Гость
Статьи
Она-энергетический …

Она-энергетический вампир?

,У меня есть знакомая. От которой я начала в последнее время ужасно уставать. Я заметила,что она без конца говорит только о себе и часто ноет, на одни и те же темы- что нет парня, одиночка, работа не та, денег нет и тп. Почти никогда не спросит, как у меня дела. Если я начну что-то говорить о себе,она на себя переводит разговор ПОСТОЯННО и всё. То есть общение в итоге превращается в обсуждение её проблем(часто надуманных, на мой взгляд),без конца одни и те же рассказы из прошлого про бывших -козлов и так далее. У меня создаётся впечатление, что я для неё просто свободные уши, и ничего более. Может позвонить в любой момент, не спросив, занята ли я, могу ли говорить, и начать рассказывать, какая у неё начальница , какие сапоги купила и что ела сегодня. При этом есть и хорошие моменты, она как человек не злая, когда я поссорилась с парнем, она даже предлагала пожить у неё, но я отказалась ,так как не могу круглосуточно общаться только о ней любимой. Вот мне интересно, она вампир энергетический или просто любит говорить и чтоб её слушали? И возможно ли наладить нормальное общение с такими людьми, или лучше просто отморозиться? #знакомая

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они так ноют потом у них все хорошо

Гость
#2

у меня подруга такая была у нее ребенок есть

Гость
#3

Она вампир. У меня такая в отделе. Постоянно о себе.... Но вы можете проверить эту теорию. Отсеките ее от вашего потока.

Гость
#4

А в чем проблема сказать ей все это ? Может она и не догадывается о том что вас это тяготит ? Просто скажите . Достали со своими энерговампиризмами .

Гость
#5

Она просто душнила. Вот и всё.

Гость
#6
Гость

А в чем проблема сказать ей все это ? Может она и не догадывается о том что вас это тяготит ? Просто скажите . Достали со своими энерговампиризмами .

Уже сказала сегодня, она не обиделась, как ни странно. Сказалв, что частично я права)

Гость
#7

Излишне болтливые люди, особенно когда ноют, всегда вампиры. Почему «или»? «Вампир» не значит, что человек плохой и придумал злой план, как выпить вашу энергию. Это может быть очень добренький человек, эдакий божий одуванчик.
А «вампир», потому что вы от него устаёте и это не раз или два, что нормально, а ваше хроническое состояние в отношениях с ним.
Вампирят все. Например, если мужа в больницу увезли, жена испугалась, естественно переживает, плачет подружкам. Вампирит же. Но это острое состояние и оно достаточно быстро проходит, муж пошёл на поправку, худшее позади, страх ушёл, выдохнула, все опять хорошо.
А есть люди, которые ноют и жалуются всегда или которым недостаёт внимания и они требуют его от вас или те, которым недостаёт общения.

Гость
#8
Гость

Излишне болтливые люди, особенно когда ноют, всегда вампиры. Почему «или»? «Вампир» не значит, что человек плохой и придумал злой план, как выпить вашу энергию. Это может быть очень добренький человек, эдакий божий одуванчик.
А «вампир», потому что вы от него устаёте и это не раз или два, что нормально, а ваше хроническое состояние в отношениях с ним.
Вампирят все. Например, если мужа в больницу увезли, жена испугалась, естественно переживает, плачет подружкам. Вампирит же. Но это острое состояние и оно достаточно быстро проходит, муж пошёл на поправку, худшее позади, страх ушёл, выдохнула, все опять хорошо.
А есть люди, которые ноют и жалуются всегда или которым недостаёт внимания и они требуют его от вас или те, которым недостаёт общения.

Она такая и есть, похоже( сегодня опять разговоры о том, как все плохо

Гость
#9

У меня в отделе есть одна, вроде и лет ей немного, но каждый день вампирит мужа и детей. Каждый шаг контролирует ...это надо видеть,. И самое главное она не понимает что это отвлекает от работы весь отдел

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: