Гость
Статьи
Называют домашним …

Называют домашним животным, что ответить?

Я домохозяйка, сижу дома. Дети уже школьники и на все секции ходят сами. Живём на зарплату мужа. Я занимаюсь только домом. По факту только готовкой. Всех в семье это устраивает.
Делаю большой акцент на саморазвитии: прохожу различные марафоны, тренинги, читаю книги, смотрю сериалы. То есть я не пустышка.
Но меня подруги называют домашним животным. Они якобы так шутят, но меня это задевает. Да, они совмещают карьеру и семью, всегда выглядят на отлично, дорогое окрашивание и идеальный маникюр у них всегда. Мне это не надо, потому что я много нахожусь дома.У кого-то любовники есть, интрижки на работе. Естественно у меня такого нет, потому что знакомые только со двора,где я раньше гуляла с детьми. Я по сравнению с ними не такая дерзкая, а серенькая и скромная. Но это же не значит , что я домашнее животное. Как им отвечать? #подруги

Лидия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вы милая, то домашним животным быть не плохо

Гость
#2

"смотрю сериалы - я не пустышка." - 😝

Гость
#3

А почему вы не работаете? Ваши подруги независимые женщины, у них есть интересы, общение с коллегами. Наверняка достаток их семей выше, потому что работают двое. Им есть чем гордиться в жизни и они являются хорошим примером для своих детей.

Гость
#4

"меня подруги называют домашним животным." - они ошибаются - ты дура

Гость
#5
Гость

А почему вы не работаете? Ваши подруги независимые женщины, у них есть интересы, общение с коллегами. Наверняка достаток их семей выше, потому что работают двое. Им есть чем гордиться в жизни и они являются хорошим примером для своих детей.

Почему автор должна оправдываться, почему не работает? Они так решили, это их с мужем дело.
Конечно, можно остаться с голой жо.., если с мужем что-то случится. Но если есть личный финансовый тыл, то проблемы вообще не вижу.
Подруги вам, автор, либо завидуют, либо просто не понимают ваш образ жизни, живут стандартными установками, что женщина должна работать.

Гость
#6

Каждый живет как ему нравится. Если вас и вашу семью все устраивает, то все в порядке. Вообще незачем оправдываться перед другими людьми за свой выбор и свою жизнь.

Гость
#7

Какие сериалы-то? «Живую природу»?

Гость
#8

Автор, как вы умудряетесь сохранять дружбу с людьми, у которых совершенно другой стиль жизни и интересы. Вы им сериалы пересказываете или новые рецепты из инета зачитываете?

Гость
#9

займитесь каким нибудь хобби не только бытовухой

#10

Опять это саморазвитие 😂

У меня вопрос, почему когда женщины занимаются саморазвитием - это исключительно вот эти самые тренинги и марафоны.
А когда говорят про развитие у мужчин - так это сразу финансовое и никак иначе?

Гость
#11

автор скажите , что вы музыка. Вы украшение жизни вашего мужа.

Гость
#12

Автор, в моем окружении была одна женщина, с ней пришлось оборвать общение, хотя она была довольна приветливо со мной и хорошо ко мне относилась. Она лет 10 не работала, занималась детьми, а все разговоры сводились к:
-посмотри какие оценки получили дети
-посмотри какие поделки мы сделали
-эта тварь, образно Наташа, мне завидует и поэтому сделала то и то.
-когда ты будешь рожать, тебе пора,
-когда же ты наконец родишь, я в твои годы уже 2х имела.
- посмотри какой рецепт я нашла
- летом. Давай обсудим меню на Новый год.
-уже сентябрь, давай обсудим меню.
***. да в котле я варила это сраное меню на НГ,
Я поняла что мне крайне неинтересно с ней и прекратила общение лет 5 назад.

Гость
#13

Ваши подруги правы

ВсегдаДаДа
#14

называйте и их) лошадками) Если будут возмущаться, скажите, что это любя) Лошадки очень красивые и выносливые. Созданы чтобы пахать. И у них отлично получается.

даэтоя
#15

Лидия, раз в вашей голове родилась такая разводка и вы проделали такую работу задав этот вопрос на форуме, то я чувствую себя обязанным ответить вам и уже определяюсь в какую из двух заготовленных вами груп мне ретироваться. Несмотря на то, что вы расчитываете на любую реакцию, и абсолютно любая реакция вас подпитает сегодня я ругать не буду, настроение не то. Значит, буду поддерживать. Лидочка, ну а что, ну сидите вы по легенде дома. Дома обязанностей хватает, нужно тоже быть мудрой хранительницей очага, готовить качественно. Остальные - социальные не животные, а монстры, так им и отвечайте. Ну что, Лидочка, надеюсь, что мой коммент добавил тебе толику энергии. А если нет, маякни, я буду ругать(нарочито) но под другим ником.

Лидия
#16
даэтоя

Лидия, раз в вашей голове родилась такая разводка и вы проделали такую работу задав этот вопрос на форуме, то я чувствую себя обязанным ответить вам и уже определяюсь в какую из двух заготовленных вами груп мне ретироваться. Несмотря на то, что вы расчитываете на любую реакцию, и абсолютно любая реакция вас подпитает сегодня я ругать не буду, настроение не то. Значит, буду поддерживать. Лидочка, ну а что, ну сидите вы по легенде дома. Дома обязанностей хватает, нужно тоже быть мудрой хранительницей очага, готовить качественно. Остальные - социальные не животные, а монстры, так им и отвечайте. Ну что, Лидочка, надеюсь, что мой коммент добавил тебе толику энергии. А если нет, маякни, я буду ругать(нарочито) но под другим ником.

:)

маленькой ёлочке холодно зимой
#17

автор, я работала в нескольких коллективах. и там обсуждали именно те вещи, которые как считается обсуждают домохозяйки - рецепты сериалы рассаду, детей своих, сплетни о коллегах за их спиной. не ,ну есть конечно и интересные темы, но 80% раз говоров в основном такие. так что ниокаком супер развитии на работе речи не идет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: