Гость
Статьи
Подруга или враг

Подруга или враг

Что вас заставило разорвать дружбу с лучшей подругой? Что стало последней каплей? И как вы живёте без друзей, какие развлечения? #подруга

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда увидела, что она не делает разницы между свободными и женатыми мужчинами, свела общение на нет.

Гость
#2

Зависть, злорадство, пассивная агрессия, самоутверждения за мой счет, навязчивость, недалекость, отсутствие вкуса, попытки найти во мне мамку, сплетни, невоспитанность, отсутствие чувства такта

Гость
#3
Гость

Зависть, злорадство, пассивная агрессия, самоутверждения за мой счет, навязчивость, недалекость, отсутствие вкуса, попытки найти во мне мамку, сплетни, невоспитанность, отсутствие чувства такта

У меня ещё воровала мои идеи, мысли взгляд на жизнь. И внешне копировала

Гость
#5

Если хронически появляется неприятное послевкусие от этих отношений. Даже если вроде головой понимаешь, что она человек хороший, но ты постоянно себя чувствуешь виноватой или должной. Когда после встречи или созвона ощущение усталости, опустошения. Когда вздрагиваешь от звонка с мыслью «вдруг она» или «что ей опять от меня надо». Когда легче согласиться, чем отказать, ведь знаешь что она начнёт упрашивать, уламывать, чуть ли не со слезами, от тебя зависит ее судьба, хотя речь идёт про «пойти в кино» или когда на просьбу не приходить, все равно придёт с улыбкой и подарочком, чтоб ты не смела ей отказать.
Когда ты от неё даже хорошего принимать не хочешь, потому что тебе это навязывают или ты чувствуешь манипуляцию или тебе ща это придётся платить.

Суслик
#6

10 лет дружила, но со временем стала появляться пассивная агрессия от нее,возлагала на меня наш досуг, но при этом от предложений отказывалась с видом "ты чё,олигафрен". И вообще частенько такой взгляд был,умничала много. После встреч с ней чувствовала себя ,как выжитый лимон, отдалились. Я попыталась наладить отношения ,но человек наотрез отказывался понимать, в чем причина и перекладывал ответственность на то ,что я завела себе "мужика" и променяла нашу дружбу на него. При этом спустя годы рассказывала ,что ей некоторые мои рассказы были не интересны ,но она дела вид, что интересно. И сказала это так ,что она само благородство. Если даже сам факт притворного интереса ее никак не смущает, то о чем речь. Разошлись наши корабли и камень с плеч. Лет 6 прошло, ни о чем не жалею.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: