Как вы относитесь к "друзьям" игнорщикам?
У меня есть друг, дружим с 2015 года. Мы с ним морально похожи... Много раньше гуляли. Его бросили, меня бросили, плакались. Большее не надо было мы просто бро. У меня есть подруга, дружили с института с 2017 года. Гуляли, веселились. Так вот, теперь у нас у всех работа, подруга нашла мч. У меня давно муж, готовимся к ребенку. Друг мой по прежнему одинок. Я работаю с утра до вечера, при этом успеваю сходить на маникюр, к косметологу, парикмахеру, приготовить, прибрать, забежать к маме в гости и побыть с мужем и полежать. Подруга не работает, друг работает. Я звала этих людей прогуляться, звала в гости, звала куда- нибудь сходить в выходной:"Не могу, я работаю, я устала, давай потом и тд". Ладно с этим бог с ним. Не у всех есть возможность. Так эти люди сидят в ватсапе, в вк. Пытаешься с ними пообщаться и на следующий день тебе ответ"ясно,понятно". Другу позавчера накатала огромное сообщение, ответ:"ага". Все!!! Потом я хотела с ним поговорить, выяснить почему у него нет девушки, хотела помочь советом, потому-что у него депрессивные посты и он мне часто жалуется, что хочет семью и не понимает, почему так получилось. Спросила:"в чем причина что не получается, тебе не нравятся девушки, или ты не нравишься, давай поговорим, может я что подскажу". Мне просто его жалко по-человечески.На это мое сообщение он ответил:"Ну вот так то".В итоге, что я сделала? Я удалила их из соц.сетей, я заблокировала их номера телефонов. Так вот, добавляется подруга с обидами и претензиями:"почему ты мне не пишешь и удалила меня? Что я тебе сделала?" Потом друг написал:"ты не хочешь общаться? В чем причина?". А причина в том, что игнорить не надо. Я общалась со стенками. Сама с собой, а меня просто игнорили как пустое место.И смысл мне держать их в своем списке, если они молчат постоянно? Эио посторонние люди, зачем они мне? Рассказывайте, были ли у кого такие же случаи, бесят ли вас такие люди? #дружба
Автор
Мудрость форума: Дружба
- Девушка друга против нашего с ним общения223 ответа
- Поругались с подругой из-за еды. Рассудите: я мелочная или она стала наглой?3 376 ответов
- Не работаю. Все подруги перестали со мной общаться2 158 ответов
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Подруга назвала меня меркантильной188 ответов
- Подруга не хочет видеть меня красивой на ее свадьбе299 ответов
- Отказалась брать на работу подругу с грудничком258 ответов
- Не могу найти подруг, женщины настроены негативно477 ответов
- Подруга пригласила на свою свадьбу только в ЗАГС403 ответа
- А вы бы дружили с домохозяйкой?875 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Никак. Я не складирую не нужные контакты. Если тебе это не надо, удали и забудь.
По молодости реагировала точно так же)
Теперь просто начинаю вести себя соразмерно. Общаются коротко и скупо - я так же. Инициативу не проявляют равноценно - перестаю сама её проявлять. Если в итоге общение полностью сходит на нет - туда ему и дорога)
Теперь просто начинаю вести себя соразмерно. Общаются коротко и скупо - я так же. Инициативу не проявляют равноценно - перестаю сама её проявлять. Если в итоге общение полностью сходит на нет - туда ему и дорога)
Гость
как к бабам с жирной жопой и титьками, даже если это яйценосец
Гость
Было) аналогичная ситуация, только я не замужем. Точно так же, заблокировала всех, потому что общение было в одностороннем порядке. Я всех звала на встречу, я всем писала, а меня могли днями игнорить, либо прочитать сообщение и не ответить или же ответить холодно. К 30-ти годам пришла к пониманию, что у меня нет друзей и они мне вообще не нужны. Я научилась проводить время с самой собой и очень полюбила эти моменты. Лучше быть самой по себе, чем с токсичными людьми)
Гостья
Зачастую, мне самой некогда или не охота встречаться и общаться, переписываться не люблю, на звонки вообще почти никогда не отвечаю. Поэтому к игнорщикам отношусь вполне нормально. Мне достаточно редкого общения с друзьями и приятелями, так как своих дел всегда полно.
А вот к липучкам, к тем, кто слишком требует общения, заставляет и навязывается отношусь гораздо хуже. Общение должно быть только добровольным и желанным. Если человек часто отказывается от общения, он в своем праве.
А вот к липучкам, к тем, кто слишком требует общения, заставляет и навязывается отношусь гораздо хуже. Общение должно быть только добровольным и желанным. Если человек часто отказывается от общения, он в своем праве.
Форум: Дружба
Всего: 487 681 тема
Новые темы за сутки: 97 тем
- Обращение к женщинам19 ответов
- Подозреваю лучшую подругу2 ответа
- Бывшая подруга позвонила мне7 ответов
- Подруга блокирует меня везде5 ответов
- Я ни с кем не вижусь из подруг ….4 ответа
- Похоже ли данное общение на дружбу? Или это что то другое?4 ответа
- Подруги ли это?3 ответа
- Расскажите, как следует держать себя во время прощания с близким знакомым2 ответа
- Лицемерие3 ответа
- Что делать, если подарили часы?21 ответ
Популярные темы за сутки: 51 тема
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 527 ответов
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Подружки)184 911 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 967 ответов
- Обращение к женщинам19 ответов
- Бывшая подруга позвонила мне7 ответов
- Подруга блокирует меня везде5 ответов
- Я ни с кем не вижусь из подруг ….4 ответа
- Похоже ли данное общение на дружбу? Или это что то другое?4 ответа
- Подозреваю лучшую подругу2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема