Гость
Статьи
Бывшая подруга никак …

Бывшая подруга никак не отстаёт

Раньше мы были лучшими подругами. Она(давайте назовём ее Машей, чтобы не было всяких непонятных «она») всегда была моим идеалом. Мне казалось, что все, что делает она - правильно. Я подражала, старалась быть как она и слушать ее. Рядом с ней у меня портилось настроение, а самооценка депрессивно сползала под плинтус. Тут, конечно, сама виновата. Возомнила, что она лучше меня.
Пока я страдала, она общалась с девочками из класса. Я сходила с ума от ревности. Но я понимала, что это глупо, поэтому молчала.
Затем она начала много общаться с другой девочкой, а когда общалась с кем-то я(гораздо меньше, чем она), она сразу надувала губки и уходила с обиженным видом.
Я поняла, насколько она гнилая. Там просто очень долго рассказывать, я просто поняла, что нам не по пути.
Теперь мы не общаемся. На это есть много причин, можно книгу написать.
И вот, недавно она написала мне несколько советов насчёт парня, который мне нравился раньше(да, я такая балда, во время нашей дружбы рассказала, кто мне нравится). Сейчас он мне уже не нравится, слава Богу. Затем, она стала скидывать мемчики. Наверное, это должно было выглядеть, как «мы же бывшие подруги, я просто хочу отправить тебе смешную шутку, потому что захотела», но выглядит это, как «я хочу напомнить о себе и вернуть нашу дружбу, но сделаю вид, что просто так решила скинуть мем». Она никогда мне мемы не скидывала, кстати.
Я боюсь, что поведусь и опять начну дружить. А стоит ли? Она не такая и плохая, просто ревнивая и фиг знает, что у неё на уме. Она уже много способов испробовала. Пыталась даже забрать моих друзей. Но они не такие тупые, сразу поняли, какая Маша на самом деле.
Что мне делать? Как ее приструнить? Она все ещё надеется или что? Я уже не понимаю… как до неё донести то, что она мне не интересна? Хочу, чтобы отстала от меня, но не обиделась.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вся ваша проблема в том что вы до сих пор не изменились. Пытаетесь ее приструнить, пытаетесь показать что вы изменились, и прочий бред. Решили с ней не общаться? Вот и не общайтесь. Мне моя подруга бывшая много чего тоже посылала. Только я ей и не отвечала даже. Ну скучно человеку , нечем заняться. Пусть посылает, я и не открывала даже от нее писем. А когда встречались где то по дороге. Приставала с вопросами что не отвечаю? Говорила некогда. И так постоянно. Сама отвалила как бородавка на спине

Гость
#2

Подруги, автор, это чужие люди, с ними расстаться легче лёгкого, перестать контактировать и всего делов. Вот родственники это другое дело, тут так не прокатит, и то люди отвязываются от них, а тут какая-то подруга, фи.

Гость
#3

Нужна ты ей.... Судя по теме ты неадекватна

Гость
#4

Заблокируйте и не вспоминайте, контакт в архив и не заходить, там где вы можете встретится проходите мимо, спокойно без эмоций. Общайтесь с тем кто вам приятен. Со временем её отпустит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: