Гость
Статьи
Позвал на свою свадьбу …

Позвал на свою свадьбу всю компанию…кроме нас

Наш близкий друг и свидетель позвал на свою свадьбу всю компанию…кроме нас
Барышни, не знаю, как реагировать - с одной стороны список гостей это выбор молодоженов, с другой - обидно, не столько за себя, сколько за мужа. Предыстория такая: в вузе у моего тогда ещё парня сформировалась компания из четырех друганов, плюс периодически с ними тусили ещё двое (один из них мой двоюродный брат). Я часто с ними общалась, гуляли вместе и т.д. - словом, к концу учебы вся компания собралась на нашей свадьбе (кроме брата, ушёл служить). С моей стороны подруг не было только пара дальних сестёр, единственная «подруга» обошлась со мной по-свински (не в первый раз) за неделю до свадьбы. Самый близкий друг мужа (условно Игорь) стал свидетелем. Всё прошло отлично, потом год виделись на проводах/дембелях, созванивались, списывались, встречались по возможности.
Теперь к сути: в конце мая узнали, что Игорь женится, свадьба в августе. И сказал нам это другой друг из «основного состава», которому Игорь ещё по зиме сказал на счёт своей женитьбы, мол «имей ввиду». Короче - все в курсе, а мы - нет. Причём живут все по разным городам одной области, но торжество будет не в областном центре, где живет эта пара, а именно в городке, где живём мы. С Игорем муж за это время созванивался неоднократно, но на приглашение ни намёка. Мы тоже намекать и напрашиваться не стали, до свадьбы ещё 2 месяца, да и в любом случае - это их праздник, и им выбирать гостей. Но осадочек неприятный, особенно у мужа, он виду не подаёт, но после последнего разговора с Игорем как-то немного сник. Особенно если учесть, что за последний год этот дружок-пирожок звонил один раз поздравить с др, и шесть раз - стрельнуть денег, чего об остальных ребятах не скажешь.
Прошу прощения, что так всё расписываю, но и выговориться охота, и как реагировать не знаю. #друг #обида

Margaux
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно странно как то! А может у них какие-нибудь конфликты были, просто ваш муж не все говорит?

Гость
#2

Может из за того что должен,может муж ему наполнил про долг,он и обиделся,не хочеться на свадьбу приглашать,того кому должен.А может отдаст долг и пригласит,ещё два месяца впереди.

Гость
#3

Реагировать так как обычно реагируют на людей, которым вы не нужны и они вас только используют. Забудьте, это не друзья, они показали вам это свои поступком. Будут звонить или писать - сливайте. Просто зеркальте то, как они поступили с вами и все.

Aнтон Силуанов
#4

Вас не хотят видеть. Зачем вам причины?
Может вы бухаете и блююте, а может кто-то из вас малоприятный человек, поэтому не идут оба.
Забудьте, живите своей жизнью. Ну и денег никому не одалживайте - это порочная практика.

Гость
#5

Ещё дополню.
Бывает что тут и свои родственники не зовут и не приглашают, что уж о других говорить?

Margaux
#6
Гость

Действительно странно как то! А может у них какие-нибудь конфликты были, просто ваш муж не все говорит?

То-то, что нет🤷🏻‍♀️Я давно в этой компании, знаю всё - кто/с кем/из-за чего. Тем более, мой муж человек максимально неконфликтный и уступчивый, на негатив его вывести практически невозможно

Захария
#7

сколько времени прошло со времени вашей свадьбы?

"Особенно если учесть, что за последний год этот дружок-пирожок звонил один раз поздравить с др, и шесть раз - стрельнуть денег, чего об остальных ребятах не скажешь."
Так какой же он лучший друг???
Просто бывший знакомец, с которым общались во возрастному и территориальному принципу .
Деньги отдавал, отдал этот Игорь?
В любом случае, отдал, не отдал , лишь "одалживание" не основа дружбы

Гость
#8
Margaux

То-то, что нет🤷🏻‍♀️Я давно в этой компании, знаю всё - кто/с кем/из-за чего. Тем более, мой муж человек максимально неконфликтный и уступчивый, на негатив его вывести практически невозможно

если он максимально мягкий и уступчивый + у него постоянно стреляют денег, то он просто удобный человек, увы. Это вам опыт, чтоб вы поняли, что не ценят людей за то, что они прогибаются. Просто пришло время взрослеть и выстраивать личные границы.

Margaux
#9
Гость

Может из за того что должен,может муж ему наполнил про долг,он и обиделся,не хочеться на свадьбу приглашать,того кому должен.А может отдаст долг и пригласит,ещё два месяца впереди.

Долгов нет, занимал небольшие суммы и быстро возвращал. Да и муж про долг скорее забудет, чем сам напомнит. Вот ждём))

Гость
#10
Margaux

То-то, что нет🤷🏻‍♀️Я давно в этой компании, знаю всё - кто/с кем/из-за чего. Тем более, мой муж человек максимально неконфликтный и уступчивый, на негатив его вывести практически невозможно

Что-то мне аж самой обидно за автора стало.

Гость
#11

Да, обидно.
Поддержите мужа, сделайте для него что-нибудь приятное.
Пес с ними с друзьями, покажите как хорошо что у него есть вы

Захария
#12
Захария

сколько времени прошло со времени вашей свадьбы?

"Особенно если учесть, что за последний год этот дружок-пирожок звонил один раз поздравить с др, и шесть раз - стрельнуть денег, чего об остальных ребятах не скажешь."
Так какой же он лучший друг???
Просто бывший знакомец, с которым общались во возрастному и территориальному принципу .
Деньги отдавал, отдал этот Игорь?
В любом случае, отдал, не отдал , лишь "одалживание" не основа дружбы

Хотя...
И так дружат, если все в замоте, в делах..
Но! Если дружат, то не секретничают..
Я только сейчас обратила внимание....
"И сказал нам это другой друг из «основного состава», которому Игорь ещё по зиме сказал на счёт своей женитьбы, мол «имей ввиду».
Может и свадьбы то НЕ будет, передумали..
Или еще никого не приглашали,..
Или свадьба без гостей..
То есть вагон причин, чтобы вообще не морочиться..
Кого уже позвали то???
Что вы там накрутили ....

Гость
#13
Margaux

Долгов нет, занимал небольшие суммы и быстро возвращал. Да и муж про долг скорее забудет, чем сам напомнит. Вот ждём))

с такими как раз обычно не считаются, автор
представьте вот вы едете в транспорте и наступили кому-то на ногу. И вы оба это понимаете. Вы ощутили под своей стопой что-то теплое и не планируете убирать свою ногу и при этом понимаете, что тот человек не может этого не чувствовать. Но он стоит и не дергается, боится вам сказать, что ему неудобно. Ваши чувства к нему? Это глубокие благодарность и уважение или что-то другое?

Гость
#14

Но осадочек неприятный, особенно у мужа, он виду не подаёт, но после последнего разговора с Игорем как-то немного сник.

Интересно, и что же такого этот друг сказал вашему мужу???

Гость
#15

Значит, как стрельнуть денег - так "друг", а как на свой праздник звать, так сразу Не друг? Вот сразу всё понятно.
То, что его это расстроило, это конечно и понятно, и естественно. Но значит, пора менять что-то и в себе, и окружение, раз оно вот такое образовалось. Значит, образовалось оно хоть и по своему выбору, но постолку поскольку, а не на настоящей дружбе. А то, что говорят, будто кто-то в паре не нравится, поэтому не позвали, то это фигня и отмазка. Потому-что и пара тоже не образовывается "просто так", а значит, изначально там не было дружбы, а просто случайная толпа приятелей. Вам решать, это вы в их толпе случайные люди или Они в Вашей жизни случайные и не важные люди.

Аргента
#16
Гость

Значит, как стрельнуть денег - так "друг", а как на свой праздник звать, так сразу Не друг? Вот сразу всё понятно.
То, что его это расстроило, это конечно и понятно, и естественно. Но значит, пора менять что-то и в себе, и окружение, раз оно вот такое образовалось. Значит, образовалось оно хоть и по своему выбору, но постолку поскольку, а не на настоящей дружбе. А то, что говорят, будто кто-то в паре не нравится, поэтому не позвали, то это фигня и отмазка. Потому-что и пара тоже не образовывается "просто так", а значит, изначально там не было дружбы, а просто случайная толпа приятелей. Вам решать, это вы в их толпе случайные люди или Они в Вашей жизни случайные и не важные люди.

Впереди еще 2 месяца, свадьба запросто может расстроиться. А может вас успеют пригласить, как и всех. Если же нет... значит, про вашего мужа, доброго, мягкого, незаметного, просто забудут. И это, знаете ли, неплохо. Кучу денег сэкономите.

Гость
#17
Аргента

Впереди еще 2 месяца, свадьба запросто может расстроиться. А может вас успеют пригласить, как и всех. Если же нет... значит, про вашего мужа, доброго, мягкого, незаметного, просто забудут. И это, знаете ли, неплохо. Кучу денег сэкономите.

Ну что значит "незаметного"? Настоящие друзья так не отзываются. И хорошие Самодостаточные люди, которые дружат с такими людьми - Знают, почему с ними дружат (именно дружат, а не корысть) и дорожат и этими людьми и дружбой с ними.
Не понятно, к чему вы вообще сделали такой акцент на качествах человека (прекрасных, кстати) и всё свели к финансам и экономии. Разве настоящая искренняя дружба об этом?🤦🏻‍♀️ Если муж действительно такой, то это Ему хороший Знак начать, наконец, ценить себя и самому Выбирать, с кем общаться и кого записывать в друзья.