Гость
Статьи
Какая она... настоящая …

Какая она... настоящая дружба?

Как общаются настоящие подруги? Мы с моей подругой дружим уже 5 лет. Иногда мне кажется, что наша дружба токсичная. Она может в шутку называть говном то, что мне нравится. При этом я всегда уважала её вкусы и уважаю то, что ей нравится. Я люблю совместную с ней деятельность: ходить куда-то, смотреть фильмы и т.д. Она же не особо любит делать что-то со мной. Я долго уговариваю, а если она не соглашается куда-то идти, то никто из нас не идёт. Ей не нравится всё, что я предлагаю. При этом я всегда соглашаюсь на всё, что предложит она. В дружбе она лидер, это давно понятно. Но нормально ли наше поведение? Может быть настоящая дружба... она другая?

Анастасия
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ни разу не встречал женской дружбы)) Вы ведь как пауки в банке))

Гость
#2

Без взаимного уважения нет, не нормально.
Это лишь взаимовыгодное общение ,и у каждого свои интересы в данном общении.
Один пресмыкается , другой помыкает.

Точно не дружба .

Гость
#3

Ну может она так дружит, только вы не обязаны на алтарь ее дружбы ложить свою жизнь и себя, пусть учится уважать окружающих.

Гость
#4

Раньше нас с друзьями связывала крепкая дружба. Но сейчас многие из них поглощены работой и их волнуют только личные дела. Ни на что другое у них нет времени. Создается впечатление, что мы все больше отдаляемся друг от друга. Однако понятие дружбы не изменяется уже тысячи лет. Например следующие слова были записаны 2700 лет назад в Библии: «Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде.» (Притчи 17:17). Настоящие друзья ведут себя естественно и не стараются впечатлить чем-то других. Теплая искренняя дружба требует открытости. Пусть ваши друзья чувствуют себя с вами свободно, оставаясь самими собой. Друг принимает нас, такими как мы есть, со всеми нашими слабостями и недостатками. Он не старается подстроить друзей под себя. Дружба, это «отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов». Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: