Гость
Статьи
Токсичная подруга

Токсичная подруга

Сегодня увиделись с подругой, который не общались пару лет по объективным причинам. Я приехала к ним с мужем со своим маленьким сыном вечером. Начали рассказывать кто чем занимался в этот период. Я рассказала о том, что поступила в магистратуру в этом году, муж подарил машину, недавно получила права, выплатила ипотеку. Я рассказала это, искренне думая, что подруга и ее муж порадуются успехам, так как я сама всегда искренне радуюсь хорошим событиям в жизни дорогих мне людей. Каково же было мое удивление, что на мои рассказы, они недовольно поджимали губы и только отмалчивалась! Затем, когда я собралась домой, подруга попросила подвезти ее на ночную смену на работу, "раз уж ты машине теперь". Лучше бы я отказала ей...Не успели тронуться с места (а машина МКПП), как начали сыпаться советы как мне переключать скорости, как я должна включать нейтраль, как нужно щанимать положение на проезжей части. Не обошлось и без комментариев о том, как я ужасно неуверенно веду машину и очень некомфортно себя чувствую за рулём, медленно еду и т.п.До этой встречи кстати, я довольно уверенно все это проделывала, но теперь... Просто до дома едва доехала без происшествий. Так погано теперь на душе, так чувствую себя теперь действительно неуверенно, что просто хоть за руль не садись. Девушки, вот что это было? Я никогда никаких едких замечаний ей не делала, никогда не говорила неприятных вещей, даже очевидных, боясь ранить. Как себя вести теперь не знаю даже и в себя прийти не могу #дружба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вам позавидовала скорее всего. Я бы не виделась с ней больше вживую, и молчала бы о своих успехах.

#2

Зависть банальная, Автор.
Ну ей же надо было как-то подо*рать вам. У нее, я так понимаю, в жизни все мягко говоря наоборот, вот она и решила отыграться чтоб хоть немного опустить вашу самооценку, ей же муж машину не подарил, ну так хоть тут поднасру, под руку буду торохтеть как правильно водить. Я бы как только довезла бы, сказала бы на прощание с улыбкой "давай в след раз на вашей машинке поедем, ты мне покажешь мастер-класс".
Как тут можно отнестись. Пожалейте ее мысленно.
Но компанию с ней старайтесь не разделять, она все время будет пытаться вас опустить.

#3
Дикобраз

Зависть банальная, Автор.
Ну ей же надо было как-то подо*рать вам. У нее, я так понимаю, в жизни все мягко говоря наоборот, вот она и решила отыграться чтоб хоть немного опустить вашу самооценку, ей же муж машину не подарил, ну так хоть тут поднасру, под руку буду торохтеть как правильно водить. Я бы как только довезла бы, сказала бы на прощание с улыбкой "давай в след раз на вашей машинке поедем, ты мне покажешь мастер-класс".
Как тут можно отнестись. Пожалейте ее мысленно.
Но компанию с ней старайтесь не разделять, она все время будет пытаться вас опустить.

Вы угадали, в ее жизни действительно мало успехов. Но даже в мелочах я нашла только хорошие поводы похвалить, порадоваться, поддержать, ободрить. Неужели так сложно хотя бы сохранить хорошую мину при плохой игре и не говорить неприятных вещей? Я не завистливая по своей натуре, поэтому мне сложно поверить в то, что она позавидовала. Но других объективных причин просто нет

#4

Здравствуйте, автор. Я вас понимаю, было такое.
Моя подруга постоянно критиковала меня, что и ребенок то у меня слишком активный и мужа своего бросай (по ее мнению рожей не вышел). Когда подыскивала работу, обсирала все вакансии, чтобы не работала, а с ней время проводила, потому что она в декрете была и парень ее к другой ушел. Когда наконец-то устроилась на работу, она все приходила и критиковала, с работой конечно действительно не повезло, так она меня теперь из-за этого буквально ненавидит, что вот она же говорила. Уважения у нее ни ко мне, ни к моей семье никакого. Могла прийти в час ночи, долбиться в дверь, так как ей поговорить хотелось и плевать ей было, что моему мужу на работу в 6 утра вставать, соответственно и с мужем из-за нее были конфликты. Когда она наконец-то сама устроилась на работу я просто выдохнула, так как общения стало меньше. Звала перейти к ней в контору, но я не пошла, хотя должность была неплохая. Последней каплей было, когда встретились с ней на улице и она заявила "вид у тебя замученный, у тебя круги под глазами, ты ужасно выглядишь и вся похудела", хотя она знала что у меня недавно умерла бабушка от ковида. Соответственно от переживаний и могла так выглядеть, ни соболезнований, ничего от нее поддерживающего не услышала. Тогда я и поняла какая была ***, что часами выслушивала ее нытье про ее парня.
Поэтому для себя я решила общаться с такими токсичными людьми максимально по минимуму. Я не жилетка и не бесплатный психолог.
Подругу вы свою вряд ли измените, старайтесь минимизировать общение и побольше общаться с позитивными людьми, которые искренне за вас радуются. Либо искренне с ней поговорить и объяснить, что мне такое поведение неприятно, возможно если вы ей как подруга дороги она скорректирует свое поведение.

АльтерЭго
#5

Зависть она такая. На хрен таких друзей

Елена
#6

Это зависть, не советую вам общаться с этой дамой. Самооценку угробите

Гость
#7

Надо было высадить ее посреди трассы и пускай педалирует пешком.
У меня была такая, права получила раньше чем я, но не сложилось. Водила ровно две недели - машину мужа разбила и больше за руль никогда не садилась. Тут недавно просила ее подвести. Потом за глаза всем говорила , как я ужасно вожу и как ей страшно было ехать. Устраивала ей разбор полетов, сказала, что фиг я ее ещё куда подвезу.
И один раз я отмечала ДР, арендовала сауну. Она не празднует никогда , так как нет ни денег , ни подруг. Потом всем трепалась, что сауна была плохая (хотя джакузи там был шикарный), и что она не наелась и не напилась. Хотя я половину алкоголя обратно домой утащила и еды куча осталась.

#8
Гость

Надо было высадить ее посреди трассы и пускай педалирует пешком.
У меня была такая, права получила раньше чем я, но не сложилось. Водила ровно две недели - машину мужа разбила и больше за руль никогда не садилась. Тут недавно просила ее подвести. Потом за глаза всем говорила , как я ужасно вожу и как ей страшно было ехать. Устраивала ей разбор полетов, сказала, что фиг я ее ещё куда подвезу.
И один раз я отмечала ДР, арендовала сауну. Она не празднует никогда , так как нет ни денег , ни подруг. Потом всем трепалась, что сауна была плохая (хотя джакузи там был шикарный), и что она не наелась и не напилась. Хотя я половину алкоголя обратно домой утащила и еды куча осталась.

Так в том и дело, что ситуация у меня похожая-она права получила раньше меня, машину иногда папа "покататься" даёт иногда в мужнину садиться. В основном на общественном транспорте. Неужели этот очевидный абсурд самим людям не виден?

Гость
#9

Да забейте вы на эту подругу , с которой не общались пару лет. Жили же без нее два года - проживете и всю жизнь.
Вот у меня подруга - дружим лет 25, с садика блин - с ума посходила тоже со своей завистью. Хотя никто не виноват, что она вышла замуж за муд***, хотя ей все говорили о том, что он таковым является. Вместо того, чтобы учиться и устраиваться на работу нормальную. Надоели тоже ее постоянные придирки и колкие замечания. Терплю пока, дружбу жалко, крепкая очень была, но чувствую терпение мне иссякает

Секси Котенок
#10

Зависть черная просто. Вот не общались вы с ними. И не общайтесь больше! Чтож она такая умница сама без машины?!!! Теоретик фигов😆😆я не удивлюсь если на права так и сдала она, но зато ,,все знает,, вот честно высадила бы ее посреди дороги сразу(((
Вывод: поменьше рассказывайте о себе, особенно про подарили, выучилась, заработала. Люди капец этого не любят. Со мной тоже стала прохладно общаться знакомая. Оказалось тоже много я болтаю. Теперь так чисто по делу с ней обшаемся,, чисто бизнес,, как говорится 😄а причина сказала ей зачем-то что на права сдала, только платно ну как сейчас делается)). Еще и на автомат решила. Так как машины все наши в семье автомат. И моя машина ( старая мужа, новую себе купил) стоит,, ржавеет и пылиться,, меня ждёт. И что хотела поскорее сесть за руль. Что я услышала(( и не правильно это! А вот она САМА все и купила САМА и вообще автомат для затупков.. Короче вывод: *** я это ей рассказала🤨? И много такого было, не только с ней, вроде хочется поболтать с кем-то поделиться( не хвастать) а итог такой. Особенно женщины, у них в крови это зависть. Теперь только нейтральные темы.

Секси Котенок
#11
Olganik290894

Здравствуйте, автор. Я вас понимаю, было такое.
Моя подруга постоянно критиковала меня, что и ребенок то у меня слишком активный и мужа своего бросай (по ее мнению рожей не вышел). Когда подыскивала работу, обсирала все вакансии, чтобы не работала, а с ней время проводила, потому что она в декрете была и парень ее к другой ушел. Когда наконец-то устроилась на работу, она все приходила и критиковала, с работой конечно действительно не повезло, так она меня теперь из-за этого буквально ненавидит, что вот она же говорила. Уважения у нее ни ко мне, ни к моей семье никакого. Могла прийти в час ночи, долбиться в дверь, так как ей поговорить хотелось и плевать ей было, что моему мужу на работу в 6 утра вставать, соответственно и с мужем из-за нее были конфликты. Когда она наконец-то сама устроилась на работу я просто выдохнула, так как общения стало меньше. Звала перейти к ней в контору, но я не пошла, хотя должность была неплохая. Последней каплей было, когда встретились с ней на улице и она заявила "вид у тебя замученный, у тебя круги под глазами, ты ужасно выглядишь и вся похудела", хотя она знала что у меня недавно умерла бабушка от ковида. Соответственно от переживаний и могла так выглядеть, ни соболезнований, ничего от нее поддерживающего не услышала. Тогда я и поняла какая была ***, что часами выслушивала ее нытье про ее парня.
Поэтому для себя я решила общаться с такими токсичными людьми максимально по минимуму. Я не жилетка и не бесплатный психолог.
Подругу вы свою вряд ли измените, старайтесь минимизировать общение и побольше общаться с позитивными людьми, которые искренне за вас радуются. Либо искренне с ней поговорить и объяснить, что мне такое поведение неприятно, возможно если вы ей как подруга дороги она скорректирует свое поведение.

Вот же мразина... А муж у вас золотой. На его месте вышла бы и за шкирбот с лестницы. Если посмел, кто к нам долбится!!! 🤬ночью ещё!!! Исключение пожар, землетрясение.

Секси Котенок
#12
Гость

Надо было высадить ее посреди трассы и пускай педалирует пешком.
У меня была такая, права получила раньше чем я, но не сложилось. Водила ровно две недели - машину мужа разбила и больше за руль никогда не садилась. Тут недавно просила ее подвести. Потом за глаза всем говорила , как я ужасно вожу и как ей страшно было ехать. Устраивала ей разбор полетов, сказала, что фиг я ее ещё куда подвезу.
И один раз я отмечала ДР, арендовала сауну. Она не празднует никогда , так как нет ни денег , ни подруг. Потом всем трепалась, что сауна была плохая (хотя джакузи там был шикарный), и что она не наелась и не напилась. Хотя я половину алкоголя обратно домой утащила и еды куча осталась.

Про днюху!!! Вспомнила 😁тоже пригласила в клуб такую на др. А точнее кафе сначала посидели там, потом клуб продолжение вечера. Тоже клуб она: я хотела в другоееее место 😭! А еще я жмотка выпивку ей элитку по цене самолёта отказалась покупать(( и стриптизера не заказала🤦‍♀️который нравился только ей)) и она хотела с ним потрахаться. Но самый смак подарка она мне не подарила, так как денег нет у неё, она же всё САМА, в отличие от меня. Но ладно не надо, но тогда и от меня не требуй! И на свой ДР кстати она пригласила человек 20 в квартиру!!! На тупо попойку! Один салатик оливье на 20!!!!! 🥺и десять бутылок водки! И компот от мамы😁😁писец ((( вот честно не преувеличиваю. Как в песне Только -оооо рюмка водки на столе!!!! 🤣🤣

#13
Секси Котенок

Вот же мразина... А муж у вас золотой. На его месте вышла бы и за шкирбот с лестницы. Если посмел, кто к нам долбится!!! 🤬ночью ещё!!! Исключение пожар, землетрясение.

Да не то слово, я ещё жалела ее, что вот бедненькую с ребенком оставили.
Там просто наглости вагон, ребенка на родителей, а сама по гостям и плевать на всех.
Он ее терпел, что подруга моя вроде как. Да и она мстительная очень, слабительное подсыпала парню своему и таблетки давала для понижения давления, которые от головы. Ему повезло, что он свинтил. Как-то у нее чай попила и тоже не поняла, то ли отравилась чем, то ли и со мной этот трюк провернула, после этого чай у нее больше не пила.

Гость
#14

Протухла ваша дружба, вот что, срок годности закончился. Когда долго не видишься, живешь в иллюзии, как хорошо мы дружим. А по факту, вы изменились, она изменилась, у вас разные реальности и дружба осталась в прошлом. Только ни вы, ни она, это не осознавали до встречи.
Мне не нравится, когда долго с человеком не видишься, а человек ведет себя слишком по панибратски, будто вы каждый вторник в покер играете.

Секси Котенок
#15
Olganik290894

Да не то слово, я ещё жалела ее, что вот бедненькую с ребенком оставили.
Там просто наглости вагон, ребенка на родителей, а сама по гостям и плевать на всех.
Он ее терпел, что подруга моя вроде как. Да и она мстительная очень, слабительное подсыпала парню своему и таблетки давала для понижения давления, которые от головы. Ему повезло, что он свинтил. Как-то у нее чай попила и тоже не поняла, то ли отравилась чем, то ли и со мной этот трюк провернула, после этого чай у нее больше не пила.

Так это уголовка уже((( спасибо хоть не мышьяк 😰.как в фильме Темный ангел или Мрачный ангел название. Там тетка всех кто,, обидел,, ее мышьяком травила( жуть короче. На реальных событиях.

#16
Секси Котенок

Так это уголовка уже((( спасибо хоть не мышьяк 😰.как в фильме Темный ангел или Мрачный ангел название. Там тетка всех кто,, обидел,, ее мышьяком травила( жуть короче. На реальных событиях.

Так да, я ее предупреждала, говорила зачем тебе это. Лучше уж расстаться, чем человека травить, по себе знаю как тяжело лечить желудок.
А про фильм прям заинтриговали, надо будет глянуть)

Секси Котенок
#17
Olganik290894

Так да, я ее предупреждала, говорила зачем тебе это. Лучше уж расстаться, чем человека травить, по себе знаю как тяжело лечить желудок.
А про фильм прям заинтриговали, надо будет глянуть)

Маньячка она какая-то. А фильм очень впечатлил меня. Просто шок какие люди бывают((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: