Гость
Статьи
свадьба у друзей парня …

свадьба у друзей парня меня не позвали

здравствуйте! такая сложилась ситуация, мы встречаемся с парнем пол года,у его друга свадьба скоро,он не стал ее делать шикарной и откупать ресторан,позвал самых близких и моего парня,но про меня ни сказал ни слова то есть меня не пригласили к ним((меня это обидело,с парнем своим разговаривала он сказал не знает брать меня или нет,но идти хочет, по моему когда свадьба и приглашают друга,если у него есть девушка и серьезные отношения она идет и приглашается автоматически, иначе это не красиво со стороны молодоженов так делать,с молодоженами я знакома и общаюсь,но вот так сложилось не знаю,что делать

кристи
51 ответ
Последний — Перейти
#1

пойди с подружками тусить и оттуси еще веселее чем твой мч

#2

Пусть Ваш МЧ поговорит с другом. Действительно, свинство.

Гость
#3

Никто автоматически не приглашается. В приглашении написано (или говорится при личном приглашении), кого молодые хотят видеть и не надо ничего додумывать. С вами согласна, что не красиво приглашать одного из пары. Почему парень не спросил про вас, когда его позвали?

#4

фу, как неприятно... я бы страшно обиделась. и на парня и на его друзей. и правда-пошла бы с подружками на денс, в кафе, веселиться!

missy
#5

просто свадьба скромная.

не вижу в этом трагедии.

виктория
#6

по-моему вашему мч надо всё самому прояснить...вполне так может быть,что предполагается,что мч придет с вами, я когда приглашала, исходила из того,что придет пара

Маха
#7

"если у него есть девушка и серьезные отношения она идет и приглашается автоматически, иначе это не красиво со стороны молодоженов так делать"

ВЫ не правы. Никакого автоматизма в наши дни. Молодожены свободны в своем выборе. Как и именинники. Кого хотят - того и приглашают. Вам то почему принципиально СХОДИТЬ вместе? Вы же с парнем и так видитесь, соберитесь в этот день с подружками, сходите куда-нибудь. Я понимаю, была бы свадьба вашей подруги и она вас не пригласила - есть повод обижатся. А так - он друг, а вы е его жена. Просто девушка. И встречаетесь не так уж много - полгода.

гормонка
#8

я тоже не понимаю почему сам парень не спросил. пусть сейчас спросит. если нет, то, как говорится, "на нет и суда нет".

DST
#9

Наверное те, у кого свадьба, хотят видеть на них только тех, кого они знают лично. Их право, в общем-то

оля
#10

Была такая ситуация, но там уже я сорок раз парня спросила, а нужна ли я там???? Кто я такая? С точки зрения молодоженов я "очередная кашелка". Я пошла, но там уже др. история.

гость
#11

сама же сказала что свадьба небольшая небогатая, будут там только близкие им люди. Количество мест ограниченно, за лишних платить не хочется им. Не думаю что автор для них прямо оочень близкий человек. Да и пол года не срок для отношений, понимаю если бы ты ему жена была, а так...

Виктория
#12

Согласна с 9,но тем не менее считаю такой поступок не очень красивым.Я приглашала всех парами,с одной девушкой познакомилась уже на самой свадьбе.Ничего ужасного в этом не вижу,сейчас хорошо общаемся.Меня когда-то тоже так продинамили,времени прошло достаточно,а осадок остался.Мы на тот момент с мч были 3 года и жениха я хорошо знала,но вот так решили.Хотели с подругой невесты свести,но не получилось.Сейчас почти не общаемся с ними.Боюсь выхода тут нет.Мч придется пойти без Вас.Просто сделайтедля себя выводы.

VIP-персона
#13

ваш парень должен сам поинтересоваться, одного его пригласили или с девушкой, а если одного, то если любит - отказаться идти. а так неуважение.

VIP-персона
#14
DST

Наверное те, у кого свадьба, хотят видеть на них только тех, кого они знают лично. Их право, в общем-то

а права парня автора отказаться идти одному на том основании, что у него есть любимая девушка.

Виктория
#15

15,детский сад.Я бы сама запретила из-за меня отказываться.Зачем так себя унижать?напрашиваться

DST
#16
VIP-персона

а права парня автора отказаться идти одному на том основании, что у него есть любимая девушка.

а если он их всю жизнь знает и пуд соли с ними съел? Тоже отказаться? И вообще вся компания знает друг друга с детсадовского возраста? Ну что там автор делать будет? Требовать от своего парня внимания только к себе весь вечер? Объяснения шуток, которые понятны лишь устоявшейся компании?

Гость
#17

Нет, не автоматически. С какой стати молодожены за свой счет должны кормить чужого и незнакомого им человека? Были б вы женой, я бы еще поняла.

Гость
#18

Дочь подруги выходила замуж за немца. Немец не богат, семья невесты тоже. Но решили сделать свадьбу в очень приличном ресторане, позвав самый узкий круг близких. Тогда, в конце 90-х всё было безумно дорого. Приехали немецкая родня жениха и трое его близких друзей. Не хотелось ударить лицом в грязь.Поэтому невеста с извинениями объяснила. почему не приглашает всю толпу своих родных-друзей в самый дорогой ресторан города. Никто не обиделся, ситуацию поняли, пришли в ЗАГС поздравить, вручили подарки и цветы и разошлись по домам. Моя дочь была свидетельницей. так что в тот ресторан она попала. Каково же было возмущение невесты , когда трое друзей-немчиков по дороге познакомились с тремя нашими шлюхами и пригласили их в ресторан на гулянку. Те с радостью согласились и прицепились. Вот радость оплачивать ресторан посторонним девахам , чья профессия на роже написана и видеть на собственной свадьбе эти незнакомые малоприятные лица. Когда близким родственникам и друзьям отказали. Бедная невеста бледнела-краснела от злости, а скандал на своей свадьбе устроить не могла...Хорошо, свидетель не растерялся. шепнул. что позвонит и братков напустит на нежеланных прихлебал.И чтобы сваливали втихаря не привлекая внимание заморских гостей.

Так что . автор, не обижайтесь. Свадьба. возможно, скромная, парень Ваш, может, свидетелем будет, нечего Вам под ногами болтаться. На свою свадьбу вообще никого не позовёте.Это ваше право и выбор. Распишитесь - и на Мальдивы. И увидите: Вам будет наплевать на всех гостей, друзей, близких и далёких, и особенно их бойфрендов и герлфрендих.

тыдын
#19
Виктория

15,детский сад.Я бы сама запретила из-за меня отказываться.Зачем так себя унижать?напрашиваться

вы правы, в том смысле, что незваный гость хуже татарина, и самой автору будет неприятно

но если автор в итоге выйдет замуж за своего мч, то отношения с этой парой у них скорее всего разладятся.

непонятно, о чем люди думают, не приглашая одного из пары. такое неуважение, как правило, помнят очень долго.

Гость
#20

Полгода отношений - это не срок. вы - не жена парню и не близкая подруга жениху или невесте. По логике Вас там быть не должно. Если, конечно, не всей деревней гуляют от мала до велика.

тыдын
#21

Полгода отношений - это не срок. вы - не жена парню и не близкая подруга жениху или невесте. По логике Вас там быть не должно. Если, конечно, не всей деревней гуляют от мала до велика.

ну как бы неприлично серьезность чужих отношений "на глазок" со стороны оценивать. в таких ситуациях вежливые люди оставляют возможность решить (приходить одному или с парой) приглашенному, объяснив формат мероприятия..

Гость
#22

Иногда на свадьбах бывает неприятно видеть.как парочки гостей кучкуются поодиночке, уделяя внимание лишь друг другу, ничего не замечая вокруг. А на молодых им наплевать. Самим бы развлечься. Это вместо того, чтобы чествовать молодоженов. Поэтому я могу понять позицию жениха и невесты не приглашать автора, как постороннего человека.Обижаться тут глупо. Если же парень откажется идти один, разобидившись. То на месте жениха и невесты я его своим другом уже бы не считала.

Гость
#23

22. Вот-вот! Всё дело в формате мероприятия. При желании можно всю улицу и весь район позвать.

Гость
#24
тыдын

ну как бы неприлично серьезность чужих отношений "на глазок" со стороны оценивать. в таких ситуациях вежливые люди оставляют возможность решить (приходить одному или с парой) приглашенному, объяснив формат мероприятия..

Если денег у молодоженов мало, то выбора нет.

тыдын
#25

22. Вот-вот! Всё дело в формате мероприятия. При желании можно всю улицу и весь район позвать.

ну просто если прям причина такая, что автор ему типа не жена - то глупо со стороны приглашающих решать ЗА молодого человека, насколько там у них все серьезно. может, они уже и дату свадьбы назначили, мало ли чего.

а если просто причина - "недостаточно знаем ее, хотим только близких друзей", то тогда и жена из этой парочки молодоженов пусть потом не обижается, что ее мужа позовут одного на свадьбу, без нее.

имхо, конечно

тыдын
#26
Гость

Если денег у молодоженов мало, то выбора нет.

ну да.

#27

Я бы тоже не хотела видеть каких-то незнакомых мне людей на своей свадьбе. Не пригласили-ничего страшного, это их дело. Деньги тоже многое играют. Моя сестра не пригласила моего парня на свою свадьбу, хотя мы год встречались-ну пообижалась я чуть-чуть и все. С парнем потом кстать расстались) Автор-отдохните в этот день с подружками))

ТРОЛЛейбус
#28
кристи

здравствуйте! такая сложилась ситуация, мы встречаемся с парнем пол года,у его друга свадьба скоро,он не стал ее делать шикарной и откупать ресторан,позвал самых близких и моего парня,но про меня ни сказал ни слова то есть меня не пригласили к ним((меня это обидело,с парнем своим разговаривала он сказал не знает брать меня или нет,но идти хочет, по моему когда свадьба и приглашают друга,если у него есть девушка и серьезные отношения она идет и приглашается автоматически, иначе это не красиво со стороны молодоженов так делать,с молодоженами я знакома и общаюсь,но вот так сложилось не знаю,что делать

в стрип бар дуй.что делать.что делать

Ракушка
#29

Мы встречались с МЧ около года, когда его лучший друг женился. Этого друга я видела у МЧ на дне рождения и еще раз мельком. Невесту вообще не видела. Меня тогда на свадьбу не пригласили, и мне даже и в голову не пришло обижаться и удивляться, естесственно, я для них малознакомый человек. На годовщину свадьбы нас уже вместе пригласили, и на ДР этого друга тоже. Потом примерно через 3 мес была наша свадьба, этот друг был свидетелем и ездил с нами в ЗАГС и т.д, а его жена приехала только на празднование. Ни у кого никаких обид не было, подружились мы с женой друга уже через несколько лет, много лет дружим семьями.

Автор, вы для молодоженов малознакомый человек, а число людей ограничено. Не обижайтесь, и не трепите нервы МЧ, никто лично против вас ничего не имеет.

Гость
#30

на такие мереприятия приглашают парами и это элементарная вежливость. я со своим мч встречалась пять лет когда один из его друзей пригласил его одного принципиально потому что я им не нравилась. мой мч пошел потому что как бы они дружили десять лет но благо дошло после свадьбы, что так не поступают. в итоге на недавно он устраивал шикарное др, на которое позвал всех друзей кроме этой парочки и теперь вообще с ними не общается. и разумеется даже и речи нет о том чтобы пригласить их на нашу свадьбу, которая будет этим летом.

поступающие так люди должны отдавать себе отчет в том что так они просто теряют друга.

кристи автор
#31

всем спасибо,со всеми согласна)))) и не красиво так поступать и самой напрашиваться туда не красиво,но я не незнакомый им гость мы с ними видимся чуть ли ни каждый день и хорошо общаемся и новый год вместе правляли и т д...никогда не было с ними конфликтов и обид,поэтому не понимаю почему меня не позвали а пригласили лично одного моего парня и у нас с ним все серьезно и они это знают мы вместе живем,нам не по 15 лет..лично я бы после такого не хотела их видеть на нашей свадьбе.

Гость
#32

Вот и не приглашайте их! Мы с МЧ встречались около года,но его друг-коллега пригласил нас обоих!!!Хотя мы ниразу с ним не видились.Я была оч приятно удивлена.А с молодоженами познакомились прямо на свадьбе)было оч приятно)Кстати,свадьба у них была тоже только для самых близких.Просто тут уже играет роль отношение друзей к вашему МЧ.Все таки раз пара то за чем ее делить????

Мусчино
#33

Вот меня если куда-то зовут, я обычно сразу уточняю, можно ли прийти с девушкой. И мне прямо отвечают, можно или нельзя. А дальше уже моё дело - обижаться на это или нет. И моя проблема, если обиделся. И если сказали, что "приходить без девушки" - то рассчитываю, что девушка с пониманием отнесётся. Если событие важное, типа свадьбы или ДР, то спокойно пойду один.

Гость
#34

Ну это по меньшей мере неприлично я считаю-приглашать гостя без пары. Даже если свадьба скромная-один человек "погоды" по деньгам не сделает. Мы приглашали нашего общего друга и прицепом его девушку, хотя с ней были не знакомы. Сейчас она его жена и мы общаемся очень хорошо.

Автор-не пригласили не навязывайтесь! Люди разного воспитания: может они молодые-зеленые и не понимают что так некрасиво! А ваш парень должен был у друга уточнить, ему стоит приходить в паре или нет.

кристи автор
#35

уже все хорошо,мой парень тоже не идет.

гостья
#36

женился друг моего мужа, на тот момент мы с мужем просто встречались, где-то месяца 4 и я его друга не знала - видела пару раз, поболтали не о чем, а невесту вообще не видела ни разу. когда меня позвали на свадьбу я была в шоке, так-как даже не рассчитывала туда идти, да и денег особо на подарок небыло. там познакомилась со всеми их друзьями, но, честно говоря, чувствовала себя несколько лишней в этой компании.

катя
#37

Я живу с МЧ 2 года, его одногруппник пригласил его на свадьбу, а меня нет . Когда я поинтересовалась у своего МЧ , а ты спрашивал про то , что можно ли пойти вдвоём ? мой МЧ ответил мне, что ему неудобно спрашивать об этом и что всех одногруппников пригласили по-одному.

Лично я считаю , что если отношения у пары серьёзные то приглашать нужно парой , а не по-одному. Если у нас будет свадьба я так же поступлю с этим его одногруппником ,зная о том, что он будет женат.

SV
#38

Я вот тоже не зову мч подруги. С какой стати вас должны звать? Может вы им не нравитесь или им просто лишний рот не нужен? Свадьба их и решать им а не вам!

Виктория Киев
#39

Моя двоюродная сестра пригласила на свадьбу своего дядю с женщиной, с которой он встречался, потом половина гостей на нее сморела, когда она напилась. и вела себя пошло все говорили. да кто она тебе такая, чего домой не отведешь. Пусть лучше вы будете желанной, ждите, что пригласят, чем обижаться и выпрашивать приглашение.

Гость
#40

противно, как плевок в лицо

ЖУЖА
#41

Могу сказать одно,что у меня та же ситуация и мне очень сильно обидно,но самое обидное что парень выбирает друзей,в чем то я его понимаю,я бы возможно поступила бы также,но все таки хотя бы что то объяснить с парня стороны можно было.А вторая версия что молодой человек просто хочет потуснячить один с девочками которые так же будут без пар,и этому всему и есть одно объяснение,что мы девочки на фиг не нужны мешать им на свадьбе,где будет массу веселья и празднования им будет весело и без нас,я Вас девочки уверяю!!!!!!!!!!

Наталья
#42
ЖУЖА

Могу сказать одно,что у меня та же ситуация и мне очень сильно обидно,но самое обидное что парень выбирает друзей,в чем то я его понимаю,я бы возможно поступила бы также,но все таки хотя бы что то объяснить с парня стороны можно было.А вторая версия что молодой человек просто хочет потуснячить один с девочками которые так же будут без пар,и этому всему и есть одно объяснение,что мы девочки на фиг не нужны мешать им на свадьбе,где будет массу веселья и празднования им будет весело и без нас,я Вас девочки уверяю!!!!!!!!!!

Наталья
#43

Я БЫ ЗАДУМАЛАСЬ ОБ ОТНОШЕНИЯХ. если это не только чпок- чпок со стороны парня, то вопрос пойти-не пойти не стоял. я бы например,если бы любила,ВООБЩЕ БЫ НЕ ПОШЛА НА СВАДЬБУ БЕЗ СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ПОЛОВИНКИ. но не унижаться не ходи типа без меня. или иди сам а я обиделась-это тьфу, унижение. только сам-а вам выводы.

Гость
#44

Я считаю, что определять круг приглашенных это исключительно прерогатива молодых. Поэтому как-то неправильно здесь говорить, что, если они Вас не позвали, это дурной тон со стороны молодых. И кто Вам сказал,что если пригласили Вашего парня, то Вы приглашены автоматически? Это не прописная истина.

Алекс
#46
виктория

по-моему вашему мч надо всё самому прояснить...вполне так может быть,что предполагается,что мч придет с вами, я когда приглашала, исходила из того,что придет пара

Никакого двоякомыслия не должно быть.
Если я зову друга, я аккуратно пытаюсь пробить, есть ли у него серьезные отношения.
Если есть, но я не знаю имени его девушки, то в пригласительном просто пишу "Александр - с девушкой".
В этом нет никакой проблемы.
Зачем вообще звать друга, если не нашлось места для его любимой.
Как говорится, земля круглая

Алишер
#47

Я на свадьбу одного из лучшего друга не пошел, из за того, что он не позвал мою девушку. Все знают, я никуда ни ногой без своей половинки и если меня приглашают, то только с девушкой. Исключения составляют лишь мальчишники, просмотры футбола в баре за кружкой пива, то есть те места, куда ходят без пары.

Гуд бой
#48
кристи

здравствуйте! такая сложилась ситуация, мы встречаемся с парнем пол года,у его друга свадьба скоро,он не стал ее делать шикарной и откупать ресторан,позвал самых близких и моего парня,но про меня ни сказал ни слова то есть меня не пригласили к ним((меня это обидело,с парнем своим разговаривала он сказал не знает брать меня или нет,но идти хочет, по моему когда свадьба и приглашают друга,если у него есть девушка и серьезные отношения она идет и приглашается автоматически, иначе это не красиво со стороны молодоженов так делать,с молодоженами я знакома и общаюсь,но вот так сложилось не знаю,что делать

Тут парень должен сделать выбор сам. Решить, что ему важнее, не обидеть друга и пойти на свадьбу, либо не обидеть Вас и отказаться, провести это время с вами. Но хотя тут есть отступления, они могут дружить с детства, а Вы всего полгода, это не срок для серьезных отношений, вы еще не прошли даже через первый критический срок отношений

Кот
#49

если друг приглашает своего друга на собственную свадьбу без его девушки, то это верный признак его неуважительного отношения к Вашему мч. Значит Вашего парня не уважают. Это элементарные правила этикета и вежливости. Все сводится к одному, его не уважает его же собственный друг. На подсознательном уровне. 1000 и 1 отмазок. Тут без вариантов. Ваш парень не альфа. У вас есть все основания обижаться, если он пойдет без вас на свадьбу собственного друга. Он подпишет себе приговор, в собственной несостоятельности в социальной жизни. Потому, что это элементарное и обязательное правило. это тебе не день рождение

Turkishformway
#50

Иногда на свадьбах бывает неприятно видеть.как парочки гостей кучкуются поодиночке, уделяя внимание лишь друг другу, ничего не замечая вокруг. А на молодых им наплевать. Самим бы развлечься. Это вместо того, чтобы чествовать молодоженов.

Это проблема и забота тамады/аниматора. При грамотном аниматоре, никто не будет кучковаться. Может быть в вашем случае, у вас был слабый аниматор и кроме пьянки и драки, ничего особенного не было.
Раскрученный тамада легко и непринужденно перенаправит все внимание публики на молодоженов и к самой церемонии на протяжении всей свадьбы

Гость
#51

[quote="кристи автор" message_id="32407476"]всем спасибо,со всеми согласна)))) и не красиво так поступать и самой напрашиваться туда не красиво,но я не незнакомый им гость мы с ними видимся чуть ли ни каждый день и хорошо общаемся и новый год вместе правляли и т д...никогда не было с ними конфликтов и обид,поэтому не понимаю почему меня не позвали а пригласили лично одного моего парня и у нас с ним все серьезно и они это знают мы вместе живем,нам не по 15 лет..лично я бы после такого не хотела их видеть на нашей свадьбе.[/

Автор, дело не в них, а в Вашем мч. Скорее всего он не воспринимает Вас серьезно, они об этом знают или догадываются... Возможно, они думают, через 2-3 мес у него уже другая будет... Поговорите со своим парнем.