Гость
Статьи
Муж требует детей, а я …

Муж требует детей, а я не готова

Мне 27,мужчине 38.Ранее в браках не состояли,детей нет.Живём вместе,не расписаны,уже 3 года.
Всё бы здорово,но.Дети-для него навязчивая идея,типа пора,надо и уже возраст.А я не готова.И вот почему:
Мы за эти три года с ним ни разу не съездили куда то в отпуск. Была возможность два года назад вместе съездить в Абхазию,но я в итоге поехала одна,а он предпочёл поехать с друзьями в Казань.
С ребёнком и подавно не получится поехать куда то нормально и спокойно в отпуск, все мои детные знакомые мне в один голос твердили,что отдых с ребёнком на море-это не отдых. Я уже молчу про активные виды отдыха- сплавы,горы,походы и проч.
Секс у нас раз в месяц,и то по моей инициативе.С ребёнком он будет реже,и уже не будет той романтики-надо будет запираться, заниматься этим тихо, шкериться итд.А мне хочется насладиться этим вдоволь,прежде чем брать такую аскезу.
Он хочет ребёнка в августе (у самого др в августе,типа чтобы с ребёнком его др был максимально близко).я говорю, что милый,мне будет тяжело с пузом ходить Всё лето,я очень плохо переношу жару, у меня давление поднимается, давай может лучше весной?и мне легче,и ребёнку полезнее-впереди целое лето для прогулок по лесу. "Ну ничего,немного потерпеть же можно жару,я тебе кондиционер поставлю".
Квартиру надо обустроить-честно,некуда даже кроватку поставить,нам даже вещи свои затруднительно куда то пристроить-живём в его двушке в Москве,44 кв.
Я бы вообще если честно переехала куда то в область - район застраивают, по проекту под окнами дорогу будут делать, а ещё чуть поодаль эстакаду. Ближайший садик вообще рядом со стройкой сейчас(
Сейчас нахожусь на сессии в другом городе-доучиваюсь. Домой через 3 недели.Во вторник ему позвонила поговорить об этом всем,сказала о своём желании переезда и что детей лет через 5 бы хотела,но не через год и не через 2.Итог - если я не хочу детей, Если мне не нравится место,где мы живём, #муж #ребенок

129 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Пз**ц. Можете дальше уже ничего не писать? Поехали отдыхать раздельно, секс раз в месяц...какие нахх дети...

Захария
#2

пусть он делает детей с кем хочет, когда хочет, где хочет
Вы не делаете

Виктория
#3

Не расписаны, считаете его мужем официальным? Не догоняю

#4
Виктория

Не расписаны, считаете его мужем официальным? Не догоняю

Т9, я писала мужчина, исправил на "муж"...

#5

Просто живем всего 3 года,а будто 20 лет... каждый день - день сурка. Никуда не ходим. Обидно было очень, что перед отьездом на сессию было 4 дня майских. Из них мы вместе провели 1,5 дня. Потому что он поехал помогать другу ставить дверь.... а через 3 дня я уезжала на сессию на месяц. И была возможность переснести эти дверь на следующие выходные, когда я уже уеду,но он решил потратить на это НАШИ выходные... к друзьям сразу несется помогать, а сама его по 2 недели прошу чтото сделать...
Планировали осенью на море. Он настаивает на загранице. А мне и в Абхазии понравилось -тишина, природа-то,что мне нужно. А ему заграницу надо. Ну ок, пошла делать загранник. Подала доки с 4 раза, задницу рвала, чтобы перед сессией успеть, чтобы загранник делался ,пока я на учебе. А он до сих пор даже бланки заявления не взял...заграница нужна ему,а сам загранник не идет делать-то машину чинил, то с другом заболтался и не успел в мфц,теперь вот нет настроения,потому что я неприятные вещи,как он сказал,ему выдала насчет детей и переезда.
Чувствую себя дурой. Он же правильно думает - ведь это правильно после такого срока совместной жизни хотеть детей,жениться. Он работает

#6

Хочет ребенка - пусть женится на вас, для начала. Но какой-то он со странностями.. Именно в августе хочет чтоб ребёнок родился. Ну так он в курсе вообще, что с первого раза может не получиться? Другие месяца его не устраивают?
Молчу про обустройство жилья 🙊
Поездки у вас по раздельности, секс раз в месяц... 🙈

Гость
#7

Ну и что, рассуждения Ваши вполне разумные, и подозрения тоже, раз в мес, это песец. Ну и что толку дальше.
Сколько кто зарабатывает?

Гость
#8

У нас в двушке 39 кв2 спокойно двое детей помещаются. И муж с братом выросли в точно такой же.

Ваша проблема в том, что Вы не хотите. Так бывает, отпустите мужчину, пусть найдëтся та, кто родит ему. Через 5 лет у него ребëнок уже в старшую группу д/с пойдëт.

#9
Не понимаю что происходит

Просто живем всего 3 года,а будто 20 лет... каждый день - день сурка. Никуда не ходим. Обидно было очень, что перед отьездом на сессию было 4 дня майских. Из них мы вместе провели 1,5 дня. Потому что он поехал помогать другу ставить дверь.... а через 3 дня я уезжала на сессию на месяц. И была возможность переснести эти дверь на следующие выходные, когда я уже уеду,но он решил потратить на это НАШИ выходные... к друзьям сразу несется помогать, а сама его по 2 недели прошу чтото сделать...
Планировали осенью на море. Он настаивает на загранице. А мне и в Абхазии понравилось -тишина, природа-то,что мне нужно. А ему заграницу надо. Ну ок, пошла делать загранник. Подала доки с 4 раза, задницу рвала, чтобы перед сессией успеть, чтобы загранник делался ,пока я на учебе. А он до сих пор даже бланки заявления не взял...заграница нужна ему,а сам загранник не идет делать-то машину чинил, то с другом заболтался и не успел в мфц,теперь вот нет настроения,потому что я неприятные вещи,как он сказал,ему выдала насчет детей и переезда.
Чувствую себя дурой. Он же правильно думает - ведь это правильно после такого срока совместной жизни хотеть детей,жениться. Он работает

Немного моего бм напоминает, когда тот тоже не особо хотел куда-то ходить, лучше дома посидеть ему было. Максимум - ресторан. Тупо там посидеть, поужинать и всё. А погулять , прогуляться)))

#10

И вообще-насколько нормально выдерживать эту паузу в 3 недели и ждать этого разговора,о котором он говорил?

Гость
#11
Valeri

Хочет ребенка - пусть женится на вас, для начала. Но какой-то он со странностями.. Именно в августе хочет чтоб ребёнок родился. Ну так он в курсе вообще, что с первого раза может не получиться? Другие месяца его не устраивают?
Молчу про обустройство жилья 🙊
Поездки у вас по раздельности, секс раз в месяц... 🙈

Какой жениться, раз в месяц с ее подачи, и весь досуг отдельно, отношения уже давно изжили.

#12
Гость

Какой жениться, раз в месяц с ее подачи, и весь досуг отдельно, отношения уже давно изжили.

Это я так , к слову... про то, что хочет ребёнка а замуж не зовёт. А так, естественно, отношения себя изжили, и они друг с другом разные. Не подходят друг другу.

Гость
#13

Автор, вам жить негде, работы нет, денег нет?
Иначе для чего вы его терпите?

Гость
#14
Гость

У нас в двушке 39 кв2 спокойно двое детей помещаются. И муж с братом выросли в точно такой же.

Ваша проблема в том, что Вы не хотите. Так бывает, отпустите мужчину, пусть найдëтся та, кто родит ему. Через 5 лет у него ребëнок уже в старшую группу д/с пойдëт.

А его проблема что, каждый раз меняет досуг жены на друзей, может это друзья и родители говорят, как же у нас уже давно есть, а вы то что тормозить.
По моему желанные дети, это в какой-то ношение девушки на руках и сексуальное желание. Тут нет ничего.
Жилищная проблема, самая последняя по значимости пока.

Гость
#15
Не понимаю что происходит

И вообще-насколько нормально выдерживать эту паузу в 3 недели и ждать этого разговора,о котором он говорил?

Стандартное, разумное, психологически обрабатать, ничего не делая со своей стороны. Если каждый день так делать, Вы просто обозлитесь.

Гость
#16

Вас обоих понять можно. Мужчине почти 40, ему уже пора заводить детей. Но и вы тоже правы. Это ответственный шаг. Надо понять, хватит ли зарплаты, чтобы содержать ребенка. Есть ли возможность купить квартиру побольше. Не будет же ребенок до 18 лет жить с родителями в одной комнате. Отдых с детьми это действительно тяжело. Чем старше ребенок, тем проще возить его на отдых. Если вы давно нигде не были и очень хотите, сейчас самое время ехать. Вам меньше 30, надо пожить для себя. И надо бы заключить с мужчиной брак перед тем, как рожать ему детей. А вообще вам стоило бы сказать это все не нам, а жениху

Гость
#17
Не понимаю что происходит

Просто живем всего 3 года,а будто 20 лет... каждый день - день сурка. Никуда не ходим. Обидно было очень, что перед отьездом на сессию было 4 дня майских. Из них мы вместе провели 1,5 дня. Потому что он поехал помогать другу ставить дверь.... а через 3 дня я уезжала на сессию на месяц. И была возможность переснести эти дверь на следующие выходные, когда я уже уеду,но он решил потратить на это НАШИ выходные... к друзьям сразу несется помогать, а сама его по 2 недели прошу чтото сделать...
Планировали осенью на море. Он настаивает на загранице. А мне и в Абхазии понравилось -тишина, природа-то,что мне нужно. А ему заграницу надо. Ну ок, пошла делать загранник. Подала доки с 4 раза, задницу рвала, чтобы перед сессией успеть, чтобы загранник делался ,пока я на учебе. А он до сих пор даже бланки заявления не взял...заграница нужна ему,а сам загранник не идет делать-то машину чинил, то с другом заболтался и не успел в мфц,теперь вот нет настроения,потому что я неприятные вещи,как он сказал,ему выдала насчет детей и переезда.
Чувствую себя дурой. Он же правильно думает - ведь это правильно после такого срока совместной жизни хотеть детей,жениться. Он работает

Скажите загранник сделаешь, и путевку купишь, тогда посмотрим, что дальше, пока буду пропускать детей за год мимо ушей. Мужчина это человек действия, а действия нет.

#18
Гость

Автор, вам жить негде, работы нет, денег нет?
Иначе для чего вы его терпите?

Потому что вроде как относительно адекватный мужчина он... по сравнению с моими бывшими, по сравнению с мужчинами моих подруг и их мужьями. Мой работает, стремится обустроиться материально. В целом с ним хорошо, у нас проблема - нет коммуникации. Друг с другом поговорить не получается. Я подхожу спокойно чтото обсудить - он воспринимает это в штыки. Даже вот этот вопрос с переездом - вместо того,чтоб ответить мне "сейчас нет финвозможности переехать, но я тебя понял, будем чтото думать ,все будет хорошо", он мне сказал, что никуда переезжать не будет, допрашивал КУДА,КУДА,КУДАААА???? я отвечала,что хотела обсудить и посмотреть это вместе, но он лишь разозлился и сказал,что если меня не устраивает то,где мы живем-я могу собрать вещи и уехать к себе (есть куда).

Гость
#19
Valeri

Это я так , к слову... про то, что хочет ребёнка а замуж не зовёт. А так, естественно, отношения себя изжили, и они друг с другом разные. Не подходят друг другу.

И надеются за счёт ребёнка эти отношения улучшить. Спойлер - это неудачная затея.

Гость
#20

начнем с того что он не муж и он вас не устраивает
еще детей рожать до кучи...к имеющимся проблемам и претензиям новые прибавятся
ну тут сама думай

Гость
#21
Не понимаю что происходит

Т9, я писала мужчина, исправил на "муж"...

да хорош брехать

#22
Гость

И надеются за счёт ребёнка эти отношения улучшить. Спойлер - это неудачная затея.

💯 если он и без того психованный (ну, судя по тому что написала автор, его реакцию на предложение переехать)...

Гость
#23
Не понимаю что происходит

Потому что вроде как относительно адекватный мужчина он... по сравнению с моими бывшими, по сравнению с мужчинами моих подруг и их мужьями. Мой работает, стремится обустроиться материально. В целом с ним хорошо, у нас проблема - нет коммуникации. Друг с другом поговорить не получается. Я подхожу спокойно чтото обсудить - он воспринимает это в штыки. Даже вот этот вопрос с переездом - вместо того,чтоб ответить мне "сейчас нет финвозможности переехать, но я тебя понял, будем чтото думать ,все будет хорошо", он мне сказал, что никуда переезжать не будет, допрашивал КУДА,КУДА,КУДАААА???? я отвечала,что хотела обсудить и посмотреть это вместе, но он лишь разозлился и сказал,что если меня не устраивает то,где мы живем-я могу собрать вещи и уехать к себе (есть куда).

И это лучший мужик из всех, что у вас были? 😨
Даже страшно представить какие у вас были до него.

Гость
#24

Может это..ну его нафиг?

Гость
#25

Уходи от него. Он жрет твое время. Ему плевать на твои желания. Ты не замужем, родишь от мужа, который возьмет ответственность и за тебя и за семью

Гость
#26
Гость

И это лучший мужик из всех, что у вас были? 😨
Даже страшно представить какие у вас были до него.

Да это только на вумене от 1 млн и носят на руках, и дома ничего не делает, правда жизни несколько хуже.

#27
Гость

Вас обоих понять можно. Мужчине почти 40, ему уже пора заводить детей. Но и вы тоже правы. Это ответственный шаг. Надо понять, хватит ли зарплаты, чтобы содержать ребенка. Есть ли возможность купить квартиру побольше. Не будет же ребенок до 18 лет жить с родителями в одной комнате. Отдых с детьми это действительно тяжело. Чем старше ребенок, тем проще возить его на отдых. Если вы давно нигде не были и очень хотите, сейчас самое время ехать. Вам меньше 30, надо пожить для себя. И надо бы заключить с мужчиной брак перед тем, как рожать ему детей. А вообще вам стоило бы сказать это все не нам, а жениху

Дак все сказала. Вот и поругались,не общаемся теперь до моего приезда.

Мартиша
#28
Гость

Да это только на вумене от 1 млн и носят на руках, и дома ничего не делает, правда жизни несколько хуже.

Между миллиардером- аленем и полным дэрьмом есть некие промежуточные этапы…Хотя если Вы, или Ваш Мужчина, как у автора- полное дэрьмо- вполне здраво для психики считать, что все такие.

#29
Гость

И это лучший мужик из всех, что у вас были? 😨
Даже страшно представить какие у вас были до него.

Женатик, потом амеба, потом "я еще не нашел себя". Да,этот пока лучший из всех.

Гость
#30
Не понимаю что происходит

Т9, я писала мужчина, исправил на "муж"...

Ну так поправили бы

Гость
#32
Valeri

Хочет ребенка - пусть женится на вас, для начала. Но какой-то он со странностями.. Именно в августе хочет чтоб ребёнок родился. Ну так он в курсе вообще, что с первого раза может не получиться? Другие месяца его не устраивают?
Молчу про обустройство жилья 🙊
Поездки у вас по раздельности, секс раз в месяц... 🙈

Я тоже посмеялась с того, что мужчина хочет, чтобы ребенок родился в конкретный месяц. Ребенок может родить недоношенным

Гость
#33
Гость

У нас в двушке 39 кв2 спокойно двое детей помещаются. И муж с братом выросли в точно такой же.

Ваша проблема в том, что Вы не хотите. Так бывает, отпустите мужчину, пусть найдëтся та, кто родит ему. Через 5 лет у него ребëнок уже в старшую группу д/с пойдëт.

А ей то что с того, что чей-то ребенок в сад пойдет?

Гость
#34
Не понимаю что происходит

Просто живем всего 3 года,а будто 20 лет... каждый день - день сурка. Никуда не ходим. Обидно было очень, что перед отьездом на сессию было 4 дня майских. Из них мы вместе провели 1,5 дня. Потому что он поехал помогать другу ставить дверь.... а через 3 дня я уезжала на сессию на месяц. И была возможность переснести эти дверь на следующие выходные, когда я уже уеду,но он решил потратить на это НАШИ выходные... к друзьям сразу несется помогать, а сама его по 2 недели прошу чтото сделать...
Планировали осенью на море. Он настаивает на загранице. А мне и в Абхазии понравилось -тишина, природа-то,что мне нужно. А ему заграницу надо. Ну ок, пошла делать загранник. Подала доки с 4 раза, задницу рвала, чтобы перед сессией успеть, чтобы загранник делался ,пока я на учебе. А он до сих пор даже бланки заявления не взял...заграница нужна ему,а сам загранник не идет делать-то машину чинил, то с другом заболтался и не успел в мфц,теперь вот нет настроения,потому что я неприятные вещи,как он сказал,ему выдала насчет детей и переезда.
Чувствую себя дурой. Он же правильно думает - ведь это правильно после такого срока совместной жизни хотеть детей,жениться. Он работает

Расходитесь. Вам дети не нужны: Вам нужен молодой, активный парень чайлдфри-путешественник. Таких сейчас как грязи, 9 из 10, найдëте без проблем.

А ему нужна скромная, спокойная домашняя девушка. Которая с радостью родит ему детишек. Таких девушек тоже полно, Вы просто разные, у Вас разные цели в жизни, так бывает. Не тратьте его и своë время.

Гость
#35
Гость

А ей то что с того, что чей-то ребенок в сад пойдет?

Ничего, просто не нужно тратить время мужчины. Ему 40, пора уже становиться отцом.

#36
Гость

Я тоже посмеялась с того, что мужчина хочет, чтобы ребенок родился в конкретный месяц. Ребенок может родить недоношенным

Та да. Да там много чего может, как хочется ему может и не получиться))

Гость
#37

Так муж или мужчина? Если муж, то следует развестись. Ему нужна здоровая, молодая жена, готовая рожать. У него уже возраст. У вас тоже уже возраст. Вам будет тяжело выносить летом, у вас давление и т.д. Если он просто сожитель, так вообще проблем нет. Просто покиньте его квартиру и все дела.

#38
Гость

Я тоже посмеялась с того, что мужчина хочет, чтобы ребенок родился в конкретный месяц. Ребенок может родить недоношенным

Он на это вроде адекватно реагирует - понимает,что беременность можно не доносить или переносить. Но стараться хочет именно на конкретный месяц.

Гость
#39
Не понимаю что происходит

Женатик, потом амеба, потом "я еще не нашел себя". Да,этот пока лучший из всех.

Хм, и правда.
Тогда как-то пытайтесь с этим отношения выстроить.
А он до вас женат был? Дети есть у него от другого брака?

#40
Гость

Расходитесь. Вам дети не нужны: Вам нужен молодой, активный парень чайлдфри-путешественник. Таких сейчас как грязи, 9 из 10, найдëте без проблем.

А ему нужна скромная, спокойная домашняя девушка. Которая с радостью родит ему детишек. Таких девушек тоже полно, Вы просто разные, у Вас разные цели в жизни, так бывает. Не тратьте его и своë время.

Ему не нужна домашняя девушка. Он - мотоциклист, фанатеет от этого, он и в Казань то с друзьями уехал на мотоциклах в мотопутешествие, вместо спокойной Абхазии со мной,так что спокойная ему не нужна.

Гость
#41
Гость

Хм, и правда.
Тогда как-то пытайтесь с этим отношения выстроить.
А он до вас женат был? Дети есть у него от другого брака?

А всё увидела, что брака не было у него.
И это блин странно.

#42
Не понимаю что происходит

Он на это вроде адекватно реагирует - понимает,что беременность можно не доносить или переносить. Но стараться хочет именно на конкретный месяц.

Странно, что он на этом акцент делает - на месяце. Плевать какой месяц, когда лишь бы ребёнок здоровый был.

Гость
#43

Автор, а вообще он вас хоть обеспечивает?

#44
Гость

Хм, и правда.
Тогда как-то пытайтесь с этим отношения выстроить.
А он до вас женат был? Дети есть у него от другого брака?

Женат не был,детей нет. Жил только с девушкой около полугода года за 4 до моего появления в его жизни. Но она ушла сама, я уже не помню,то ли изза его характера,то ли из за финансовой обстановки (мало зарабатывал), то ли все вместе - не помню.

Гость
#45
Не понимаю что происходит

Ему не нужна домашняя девушка. Он - мотоциклист, фанатеет от этого, он и в Казань то с друзьями уехал на мотоциклах в мотопутешествие, вместо спокойной Абхазии со мной,так что спокойная ему не нужна.

Когда прочитала про секс один раз в месяц и то, что он не захотел поехать с вами в отпуск, а поехал с друзьями.... Не женился за 4 года. Загранпаспорт не сделал. Мне кажется ему фиолетово на вас автор.

#46
Гость

Автор, а вообще он вас хоть обеспечивает?

Да, я официально не работаю, только подработки. Мой суммарный доход около 30-35 тысяч в месяц с подработок, 26 часов в неделю нагрузка. Мои траты - хотелки, сессия, еду покупаю. Он за квартиру платит, подкидывает на сессию, еду покупает итд,на нем бОльшая финансовая нагрзука.

Гость
#47
Не понимаю что происходит

Да, я официально не работаю, только подработки. Мой суммарный доход около 30-35 тысяч в месяц с подработок, 26 часов в неделю нагрузка. Мои траты - хотелки, сессия, еду покупаю. Он за квартиру платит, подкидывает на сессию, еду покупает итд,на нем бОльшая финансовая нагрзука.

Большая это 100-150 или 200, Вы в Москве?

#48
Гость

Большая это 100-150 или 200, Вы в Москве?

В Москве. Его недавно повысили, теперь зп 130 тысяч

Гость
#49
Гость

Большая это 100-150 или 200, Вы в Москве?

Что в Москве нашел

#50
Гость

Что в Москве нашел

Он Москвич коренной. Родился в Москве,и родители его тоже Москвичи,и бабушки дедушки

Гость
#51
Не понимаю что происходит

В Москве. Его недавно повысили, теперь зп 130 тысяч

Средненько для Москвы в 38 лет