Гость
Статьи
Куда уходит дружба со …

Куда уходит дружба со временем?

Замечали ли вы такое,что с годами постепенно уходят друзья,подруги?А с теми,кто остается,дружба становится иной,уходит близость,подруги не так откровенничают,как раньше лет в 12-17?
Моя подруга детства,которую я считала самой близкой,как вышла замуж,сразу отдалилась,видимся теперь крайне редко и то по монй инициативе.Детей у нее нет,но она как будто всегда для меня занята и недоступна,очень боится не успеть разогреть еду мужу к его приходу и тд.Ни за что не будет встречаться,если муж должен прийти раньше с работы и у него нет ни каких планов(друзья,дела),вроде «как же он будет дома один без меня?»
Неужели так у всех?
Если что,нам всем по 30лет,у меня тоже есть семья,работа и дела. #друзья
Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1
Это нормально, у меня к 30 годам тоже друзей не осталось. Превратились в знакомых
Гость
#2
Куда? Просто приоритеты в жизни меняются, даже ценности с опытом могут поменяться. Я после 24 лет поняла, что мне с подругой не по пути.
Белеррино-☕
#3
Думаю, что когда выходишь замуж, то "лучшим другом" становится муж/жена. Плюс многие начинают завидовать
#4
вот разведется ваша подруга, снова станете, как сестры.
#5
Привет мне 28 до недавнего времени было 3 друга детства,лет 27 мы дружили с пелёнок. В итоге не одного не осталось мне и пусть катятся куда по дальше.
Нет знакомых нет подруг мне если честно на это плевать .
Я пренадлежу сам себе время трачу на кого хочу,больше нет на дню по 20 тысяч звонков бессмысленных разговоров .
И на пару касарей в одно жало ролов заточу🍣 вообще мне пофиг я кушаю где и когда захочу,и естественно сам за себя оплачу,кароче делаю всё что хочу ,хоть на голове торчу ,правда я теперь под сериалы и фильмы в одного мурчу,до поры до времени я тебе отвечу, всё ровно рано или поздно будут новые встречи,я на опыте так то,кого надо я и не замечу,а кому то взаимно отвечу,согласились сочиняю пи3девые речи,создам тему на данную тему 🤙🤌а кто до конца дочитал,х*ев вам на плечи,вам зачитал Харя типичные речи.
Секси Котёнок
#6
Приоритеты просто меняются. Раньше подруги и друзья дороже всех. Теперь наоборот семья на первом месте! И это правильно считаю.
Лена
#7
Да, 30 лет, практически с подругами молодости прекратила встречаться. Выпить и одна могу. шутка.
Секси Котёнок
#8
Да и ещё возможно муж просто как отмазка. Не хочет человек никуда идти, лень, устала на работе, апатия... Возможно интересы уже поменялись ничего общего уже нет. Так по привычке общаетесь. И общение уже тяготит больше
Секси Котёнок
#9
Эскаланте
вот разведется ваша подруга, снова станете, как сестры.
не факт( может у автора тоже приоритеты изменяться и ей не нужно уже общение будет. У меня так с двумя лучшими подругами было. Разругались вдребезги просто, соответственно не общались. По началу переживала очень. А как же я без них теперь... А потом жизнь закрутила завертела, сейчас тоже приоритет семьи у меня. Честно и рада даже что не общаемся теперь. Потому что времени на всех у меня просто нет.
Гость
#10
Суть не всегда в разогретом ужине, а в том что человек всегда по умолчанию в паре, ему в целом меньше требуется общения, тогда как одинокие по умолчанию отдыхают от социума и чаще готовы пообщаться.
И уж если остановимся на примере ужина. У меня муж полгода назад приболел, вроде грипп. Но такие осложнения были, я его чуть ли не с того света вытаскивала. Почти месяц он болел, потом вроде выздоровел, но из-а антибиотиков ЖКТ несколько месяцев создавало много проблем, он был серый, без сил, плохо мог есть. Но по медицинском вроде как здоров, на работе ждут. Очень страшно за него было. Я конечно тоже параллельно работаю и переболеть успела(в более легкой форме) от мужа заразилась и выхаживала его. Короче, сейчас все хорошо. Но я намного серьезнее стала относиться к подогретому ужину, к тому чтобы муж да и я в том числе правильно питались и прочее.
А на все суток не хватает, приходится расставлять приоритеты.
Гостья
#11
Секси Котёнок
Да и ещё возможно муж просто как отмазка. Не хочет человек никуда идти, лень, устала на работе, апатия... Возможно интересы уже поменялись ничего общего уже нет. Так по привычке общаетесь. И общение уже тяготит больше
Обычно так и есть, что про мужа и парня говорят это просто отмазки. Потому что если сама хочет встретиться, то никакой муж и парень не удержит.
Форум: Дружба
Всего: 477 032 темы
Новые темы за сутки: 115 тем
Популярные темы за сутки: 61 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова