Гость
Статьи
Меня дико раздражает …

Меня дико раздражает моя подруга

Дайте совет, без осуждения . Меня дико раздражает моя подруга ( живет в в одной квартире на время обучения) . Постоянно чувствую с ее стороны левые взгляды и зависть . Я начинаю ее ненавидеть . Я хочу плакать , я устала от неё и ее свинства . Я больше так не могу ( съехать тоже не могу , мне будет трудно с оплатой квартиры самой ( я боюсь что мои родители получат сложности ) ради этого мне пригодится терпеть .+ я отношусь уважительно к ее родителям , кто виноват что дочь такая . Чувствую оставшиеся годы обучения я стану морально истощённой и психической #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучше побереги свои нервы и съежай

Гость
#2

Может быть,Вы найддете другую соседку?постоянно жить в таком состоянии вредно и для здоровья,и для учебы (

#3

По всем жизненным вопросам я обращаюсь к Библии. Вторая заповедь:« Люби ближнего твоего, как самого себя». Очень легко любить человека позитивного, а ты попробуй полюбить человека с массой недостатков, как тебе кажется. « Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми ». Попробуй увидеть в своей подруге достоинства, не обращая внимание на недостатки. « Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Я думаю, что оставшиеся годы обучения тебя морально закалят и ты станешь социально адаптированным и спокойным членом нашего сложного общества. В будущем тебе это пригодится: общение со свекровью, на работе с начальником и окружением, которое мы не выбираем. Желаю удачи!

Гость
#4

1) Найти другую девушку, с которой вместе снимать квартиру или комнату.
2) Купить ширму, это недорого. Или какой-то мебелью отгородиться от соседки, чтобы иметь личное пространство. И у неё тоже чтобы оно было. Думаю, Вы её раздражаете не меньше, а возможно и больше, чем она Вас.
3) Если есть ещё помещение, например, кухня, часть деятельности перенести туда, будет у каждой время побыть одной.
4) Оговорить в подробностях, кто, когда и что убирает, готовит и т.д., составить график.
5) Периодически идти гулять в одиночестве, проветрить голову, остыть, побыть наедине со своими мыслями. Можно идти заниматься в библиотеку.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: