Гость
Статьи
Дружба

Дружба

Что можно сказать о девушке, если все подруги, которые с ней дружили самоутверждались за её счёт?

Ол
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у нее низкая самооценка? Раз она такое позволяла. Или она боялась одиночества вот и общалась с первыми попавшимися.
"1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» (Притчи 18:24). Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Притчи 13:20). Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»!
Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным ."

Гость
#2

Молодая ищо.

Гость
#3

Откуда такие выводы ?

Гость
#4

Да бог с ней.

Гость
#5

Трамплин!)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: