Поняла, что у меня нет друзей
Всегда была стеснительной, но общение в детстве заводила со многими людьми. Друзей хороших было мало, но на возраст ссылаюсь. А со временем развилась социофобия, отталкивала всех людей, перестала общаться в реал лайф, только интернет. Но даже тут возникали трудности, в итоге было две токсичной дружбы, которые сильно довели. Сейчас отношусь к теме дружбы и общения очень насторожено, но ведь хочется. У меня есть знакомые, но это далеко от дружбы, что уж говорить о близкой. И сейчас прикладываю много усилий, чтобы с кем-то подружиться, но никакого результат, только тоска, что опять не получилось, может мне и не суждено
Автор
Мудрость форума: Дружба
- Подруга не хочет видеть меня красивой на ее свадьбе296 ответов
- А вы бы дружили с домохозяйкой?868 ответов
- Подруга пригласила на свою свадьбу только в ЗАГС379 ответов
- Не могу найти подруг, женщины настроены негативно471 ответ
- Девушка друга против нашего с ним общения221 ответ
- Подружка-врушка191 479 ответов
- Не работаю. Все подруги перестали со мной общаться2 155 ответов
- Подруга назвала меня меркантильной182 ответа
- Отказалась брать на работу подругу с грудничком258 ответов
- Поругались с подругой из-за еды. Рассудите: я мелочная или она стала наглой?3 363 ответа
2 ответа
Последний —
Перейти
суждено всем, дорогой автор. не думайте иначе пожалуйста, просто нужно понять простую истину - есть люди, которые ВАМ не подходят. и это нормально, настоящих друзей и не должно быть много. попробуйте разобраться в себе, разложить свои страхи, может обратиться к специалисту, который поможет. там и выработаете свою какую-то персональную тактику, которая поможет преодолевать страх. по своему опыту скажу - очень тяжело в интернете строить какие-то взаимоотношения, люди зачастую пользуются этим и тем, что вы на расстоянии. попробуйте потихоньку взаимодействовать с другими в реальности. нравятся книги? есть куча сходок любителей литературы, игры? ещё проще. в каждом городе проходят самые разные мероприятия, попытайтесь там найти единомышленников. я желаю Вам всего хорошего и самого светлого!
Гость
Всё нормально, привыкнете. У взрослых людей друзей не бывает, в лучшем случае - компаньоны. В остальном, вокруг будет полно равнодушных и даже враждебно настроенных, но и это со временем тяготить перестанет.
Форум: Дружба
Всего: 479 416 тем
Новые темы за сутки: 131 тема
- Как понравиться друзьям мужчины?6 ответов
- Лучшая подругаНет ответов
- Никто не хочет дружить7 ответов
- Что сделала ваша подруга3 ответа
- Друг детства2 ответа
- Подруга выходит замуж без любви. Стоит ли её отговаривать?18 ответов
- Что подарить другу футболисту от девушки5 ответов
- Ссора с подругой1 ответ
- Лицемерие или что2 ответа
- Близкий другНет ответов
Популярные темы за сутки: 61 тема
- Подруга выходит замуж без любви. Стоит ли её отговаривать?18 ответов
- Подруга-манипулятор9 ответов
- Никто не хочет дружить7 ответов
- Как понравиться друзьям мужчины?6 ответов
- Что подарить другу футболисту от девушки5 ответов
- Что сделала ваша подруга3 ответа
- Лицемерие или что2 ответа
- Друг детства2 ответа
- Ссора с подругой1 ответ
- Близкий другНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема