Я тоже в такой ситуации. Думаю, вы и сами знаете, что вам нужно прекратить эти отношения)
Только тут встаёт другая проблема - как на это решиться. В идеале это проходить с психологом, если только вы не можете сами взять и обрубить связи, не мучаясь мыслями.
Меня родители воспитали «удобным» человеком. Год назад я начала работу над собой, в том числе были и психологи. Пропало желание общаться со старшей сестрой, но решиться все ещё не могу. Потому что недоработала себя, нужен этот стержень.
Если вы из тех, кто всё-таки будет иногда мучиться мыслями «как же нехорошо я поступила», вам нужна поддержка) хотя бы мужа. Или подруги
Есть ли смысл поддерживать отношения с людьми на которых вам плевать, даже если это сестра, племянники или даже родители.
В целом эти люди для меня не сделали ничего хорошего, зато вот негатива очень много, да и в целом этим людям на тебя тоже плевать, за исключением каких-то общих сборов на др и подарков и перекладывание ответственности например если с племенниками надо посидеть или еще что-то помочь. Не то чтобы всё совсем плохо но вот поддерживать какие либо отношения желания совсем нет, хочу полностью исключить этих людей из жизни. С ними неинтересно ни о каких чувствах глубокой привязанности и речи не идет, все эти чувства давно опорочены еще с детства.
Кто что думает
P.S. Как по мне лучше окружать себя людьми которые вам действительно близки по душе, и не размениваться на тех кто вам безразличен и вызывает только неприятные чувства и негатив #отношения #дружба