Автор. Когда мужчине 30, женщине 38, выглядит куда более гармонично, чем когда ему 22, ей 30. Он и правда ребенок. Так что странных взглядов и разговоров вам не избежать.
С другой стороны, в жизни всякое бывает, люди и с такой разницей вполне себе могут строить семью. Шансов наверное меньше, чем между ровесниками или когда женщина младше (мужчины зреют позже), но он не нулевой.
Что делать. Не загоняться, что там другие думают.
Что еще. Мужчина вашей подруги может думать все что угодно и легкое высокомерие вряд ли можно подавить. Но грубость, хамство не норма. Может он конкуренции боится, что его девушка была захочет мясо посвежее. Как бы то ни было, я бы пыталась дружить без мужчин. Конечно надо понимать, что дружить близко как раньше не получится. Тупо потому что когда у человека пара, он начинает немного из дружбы выпадать. Но быть близкими приятельницами тоже не плохо.А там неизвестно, годно она с мужиком своим расстанется, может вы, может все переженятся и ее муж успокоится. Я бы сказала, дружите пока дружится, но без надрыва. А там время покажет.