Гость
Статьи
Давно не общались, …

Давно не общались, написать ли им?

Недавно я приехала в город в котором я не была много лет.Тут у меня в детстве были подруги, мы хорошо общались с ними, и сейчас они ещё помнят меня, писали мне когда то, спрашивали как дела и всё такое.Я ещё не говорила им что приехала и не знаю стоит ли.С одной стороны, я очень давно ни с кем не общалась и мне хочется пообщаться.А с другой стороны, у меня социофобия и я просто не совсем умею это делать.У меня проблемы с коммуникацией, я боюсь быть навязчивой, боюсь сказать что то не так, когда говорю постоянно запинаюсь потому что не привыкла разговаривать.У меня кроме них было всего пару знакомых, с которыми я тоже боялась общаться.Мне нужно прям много времени чтоб привыкнуть к человеку и перестать бояться общаться с ним.И вот я один день думаю "нужно пообщаться с кем то, очень не хватает общения", на следующий день думаю "мне и так хорошо, мне лень общаться" и так по кругу.Я привыкла быть одна, мне это нравится, но иногда хочется каких то весёлых прогулок с подругами.Боюсь, что если напишу им, то они посчитают меня навязчивой, или после того как поймут что я не особо разговорчивая просто не захотят со мной общаться. #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проявить инициативу это нормально в 21веке.
А вот если отклика не будет, то смысла навязываться нет

Гость
#2

ты же пишешь это твои подруги

Гость
#3
Гость

ты же пишешь это твои подруги

Мы с ними общались ещё в детстве, сейчас спустя 10 лет много чего изменилось, возможно у нас уже вообще разные интересы.За все 10 лет мы переписывались всего пару раз.

Гость
#4
Гость

Мы с ними общались ещё в детстве, сейчас спустя 10 лет много чего изменилось, возможно у нас уже вообще разные интересы.За все 10 лет мы переписывались всего пару раз.

тогда сиди думай

Гость
#5
Гость

Проявить инициативу это нормально в 21веке.
А вот если отклика не будет, то смысла навязываться нет

Именно, 2*2=4

Лапа
#6

Напиши им. Ты не навязчивая. Навязчивый человек - это тот, который пишет по 30-50 раз за день. Общайся не только со знакомыми, но и с чужими людьми. Только так избавишься от социофобии. И помни, людей больше волнуют их проблемы, а не то, как ты лажаешь, поэтому спокойно лажай и не парься :)

Гость
#8
Гость

Мы с ними общались ещё в детстве, сейчас спустя 10 лет много чего изменилось, возможно у нас уже вообще разные интересы.За все 10 лет мы переписывались всего пару раз.

У меня тоже так же

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: