Гость
Статьи
Подруга гуляет за мой …

Подруга гуляет за мой счет и отказывается возвращать деньги

Стала замечать , что подруга привыкла гулять за мой счет. Постоянно говорит, что у неё нет денег. При этом любит ходить в ресторан или бар. Счета оплачиваю я. Также оплачиваю такси туда и обратно. За такси или еду где нибудь в кафе я уже с неё и не спрашиваю. В последний раз ходили в ресторан. Она по привычке опять поела за мой счет. Когда я попросила её заплатить за себя, то стала выговаривать, что деньги мне отдаст через 3 недели. И вообще я же больше зарабатываю и мне должно быть как бы не жалко. У меня есть своя семья, кредиты, расходы. И я не понимаю зачем я должна тратиться на неё. Я и так большую часть наших расходов оплачиваю сама. И я могу понять, если мы идем в ресторан и человек просит деньги в долг. А тут вышло с таким наездом, типа я плохая подруга. Всегда же я плачу, а тут вдруг надо каждому за себя платить. Я, знаю, что у неё есть мужчины, которым она ноет и они ей перечисляют деньги. Но я же не мужик. Мне нет никакого смысла её содержать.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#2
А зачем она вам вообще нужна?
Гость
#3
И в чем ваш вопрос? Вот к вам есть вопрос - с какой целью вы продолжаете ходить в рестораны с "подругой", зная, что вам придется оплачивать ее счет?
#4
Договоритесь сразу: каждый платит за себя. Не согласна — значит, ей нужен не друг, а кошелёк.
Гость
#5
Так и не ходите с ней никуда. С такой вообще лучше прекратить общение. Зачем вам вот это всё, чтобы что?
Гость
#6
Вы же не бесплатно её содержите, она с Вами дружит. Хотя она не обязана с Вами дружить
Гость
#7
"Забудьте" пару раз кошелек или карту.
ОnеGоg
#8
Ну надо же...
Тарелочницы даже своих товарок объедают.
Это новый уровень.
Гость
#9
Она же вас развлекает своим обществом, уделяет внимание, улыбки. Вы думали, что это бесплатно? За это надо платить. Вообще для нормальной женщины заплатить за подругу - само собой разумеющееся. Не хотите - сидите дома с котами без мужа и без подруги и не размножайтесь: вместе вас будут размножаться другие.
#10
Она побирушка.
Мужикам тоже особого смысла нет, но Вам еще меньше (даже интим так понимаю тебе с ней не интересен).
Такие люди бывают.
Никогда не показывай таким что у тебя есть ресурс.
Так и говори "муж альфонс, кредиты, детей в школу собери, едва свожу концы с концами".
Она сама отвалится, как клещ которому поживиться больше нечем.
#11
Юрий
Договоритесь сразу: каждый платит за себя. Не согласна — значит, ей нужен не друг, а кошелёк.
Можно просто попросить раздельный счет и с каменным лицом оплатить свой.
.
#12
А перед рестораном странам почему ей не сообщаете что платит каждая сама за себя? Может она и в ресторан не пойдет, е ли вы ей заранее сообщите, что платить за неё не будете?
#13
понимаю вас дешка
#14
Зачем Вам её содержать. И оплачивать такси туда/обратно.
#15
Ахаха, 🤣🤣🤣,
Тарелочниц мужики на фиг послали, так они теперь со своих подруг тянут. 😆
Eуkлєpukoç
#16
https://youtu.be/VAmTuT7UmfM?si=3IMLlLOn4KUEMIqZ

https://youtu.be/32q7EB-P7Bg?si=-_yGHLTZia5VMKVP

https://youtu.be/bWo-pCXID80?si=QN4GB0Bxj-koQ4VZ

https://askoid.ru/all/can/0

https://youtu.be/xmWGGgYLFVI?si=xNofqkaCjjQ0Begm

https://youtu.be/EoqOCXJ_ChU?si=hpfTdHEFedz5m5xA

https://youtu.be/jzWkS2JQ330?si=rtvAB4K_nrE_avii
Гость
#17
Не понял проблемы. Просто НЕ ПЛАТИТЕ за неё, и всё сложится. Честно скажите, что больше не потратите на неё ни копейки.
#18
Не все, кто улыбается тебе в лицо, - твои. Некоторые враги просто идеально воспитаны и ждут подходящего момента.
Автор
#19
Блеск
Можно просто попросить раздельный счет и с каменным лицом оплатить свой.
Я говорю ей каждый оплачивает сам за себя. Она такая "ладно уж оплати, неохота карту доставать".и так каждый раз. Даже если идешь в какой нибудь бургер кинг. Всегда присасывается ко мне. "Ладно уж давай вместе закажем, ты что мне не доверяешь" . Если я не спрошу с неё, то она сама лично никогда не переведет. И она уже считает, что если я не спрашиваю, то у меня значит денех дофига, то и за ресторан как бы я тоже могу и оплатить. Не делай добра. По итогу закончилось скандалом.
Гость
#20
Вы лохушке. Никогда такого не было чтобы мы с девочками пошли в заведение и не нашли мужичину который бы закрыл нам стол. Надо только дать им надежду. .... и свалить технично.
Автор
#21
Гость
Вы лохушке. Никогда такого не было чтобы мы с девочками пошли в заведение и не нашли мужичину который бы закрыл нам стол. Надо только дать им надежду. .... и свалить технично.
Мне мужчина не нужен для опоаты счета. Я сама за себя могу заплатить.
Форум: Дружба
Всего: 22 083 темы
Новые темы за сутки: 5 тем
Популярные темы за сутки: