Гость
Статьи
Куда уходит дружба

Куда уходит дружба

Скорее хочу выговориться, чем задавать вопросы.
Дружили с моей подружкой еще с университета. Потом работа, дела, но связь поддерживали. Я уже давно в отношениях, она до последнего времени была свободна. Нельзя сказать, что мы часто общались, но обычно 1-2 раза в месяц встречались и отдыхали вместе. Со временем все реже и реже, но как-то это органично происходило. Потом у нее появился парень, очень быстро расписались. У меня появилась надежда на то что теперь сможем дружить парами и будем чаще видеться и общаться. Она тоже этого очень хотела. Еще при личной встрече сказала - вот познакомлю вас с Х, будем чаще видеться, вместе гулять. Но после нескольких совместных встреч я поняла, что наши пары очень разные и найти общий язык сложно. Мы с мужем открытые, готовы и на вечеринку, и за город, и на спортивный матч и куда угодно в общем. Поддерживаем равноправие в отношениях, стараемся друг другу помогать и быть "один за одного". У них же - полный патриархат, она вроде хочет более активной жизни, но он не хочет никуда и ее не пускает без себя. Я конечно не лезу, это их личное дело. Тем более, что по всей видимости ее это устраивает. Но быть свидетелем и наблюдать такие отношения со стороны мне не нравится. Разговаривать нам тоже не особо не о чем, он работает на заводе рабочим, она в офисе на линейной должности. У нас с мужем совместный малый бизнес. Поэтому общих тем мало. Мозгом понимаю, что дружба изжила себя, точек соприкосновения не осталось почти и все эти встречи просто трата времени впустую, удовольствия от них нет, а душой хочется попытаться еще. Нет никаких ссор или скандалов, и из-за этого наверное даже сложнее отпустить эту дружбу. Чувствую сожаление, что дружба закончилась, но понимаю что смысла в ней нет... Буду рада, если поделитесь своими историями об ушедшей дружбе, как все закончилось, может через N-ое время ваши пути с друзьями снова сошлись? #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лень читать твои бредни
и переливать из пустого в порожнее тоже

Гость
#2

Дружба не вечна, надоедает. Это нормально.

Василий
#3

А зачем вам чужие истории? Стройте свою жизнь в своей среде....

Гость
#4

Не читала простынь, но дружба уходит потому что люди меняются.

Гость
#5

У вас слишком разные взгляды и скорее у мужчины твоей подруги комплексы перед вами. И дружбе конец.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: