего бил, и кота обижал, и мебель разрисовал в своё время и почти всегда он приезжает к нам болеющим, заражая моего ребенка...Видимо она обиделась на мои замечания её сыну...и последний год вообще со мной никак не общалась. И тут она опять собрарась к маме + ребенок + муж ( которого я вообще видела 1 раз в жизни) Она договаривается со своим братом ( моим мужем) игнорируя меня, я собираюсь отказать в приезде тк вообще не представляю как это будет тк сейчас у меня на руках 2 месячный младенец с коликами и висением на груди... И обслуживать такую ораву тоже не представляю как. Муж работает... Я в декрете... Да и золовка типо " Хочет " Познакомиться с племянником. Муж мой тоже не в восторге, но сестру обижать не хочет тк она по его словам ОЧЕНЬ соскучилась...Дайте совет как мне поговорить с мужем чтоб они через нас не ехали, тк он пока проблемы не видит... #родня #нуженсовет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Пасьянсы
#1

пусть муж решает этот "клубок", скажите ему, что без его присутствия дверь никому открывать не будете

Гость
#2

Спокойно и твердо говоришь всем и мужу нет.Заранее бронируешь ораве хостел,их об этом оповещаешь.Иначе не поймут.

Гость
#3

Гостиницы запретили? Или они настолько безмозглые, что не в состоянии понять, что ребёнку нужны покой и тишина?

Автор
#4
Гость

Гостиницы запретили? Или они настолько безмозглые, что не в состоянии понять, что ребёнку нужны покой и тишина?

В том то и дело, что они безмозглые... И золовка очень обидчива

Гость
#5

Её обиды это сугубо её проблемы. Вас это волновать не должно.

Гость
#6

Hенадо долгих объяснений.
У вас грудной ребенок и гостей вы пока принять не можете. Точка.

Алексей
#7
Пасьянсы

пусть муж решает этот "клубок", скажите ему, что без его присутствия дверь никому открывать не будете

Муж не о чём, тупо ходит на работу отдав этой бабе з/п карту , мол , Я работаю и oтьe6ucь от меня, на том и сошлись

Алексей
#8

Ой 6ляя , ну а ты как себе представляла то жизнь замужнюю с ребенком ? Иль книжонок начиталась чтоли , у тебя впереди ещё столько будет этих «непредставляю» и ты себе и представить не можешь. Ты твой детенышь муж , и отношения СО ВСЕМ МИРОМ , а не только с его родней , Ты поджи , подрастет твой детенышь , начнет такие фокусы вытворять при этом тебя ни во что не ставить , что все остальное покажется чепухой , вот точно взвоешь непредставляю. Надо представлять , надо учиться , правильно договариваться вести себя определенным образом чтобы и тебя уважали и всё остальное , А как ты хотела ? Отказы прятки ну щас прокатят но не всё же время йоптвою

Гость
#9

А почему бы Вам не устроить все следующим способом. Скажите мужу, что у вас мало места для всей оравы, но чтобы их не обидеть, Вы пойдете на уступки. Скажите, что его маму берете к вам, все-таки мама, бабушка и тд. А для сестры с семьей снять номер в гостинице. Их много, да и есть риск, что ребенка больного привезут, да и не получится достойно их у вас устроить, потому что места нет. А сестра, чтобы не обиделась, хотите как лучше. Придет к вам в гости на пару часов и до свидания. Свекрови польстит, что она будет у вас, не будет слушать жалобы сестры, и, наконец все будут довольны.

Гость
#10

С мужем надо поговорить жестко и если не поймет, то на повышенных тонах. До тех пор, пока он не поймет. Маленький ребенок - ваш главный и нерушимый аргумент. Вы не намерены отрывать от своего ребенка внимание, пытаясь угодить другим людям уследить за их наглым ребенком, да еще и их обслуживать. Нет и все. Муж может начать искать компромисс, типа свекровь поможет и.т.д., но надо настаивать, что никакой вариант вас не устраивает (нифига себе, 5 человек в гости собрались). И вы в конце концов не обязаны снимать им жилье (хотя это и меньшее из зол), если им захотелось встретиться, для вашего мужа это по идее тоже должен быть аргумент, ему же на них всех тратиться. Понятно, если муж своей маме оплатит гостиницу, но та семья вполне полноценная для того, чтобы самим справиться с поездкой. Может быть придется и с золовкой и со свекровью поругаться, но это все равно будет легче, чем если они все к вам нагрянут.

Автор
#11
Гость

А почему бы Вам не устроить все следующим способом. Скажите мужу, что у вас мало места для всей оравы, но чтобы их не обидеть, Вы пойдете на уступки. Скажите, что его маму берете к вам, все-таки мама, бабушка и тд. А для сестры с семьей снять номер в гостинице. Их много, да и есть риск, что ребенка больного привезут, да и не получится достойно их у вас устроить, потому что места нет. А сестра, чтобы не обиделась, хотите как лучше. Придет к вам в гости на пару часов и до свидания. Свекрови польстит, что она будет у вас, не будет слушать жалобы сестры, и, наконец все будут довольны.

Свекрови не будет. Она живет в другом городе... Вы знаете, золовка моя очень специфический человек... Она лучше будет на головах друг у друга но лишнюю копейку не потратит. Тем более на гостиницу. А я как то их спонсировать тоже не собираюсь

Гость
#12
Автор

Свекрови не будет. Она живет в другом городе... Вы знаете, золовка моя очень специфический человек... Она лучше будет на головах друг у друга но лишнюю копейку не потратит. Тем более на гостиницу. А я как то их спонсировать тоже не собираюсь

Тогда просто посылай на х....Нет-и точка.Или в гостиницу,или никак.

Гость
#13
Автор

Свекрови не будет. Она живет в другом городе... Вы знаете, золовка моя очень специфический человек... Она лучше будет на головах друг у друга но лишнюю копейку не потратит. Тем более на гостиницу. А я как то их спонсировать тоже не собираюсь

Так все еще проще. Проговорите с мужем, пусть ей позвонит и спросит, действительно ли собирается приехать. А так нужно зарезервировать гостиницу им. У вас места нет и ребенок все время плачет, покоя не будет. Так сказать, чтобы поняла, что платить сама будет.

Автор
#14
Алексей

Ой 6ляя , ну а ты как себе представляла то жизнь замужнюю с ребенком ? Иль книжонок начиталась чтоли , у тебя впереди ещё столько будет этих «непредставляю» и ты себе и представить не можешь. Ты твой детенышь муж , и отношения СО ВСЕМ МИРОМ , а не только с его родней , Ты поджи , подрастет твой детенышь , начнет такие фокусы вытворять при этом тебя ни во что не ставить , что все остальное покажется чепухой , вот точно взвоешь непредставляю. Надо представлять , надо учиться , правильно договариваться вести себя определенным образом чтобы и тебя уважали и всё остальное , А как ты хотела ? Отказы прятки ну щас прокатят но не всё же время йоптвою

Вы наверное читали не внимательно. Замужем я уже долго и ребенок у меня второй. И случаев " Не представляю " Было много. Мне лично фиолетово на обиды моей золовки мы итак не общаемся, ее муж вообще левый человек для меня, посторонний и не знакомый. А вот для супруга моего это все таки его родня, его родная сестра которую он год не видел и его племянник... Мне бы не хотелось их ссорить, а мой отказ это 100 процентов глубокая обида для золовки на всю жизнь, потому что человек она очень специфический ( и меня об этом предупредили еще до нашего знакомства с ней). Она из мухи раздует слона, если нет скандала она его устроит, она этим питается. Такой человек, такой темперамент... До того как был грудничок, я терпела ради мужа и ради худого мира в семье, думала что недельку в год если потерпеть то можно. Но тут уже не только мой личный комфорт, но и комфорт грудного 2 ух месячного ребенка. Я понимаю, что она тетя и тоже познакомиться хочет с племянником... Но одно дело пришла на часок, а другое дело жить... Муж проблемы не видит, поэтому я и не знаю как донести до людей чтоб они как то по адекватнее реагировали, что у нас не гостиница и прыгать возле них я не собираюсь

Автор
#15
Гость

С мужем надо поговорить жестко и если не поймет, то на повышенных тонах. До тех пор, пока он не поймет. Маленький ребенок - ваш главный и нерушимый аргумент. Вы не намерены отрывать от своего ребенка внимание, пытаясь угодить другим людям уследить за их наглым ребенком, да еще и их обслуживать. Нет и все. Муж может начать искать компромисс, типа свекровь поможет и.т.д., но надо настаивать, что никакой вариант вас не устраивает (нифига себе, 5 человек в гости собрались). И вы в конце концов не обязаны снимать им жилье (хотя это и меньшее из зол), если им захотелось встретиться, для вашего мужа это по идее тоже должен быть аргумент, ему же на них всех тратиться. Понятно, если муж своей маме оплатит гостиницу, но та семья вполне полноценная для того, чтобы самим справиться с поездкой. Может быть придется и с золовкой и со свекровью поругаться, но это все равно будет легче, чем если они все к вам нагрянут.

Здравствуйте. Свекровь живет в другом городе от нас до свекрови ехать больше суток. Золовка едет сутки к нам, потом гостит и сутки едет дальше к своей маме. Так что никто мне не поможет... Я поняла Вас, поговорю с мужем... Да он и сам все понимает... Но ссорится с ней не хочет, а она обидится на отказ и на гостинницу...

Гость
#16
Автор

В том то и дело, что они безмозглые... И золовка очень обидчива

Ну и пусть обижаются и открывают фирму ООО "Водовозы". Вы не 100$ чтобы всем нравится.

Гость
#17
Автор

Здравствуйте. Свекровь живет в другом городе от нас до свекрови ехать больше суток. Золовка едет сутки к нам, потом гостит и сутки едет дальше к своей маме. Так что никто мне не поможет... Я поняла Вас, поговорю с мужем... Да он и сам все понимает... Но ссорится с ней не хочет, а она обидится на отказ и на гостинницу...

На самом деле вашего мужа конечно понять можно, это все традиции, воспитание - ну как так, родственникам отказать, нельзя с родственниками ссориться, надо отношения поддерживать. Но рано или поздно наступает момент, когда прямо надо выбрать свою семью и свой комфорт. Нагловатым и непонятливым людям нечего делать в вашем доме, кем бы они ни были.
У меня была похожая проблема, когда я решила прекратить приезжать на семейные сборища, потому что не хотела встречаться с некоторыми родственниками. Я получила конечно негодование родителей, обвинения. Это все из советских времен, родители иначе не могут, даже если сами не очень рады таким встречам, но я не собираюсь в угоду неактуальным традициям изо всех сил делать вид, что всем рада и что мы семья и.т.д.

Автор
#18
Гость

На самом деле вашего мужа конечно понять можно, это все традиции, воспитание - ну как так, родственникам отказать, нельзя с родственниками ссориться, надо отношения поддерживать. Но рано или поздно наступает момент, когда прямо надо выбрать свою семью и свой комфорт. Нагловатым и непонятливым людям нечего делать в вашем доме, кем бы они ни были.
У меня была похожая проблема, когда я решила прекратить приезжать на семейные сборища, потому что не хотела встречаться с некоторыми родственниками. Я получила конечно негодование родителей, обвинения. Это все из советских времен, родители иначе не могут, даже если сами не очень рады таким встречам, но я не собираюсь в угоду неактуальным традициям изо всех сил делать вид, что всем рада и что мы семья и.т.д.

Спасибо за понимание! У Вас ситуация легче, тут вы сами за себя и свои чувства отвечаете. В моем же случае муж мозгами то понимает, что да не очень удобно и комфортно, но не критично... Не критично для него, он то на работе будет и весь дискомфорт буду испытывать Я! Для него она родная сестра, для меня посторонняя абсолютно не приятная нагловатая женщина, для него это не воспитанный племянник, для меня маленький хам, который берегов не видит, для него это муж сестры, для меня вообще левый посторонний мужик... Уборка, готовка, мытье посуды на мне, он то на работе и Думает что они мне помогут, но по опыту прошлых лет, золовка едет отдыхать а в отпуске она не готовит, не убирает итд она отдыхает... Муж то все это не видил он же на работе, а мне как то неудобно сказать что гости не помогают, но одно дело когда на пару дней приехала, а другое когда неделями живешь... Для моего сына это брат приехал, можно поиграть, а для меня это крики и вопли... Короче со всех сторон для всех я злая и я нагнетаю.... Раньше я терпела, а тут грудничок...

Гость
#19

Очень просто. Если они приедут, то ты уедешь вместе с ними

#20
Автор

В том то и дело, что они безмозглые... И золовка очень обидчива

Автор, хитрые женщины, очень обидчивые. Это удобно, никто им не отказывает, ни всем, боятся постоянно обидеть. Сказать мужу, что вы не справитесь с гостями. Вам самой нужна помощь, какие гости? Можно зайти на час макс, чтобы повидаться и познакомиться с новым племянником. Но не больше. Скажите ему, что если его не будет дома, дверь не откроете, а если он будет дома, вы гостей принимать не будете с чаем, со столом накрытым. Что за средневековье. Куда им в вашу двушку ?

#21
Диана

Автор, хитрые женщины, очень обидчивые. Это удобно, никто им не отказывает, ни всем, боятся постоянно обидеть. Сказать мужу, что вы не справитесь с гостями. Вам самой нужна помощь, какие гости? Можно зайти на час макс, чтобы повидаться и познакомиться с новым племянником. Но не больше. Скажите ему, что если его не будет дома, дверь не откроете, а если он будет дома, вы гостей принимать не будете с чаем, со столом накрытым. Что за средневековье. Куда им в вашу двушку ?

ни в чем*.
Причины отказа, вполне нормальные « места нет, вы не справитесь и вы не можете принимать гостей»

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: