Гость
Статьи
Тяжело жить с сестрой …

Тяжело жить с сестрой в одном доме

Посоветуйте, пожалуйста. Я приехала в страну, где сестра уже живет много лет, и она правда, сильно мне помогла с рабочей визей и вообще со всем, что касалось переезда - я ей мега благодарна за все! Но... я сейчас живу у нее дома, дом в ипотеку, и она все комнаты сдает. Кроме нее там живут две семьи (м+ж и м+ж), она сама и я. Я живу в коморке - окна нет, кровать, табуретка и шкаф маленький. Плачу 500 евро в месяц (зп у меня1800). У меня крыша едет в этом пространстве, если честно. Плюс, она ругается, когда я разогреваю в микроволновке мореппродукты - я их люблю, а нормально приготовить ни времени, ни сил, покупаю в Лидле микс рыб кусочками за 3 евро, или креветки за столько же, и готовлю 5 мин в микро. А так нельзя, и рыбой воняет, и дорого, готовь нормальную еду! Ролы из того же супермаркета за 2.5евр (не суши, что-то типа лаваша с мясом, салатом и соусом, грамм 100) тоже нельзя брать на работу - дорого, готовь либо сама эти ролы, либо бутеры. Салаты с крупой надо делать, ешь правильно! А я уставшая, какие салаты? Душ и спать! Заходит в коморку мою, ругается за беспорядок, за вещи разбросаны - надо сразу стирать, а не копить и в стирку каждые 2 недели. Каждую суботу помогай ей двор убирать, дом. Каждое воскресенье собирайся на рынок, где все на 1-2 евро дешевле. Отказ = скандал. Я блин устала после работы и языковых курсов! И ждать когда кухня освободится, убираться каждую неделю, ездить на рынок... Я уже как зомби. Хочу съехать и снимать чуть подороже - за 800 где-то, но где будет своя комната с окном, и свое личное пространство. Сказала сестре о таких мыслях - обиделась, родителям позвонила, и как итог - я неблагодарная свинья, и вообще, виза рабочая у меня по знакомству сестры, и она может попросить меня уволить... Я не знаю, что делать( #сестра

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Рябина красная ♥
#1

такова плата, либо делай всё сама, либо подстраивайся. Если бы у неё не было такого характера, то и в своё время она бы ничего для тебя не сделала. Видимо она - лидер и командирша по жизни.

Захария
#2

рабочая виза разве выдана " под " конкретного работодателя?
Или на срок?

Гость
#3
Захария

рабочая виза разве выдана " под " конкретного работодателя?
Или на срок?

Работодатель подсуетился, чтобы мне ее видали

Захария
#4
Гость

Работодатель подсуетился, чтобы мне ее видали

Я говорю, она под конкретного работодателя выдается? Или рабочая виза выдана на определенный срок?

Гость
#5
Захария

Я говорю, она под конкретного работодателя выдается? Или рабочая виза выдана на определенный срок?

Да, под конкретного работодателя

Захария
#6
Гость

Да, под конкретного работодателя

А какие визовые перспективы в этой стране?
Как можно получить другую рабочую визу?

Гость
#7

Ищите людей из своей страны. На тех же курсах. Делитесь и узнавайте информацию.

Гость
#8

А какие перспективы вообще в этой стране?
Т.к. Пока не понятно какой смысл жить в таких условиях

Гость
#9

Мужайтесь, такая судьба у многих переехавших в чужие страны, они зависят от многого и от родных людей тоже.
Сможете сами добиться всего - прекрасно, а нет, то терпите или возвращайтесь домой. Знали куда ехали и условия тоже, характер сестры тоже знали.
Тема названа неправильно, вы живёте у своей сестры, а не с ней в одном доме на равных.
На что вы надеялись, когда ехали? Обычно родственники так и поступают, считают раз они намучились в чужой стране, то и другие должны пройти все эти стадии. Мало кого родные встречают с распростёртыми объятьями, селят за свой счёт, обеспечивают и ничего не требуют. Увы, родственные связи часто нарушаются. Почему то думают, что в чужих странах путь будет усыпан розами, а манна небесная с неба не сыплется, только трудом, недосыпом, усталостью можно чего то добиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: