Гость
Статьи
Завидую бывшим …

Завидую бывшим подругам...

Прошло 3 года после выпуска со школы, ни с кем из одноклассников не общаюсь, да и остальные между собой вроде тоже. Недавно нашла Инстаграммы бывших одноклассниц-подружек с которыми хорошо дружили, так вот у всех вроде всё более или менее хорошо. Одна (с которой чаще всего общались) выходит замуж этим летом, живёт с парнем в городе на квартире, одевается хорошо, учиться, друзей полно, ездит на моря отдыхать. Вторая уже вышла замуж, сразу после школы, работает, живёт, друзей так же полно. Третья в другую страну переехала на ПМЖ, у неё так тоже новые знакомства, путешествует, развивается. Четвёртая сына воспитывает, не замужем,но работает где-то и неплохо получает... И я блин, одинокая, учусь, никуда не хожу, друзей нет, живу в общаге, на море не была ни разу, да и на речке в принципе тоже. Я не коммуникабельная вообще, общаться с людьми не умею, как-то привыкла быть одна и никак не могу выползти из этого панциря, с одной стороны хочется и общения и друзей, а с другой как только представляется возможность всё это получить, я всех отталкиваю..Вот слежу за их аккаунтами и завидую, у меня за это время вообще ничего интересного не произошло, парня так и не было никогда, да и не будет наверное, ибо я не выхожу никуда. Я пыталась сходить куда-то,но одной скучно, да и не то как-то, а пойти в кино/кафе у меня не с кем.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надевайте легкую открытую одежду, короткая юбка, каблуки, и идите гулять, от мужиков отбоя не будет, выберете себе любого какой сердцу приглянется.

Гость
#2

Во первых для знакомства есть сайты знакомств.Что б пойти куда то ,дайте себе самой волшебный пендель,и попросите кого из родных.Иди хотя бы наречьку,лето же.Дайте себе установку.Если работаете,берите отпуск,на это отпуск билеты на море,что и как отзывы почитайте и в перед.На счёт замужа,во первых замуж не напасть лид бы замужем не пропасть.Это я о том,гуляй пока молодая.Выйдеш замуж ,родиться ребенок,там уже будет не до гульни.И по любому кто то из твоих подружек,по залету вышел замуж.Я одной завидовала,а оказалось.не так уж она и счастлива как на фото,по залету быстренько сиграли свадьбу и маеться,ребенка ростит.На счёт Европы,попробуй поедет для интереса,другие,люди.другой менталитет.язык,это не каждый выдержит и захочется домой.

Гость
#3

Ну тут два варианта - либо давиться завистью каждый день и ныть о своей жизни, либо взять себя в руки, хорошо отучиться, потом устроиться на работу и с заработанных денег пойти к психологу. Можно уже и сейчас начинать читать блоги психологов, смотреть лекции и вебинары, применять эти знания на себе. Ибо все, что вы описали - это психологическая травма, когда вы боитесь сближаться с людьми. Все это можно исправить, но у психолога. Сейчас же можно начинать потихоньку менять свою жизнь. Вам скучно наедине с собой? Вы себя просто не знаете. Не знаете, что любите, что не любите, не ощущаете себя настоящую. Начните пробовать что-то новое, пусть даже и одной. Возможно, это и не скука вовсе, а зажатость и стеснение самой себя типа стесняетесь в кафе есть одна и т.д. Начните смотреть на себя в зеркало в полный рост и отмечать свои достоинства, хвалить себя каждый день за минимум три действия, которые пошли вам на пользу. Заведите специальный блокнот для этого - это называется дневник успеха. Так шаг за шагом можно прийти к какому-то проценту принятия себя, а там уже и зарабатывать на психолога начнёте. Ну или второй вариант - жить в зависти и злости, ничего не меняя… Выбор за вами

#4
Гость

Надевайте легкую открытую одежду, короткая юбка, каблуки, и идите гулять, от мужиков отбоя не будет, выберете себе любого какой сердцу приглянется.

С таким прикидом идут обычно на трассу

Гость
#5

Да, и ещё один момент. Зависть - это неблагодарность тому, что у вас есть. Начните ценить то, что сейчас имеете. Если покопаться, то можно найти это. Вы получаете образование, получается либо сами поступили, либо родители оплатили обучение. Поблагодарите мир за это. Вы живете и свободно передвигаетесь, носите одежду, которая нравится и т.д. Поблагодарите. У вас есть кров и еда. Благодарите. Начните с благодарности миру. И увидите, что и у вас есть ценное.
К тому же, жизнь, которая показана в соцсетях далеко не такая, как на самом деле. Откуда вы знаете, какие отношения у вашей подруги с мужем? Откуда вы знаете, какие у неё трудности, есть ли проблемы со здоровьем, родителями, нелюбимой работой и т.д. У каждого есть какие-то сложности, просто их не все показывают

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: