Гость
Статьи
Подруга постоянно дает …

Подруга постоянно дает непрошеные советы по моей жизни. Как ее заткнуть?

Я рассказываю о своих планах - она сразу: «А вот я бы на твоем месте…», «Ты не права», «Послушай меня». Даже когда я не прошу совета. Я начала избегать разговоров с ней, чтобы не слышать очередную лекцию.
Вопрос: Как отучить подругу от роли «эксперта по моей жизни»? Какие фразы помогают вежливо, но твердо дать понять: «Мне не нужен твой совет, просто послушай меня»?

Хотите видеть больше постов от автора?
19 ответов
Последний — Перейти
#1
Приводите ее на форум. Здесь ее стремление давать такие советы пригодится 😅
Гость
#2
сказать чтобы мозги не ебла по напрасну
Гость
#3
Ну так и скажи. Как в кавычках написала.
Гость
#4
Ооо. Я такой человек мне кажется. Ужас, про меня так муж говорит, что я везде лезу со своим мнением (((А я ненарочно честно. Просто очень хочется поучаствовать в разговоре. Попробуйте так и сказать, что вам хочется высказаться и всё.
Гость
#5
Гость
Ну так и скажи. Как в кавычках написала.
Если что - это вполне вежливо. Прямо, просто и не грубо.
#6
ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИ ЕЙ ТАК, ТЁМНЫМ ШРИФТОМ И БЕЗ УЛЫБКИ: «СПАСИБО, ЧТО ЗАБОТИШЬСЯ, НО Я САМА РЕШАЮ. ПРЯМ СЕЙЧАС МНЕ НУЖНО ПРОСТО Г О В О Р И Т Ь. Б Е З Л Ю Б Ы Х Л Е К Ц И Й»
ййЙйй
#7
Сказать - спасибо за совет
А потом делать по своему
#8
Если что-то не устраивает то делай то что устроит
Гость
#9
Я с такой общаться перестала Причем она очень давняя подруга, и раньше она не была такой авторитарной А теперь ,спустя очень много лет, она общается свысока,поучает,все знает лучше Особенно после того,как ей повезло ,наконец,в личной жизни
Дельта
#10
🤦🤦🤦
Автор. Меня перекосило от ваших слов.

" Мне не нужен твой совет, просто послушай меня ".

Вот вы использовуете подругу как бесплатные уши.
Допустим.
А ей это зачем- просто вас выслушивать ?

Она взамен даёт совет и хочет почувствовать себя важной.

Так каждый получает какой-то профит от вашей "дружбы".

А если нет- вам к психотерапевту.
С фиксированной оплатой.
Ему и сливайте свой треп
🤦🤦🤦
Гость
#11
Очень неприятная черта. Здорово, что ограничили общение с экспертом по вашей жизни. Переучивать? Да ну ее. Она же не кот.
Гость
#12
Пошли её нах*й
Гость
#13
По eбaлy - ннна! Вот и заткнется🤷‍♂️
Гость
#14
А зачем вообще с кем-то делиться своими планами, если не нужен совет или мнение со стороны? Я вообще редко с подругами делюсь тем, что ещё не сделано, именно потому что мне не нужен совет. О планах рассказываю мужу, либо людям, которые компетентны в данной области.
Гость
#15
Никак. О планах перестаньте рассказывать.
Обычно люди считают, раз о планах не говоришь, значит сглаза боишься. Нет. Я просто не хочу советов и комментариев. Даже если человек общается нормально, а не как ваша подруга, я как будто трачу на эту тему слишком много энергии и потом когда планировать надо, сил нет, они ушли не обсуждение с подружкой.
А если не проучилось, мне надо объяснять, почему не получилось. И дело совсем не в том, что я боюсь брать неудачницей, а в том, что мне приходится при рассказе переживать разочарование заново. И даже если подруга не злорадствует, а сочувствует, это сочувствие может быть совершенно не к месту и быть неприятным.
На каждый поток платок не накинешь. А вот на свой накинешь! )))
Гостья с чемоданом 🧳
#17
У меня знакомая была, которая просто высылала мне планы как надо прожить мою жизнь по её мнению и будь она на моём месте. Общение сильно ограничила, так как человек ещё и отчётов просил, как я использую выданные мне советы. В вашем же случае тоже просто ограничьте озвучивание планов, если вас так раздражает обратная связь.
Гость
#18
Хочешь раздеть любую девушку или снять с ней горячее видео? Жми и ты будешь поражен --- https://kisex.cc/p/5s6rqw
Гость
#19
Гость
Ооо. Я такой человек мне кажется. Ужас, про меня так муж говорит, что я везде лезу со своим мнением (((А я ненарочно честно. Просто очень хочется поучаствовать в разговоре. Попробуйте так и сказать, что вам хочется высказаться и всё.
Однажды я перестала говорить своё мнение, и просто кивала. Знаете что было дальше? Эти люди сами прибежали спросить: что им делать? Пассивные люди бояться сами думать и действовать, в случае провала не хотят брать вину и на себя
Гость
#20
Никак.
Но вы можете рассказывать о своих планах другим людям, которые мыслят, как и вы, и будут вас поддерживать
Форум: Дружба
Всего: 484 456 тем
Новые темы за сутки: 112 тем
Популярные темы за сутки: 64 темы