Гость
Статьи
Не умею выбирать …

Не умею выбирать друзей

Проблемы с общением
Я думаю что большинство проблем идёт из детства (в моем случае это именно так)
Когда я ходила в детский сад я не общалась с другими детьми,постоянно хотела домой.Когда начала учиться в школе,у меня была 1 подруга с 1 по 7 класс(общалась ещё с несколькими людьми из класса,но максимум если только обсудить сплетню).В 7 классе все начали меняться и дружба которая длилась 7 лет себя избила,мы стали разными и я это поняла,но девочка(Даша) с которой мы дружили нет..Когда я сказала,что хочу прервать общение,она начала мне угрожать,кидаться на меня и тд(думаю вот тут и возникла травма из-за которой я теперь не могу перестать общаться с токсичными людьми и наоборот отталкиваю хороших).В общем мне пришлось перейти в другую школу в 9 классе из-за переезда в другой район города,чему я была бесконечно рада,ибо я хотя бы могла не видеть эту дашу(я пыталась общаться с другими людьми из класса,но всё давно были поделены на компании).Я рассказывала родителям о том,что эта Даша мне угрожала и тд,а они посмеялись и сказали что я глупый ребёнок.9-11 класс я провела одна,только к концу 11 начала общаться с одноклассницей и то,из-за того,что её подруга перешла в другую школу..Всё своё время я проводила одна,за чтением книг или в играх,иногда общалась в интернете, но всегда это общение заканчивалось быстро и неприятно.Когда я поступила в институт я правда пыталась стать более открытой,но вышло опять не то,что хотелось.Начала общаться с одногруппницей,но всё что мы делали вместе-выслушивали ЕЕ проблемы,я намекала,мол,может поговорим о другом,но нет.Начала сближаться с одногруппницей другой(настя),все было хорошо,она добрая и простая девочка,но на летней сессии она приехала на экзамены и узнав,что у меня автоматы по профильным предметам видимо позавидовала так сильно,что распустила про меня сплетни(что я сплю с преподами)))
Не знаю что делать и как осенью снова идти туда,на 2 курс #сплетни #дружба 

Маришка
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Думаю, что нужно осознать, что тебе интересно. И попробовать пообщаться на интересные тебе темы с другими людьми , например, в соцсетях, или сходить на мероприятия /курсы/кружки и т.д. не стоит зацикливаться на поиске / выборе друга, а просто обмениваться информацией, знаниями, мнениями тоже не плохо)))

Гость
#2

Не зацикливайтесь на поиске друзей. Вот с кем из одногруппников вы легко и непринужденно общаетесь, с кем время пролетает незаметно, к тем и тянитесь. Можно устроится на работу. Я очень близкую подругу нашла на практике после 3го курса, практика была 3 вроде недели, ещё я там потом поработала немного а дружим уже лет 13. Говорят, что с клиентами дружить нельзя, но я подругу себе нашла среди своих клиенток. Сразу общение пошло таким, будто мы знаем друг друга всю жизнь. Ещё на фитнес пошла, там тоже девчонки замечательные

Маришка
#3
Windy

Думаю, что нужно осознать, что тебе интересно. И попробовать пообщаться на интересные тебе темы с другими людьми , например, в соцсетях, или сходить на мероприятия /курсы/кружки и т.д. не стоит зацикливаться на поиске / выборе друга, а просто обмениваться информацией, знаниями, мнениями тоже не плохо)))

Спасибо вам за совет

Маришка
#4
Гость

Не зацикливайтесь на поиске друзей. Вот с кем из одногруппников вы легко и непринужденно общаетесь, с кем время пролетает незаметно, к тем и тянитесь. Можно устроится на работу. Я очень близкую подругу нашла на практике после 3го курса, практика была 3 вроде недели, ещё я там потом поработала немного а дружим уже лет 13. Говорят, что с клиентами дружить нельзя, но я подругу себе нашла среди своих клиенток. Сразу общение пошло таким, будто мы знаем друг друга всю жизнь. Ещё на фитнес пошла, там тоже девчонки замечательные

Я пытаюсь найти подработку на лето,один парень проявлял ко мне на собеседовании знаки внимания, честно, растерялась..обычно только я к людям тянусь,другие мной никогда не интересовались.Спасибо за ваш совет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: