Гость
Статьи
Подруга вечно …

Подруга вечно опаздывает!

С самого детства знакома с подругой, живёт напротив. Опаздывала на прогулки с ранних лет или вообще забивала, не дозвониться. Прекращала с ней общение в 2019, так она как шелковая была, спустя год молчанки на встречи вовремя приходила. Со временем перестали гулять, началась взрослая жизнь. И вот снова решили увидеться, на первую встречу опоздала на 30 минут, а время второй встречи она перенесла на час вперёд прямо в тот момент, когда мы уже должны были встретиться, хотя было важно прийти вовремя. В общем, мы с ней не увидились тогда. Понимаю, что она вообще меня не ценит, но больше у меня подруг нет, так бы давно послала. Честно говоря, хочу ей как-то насолить, для меня опоздание - это крайнее неуважение, сама не опаздываю. Что бы такого обидного придумать, чтоб задело? Хотя, наверное, ей плевать. (Не осуждайте пожалуйста, наболело)
Вопрос к нормальным людям: вы контактируете с такими особями?
Вопрос к опаздунам: вы реально не понимаете, что приносите неудобства или вам в кайф, когда вас ждут и ненавидят?

П.с. как прилипала себя не виду, на прогулки не уламываю. Периодически с подругой общаюсь, никаких проблем, но вот эти опоздания... #бесит #подруга #опоздание

Ланочка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ждите её. Нет 5-10 минут, уходите. Проучу и больше не контактирую.

Гость
#2

С такими подругами как вы и врагов не надо.
Почему вы воспринимаете опоздания подруги на свой счёт? Может она просто копуша? Собирается к вам, там что-то не ладится у неё и опаздывает. Или других дел на ней много.

Лучше перестаньте с ней общаться, ищите тех, кто будет устраивать вам во всем.

Гость
#3

Пффффф.... Вы видимо, одна считаете ее подругой. Такое неуважение по отношению к вам...Ну раз вы стелитесь перед ней, и вас это устраивает(а вас это устраивает, раз продолжаете общаться и она стабильно заставляет вас ждать, опаздывает), то к чему этот плач ярославны?
"Уж лучше быть одной, чем с кем попало" , - относится не только к мужчинам.
Ну и еще.. Почему у вас нет других знакомых/друзей, с которыми можно пообщаться? Комплексы?

Ланочка
#4
Гость

Пффффф.... Вы видимо, одна считаете ее подругой. Такое неуважение по отношению к вам...Ну раз вы стелитесь перед ней, и вас это устраивает(а вас это устраивает, раз продолжаете общаться и она стабильно заставляет вас ждать, опаздывает), то к чему этот плач ярославны?
"Уж лучше быть одной, чем с кем попало" , - относится не только к мужчинам.
Ну и еще.. Почему у вас нет других знакомых/друзей, с которыми можно пообщаться? Комплексы?

Я интроверт, мне не так просто найти друзей. Они у меня были в школе, вузе, но потом со временем жизнь раскидала. Можем встретиться раз в год, на этом все. У каждого теперь своя жизнь.

Ланочка
#5
Гость

С такими подругами как вы и врагов не надо.
Почему вы воспринимаете опоздания подруги на свой счёт? Может она просто копуша? Собирается к вам, там что-то не ладится у неё и опаздывает. Или других дел на ней много.

Лучше перестаньте с ней общаться, ищите тех, кто будет устраивать вам во всем.

Очевидно, что она меня просто не ценит, хотя не так давно пела, как со мной интересно. Наверное, поэтому я убеждаю себя, что мы еще подруги, потому что общаемся мы вполне тепло. Думаю, уже и не важно, капуша она или делает это специально, нам уже не по пути...

Гость
#6

Я так свою подружку тоже ждала мин 45. Повезло что лето было и Тц рядом.
Жалею что я ей не сделала также, чтоб прочувствовала. Мне плевать капуша она гавнюша или не рассчитала время.
Потому что у нее обязательно все виноваты, но не она.
И так почти всегда, даже в школе. На 1 урок опаздываем, я к ней заходила. А она:ой да подумаешь, ну не пойдем,что там интересного?

Теперь поняла. Для меня максимум 15-20 минут и то если по уважительной причине.

Гость
#7
Ланочка

Очевидно, что она меня просто не ценит, хотя не так давно пела, как со мной интересно. Наверное, поэтому я убеждаю себя, что мы еще подруги, потому что общаемся мы вполне тепло. Думаю, уже и не важно, капуша она или делает это специально, нам уже не по пути...

Не ценит и неуважает.

И еще про ту же подругу. Вечер, ближе к осени. Вышли из бара,она там зацепилась со малознакомыми. А я стою ее жду.
Зову. У нее 0 эмоций. Зову еще раз, она мне : да,сейчас.
Сейчас думаю: что ждала? Уходить надо и всё.
А она еще не одна была. И хотя одна поехала домой, а она вдвоем. И я то по себе, думала хоть напишет и спросит: как доехала?
Нет, ничего, тишина. Типа: ну ничего ж не случилось же . 🤷‍♀️
Вот я понимаю "дружба".
Хотя что уж сейчас. Еще в детстве она такая была. Даже прощения не попросила, когда меня раскачала на качелях и я упала. Хотя я говорила не раскачивай меня так. А у нее азарт. А качели такие были _|_
Я сидела на одной стороне а на другой стороне она была и стояла ногами и раскачивалась.
Убежала домой к себе. А меня пошла провожать другая девочка(тоже наша однокл).

Ланочка
#8
Гость

Не ценит и неуважает.

И еще про ту же подругу. Вечер, ближе к осени. Вышли из бара,она там зацепилась со малознакомыми. А я стою ее жду.
Зову. У нее 0 эмоций. Зову еще раз, она мне : да,сейчас.
Сейчас думаю: что ждала? Уходить надо и всё.
А она еще не одна была. И хотя одна поехала домой, а она вдвоем. И я то по себе, думала хоть напишет и спросит: как доехала?
Нет, ничего, тишина. Типа: ну ничего ж не случилось же . 🤷‍♀️
Вот я понимаю "дружба".
Хотя что уж сейчас. Еще в детстве она такая была. Даже прощения не попросила, когда меня раскачала на качелях и я упала. Хотя я говорила не раскачивай меня так. А у нее азарт. А качели такие были _|_
Я сидела на одной стороне а на другой стороне она была и стояла ногами и раскачивалась.
Убежала домой к себе. А меня пошла провожать другая девочка(тоже наша однокл).

Жесть, вот же люди бывают( они в принципе не ценят хорошего отношения, воспринимают это как должное. Надеюсь, на таких тоже найдется свой человек, под которого они прогнутся, пусть почувствуют это на себе.
Хорошо, что хоть вы меня понимаете, а то тут все такие умные, как будто так просто прервать тесное многолетнее общение.

Гость
#10
Ланочка

Жесть, вот же люди бывают( они в принципе не ценят хорошего отношения, воспринимают это как должное. Надеюсь, на таких тоже найдется свой человек, под которого они прогнутся, пусть почувствуют это на себе.
Хорошо, что хоть вы меня понимаете, а то тут все такие умные, как будто так просто прервать тесное многолетнее общение.

( да. А самое интересное она меня даже нормально по человечески с днем рождения не поздравляла.
Идем в школу. Ни слова вообще!
И так целый день. Под вечер из себя что-то выдавит, со словами : поздравляю, желаю всего всего.
У меня даже мама против нее была. Вот чуяла она,что ничего хорошего не будет с ней. Собственно так и вышло.

И по поводу того вечера из бара. Я уже стояла и мне было холодно, тк я не планировала долго быть на улице.. А ей вообще пофиг, мерзну я, как доехала.
И еще такой человек она , вот даже в тот же бар. Вроде как у нее какойто знакомый был..Я , с полной уверенностью что челоаек договорился, забронируют нам столик. А что по итогу? Ничего она не делала. Мы пришли втроем, уже там везде почти сидят, один стол Резерв. И стоим как дуpaчки на привале. Чувство не очень.

Я в шоке. 🙄 В моем понимании: если ты зовешь, ну будь добра хотя бы у знакомых попроси. Тем более она хотела этого знакомого видеть. Потом вроде резерв сняли, кто-то не пришёл.
Дальше она сидела в телефоне, что у нее такая "важная" переписка.
А я между прочим свои деньги рублей 100 или 200 потратила за вход.
Чтобы что? Чтобы вот на такую картину посмотреть. Чтобы носом меня еще раз утерли,для моего понимания!

Гость
#11
Гость

( да. А самое интересное она меня даже нормально по человечески с днем рождения не поздравляла.
Идем в школу. Ни слова вообще!
И так целый день. Под вечер из себя что-то выдавит, со словами : поздравляю, желаю всего всего.
У меня даже мама против нее была. Вот чуяла она,что ничего хорошего не будет с ней. Собственно так и вышло.

И по поводу того вечера из бара. Я уже стояла и мне было холодно, тк я не планировала долго быть на улице.. А ей вообще пофиг, мерзну я, как доехала.
И еще такой человек она , вот даже в тот же бар. Вроде как у нее какойто знакомый был..Я , с полной уверенностью что челоаек договорился, забронируют нам столик. А что по итогу? Ничего она не делала. Мы пришли втроем, уже там везде почти сидят, один стол Резерв. И стоим как дуpaчки на привале. Чувство не очень.

Я в шоке. 🙄 В моем понимании: если ты зовешь, ну будь добра хотя бы у знакомых попроси. Тем более она хотела этого знакомого видеть. Потом вроде резерв сняли, кто-то не пришёл.
Дальше она сидела в телефоне, что у нее такая "важная" переписка.
А я между прочим свои деньги рублей 100 или 200 потратила за вход.
Чтобы что? Чтобы вот на такую картину посмотреть. Чтобы носом меня еще раз утерли,для моего понимания!

А! Еще расскажу историю!
Значит было моё др...(ну допустим сегодня), проходит пару дней, они идут в кафешку, время уже 21. Звонит мне она: мы вот тут вот сидим,отдыхаем,тебя вспомнили, Приходи отметим д.р. твоё, и мама хочет чтобы ты пришла, давай одевайся приходи.
Я :куда я пойду,поздно уже.
- да что ты как маленькая, ещё не поздно. Давай приходи.
😬 А знаете у нее такой вот манипулятивный, какой-то в чувство вины ,с претензией.
Ну и что? Ну я и пошла! ( ду_ра? Да!)
Пошла я пешком, тк как назло не было НИОДНОГО транспорта. А идти мне мин 40 пришлось.
Сейчас я понимаю насколько это убого. хотя и тогда понимала, но вот...

Гость
#12
Ланочка

Жесть, вот же люди бывают( они в принципе не ценят хорошего отношения, воспринимают это как должное. Надеюсь, на таких тоже найдется свой человек, под которого они прогнутся, пусть почувствуют это на себе.
Хорошо, что хоть вы меня понимаете, а то тут все такие умные, как будто так просто прервать тесное многолетнее общение.

Зато перед другими,ой катечка владочка.
На их стене картинки с днем рождения. Словесно поздравляет.
Я когда это увидела тоже была просто в ах_уе.
Нет, человек конечно может меняться. Хорошо её другие чутка поменяли.
Мне она тоже на стену (вк) что-то вешала.
Перед другими либизит прогинаеся,передомной нет, на меня если что можно наехать так моральненько,я что? Я ж стерплю и язык в жо себе запихну и проглочу.

Гость
#13
Ланочка

Жесть, вот же люди бывают( они в принципе не ценят хорошего отношения, воспринимают это как должное. Надеюсь, на таких тоже найдется свой человек, под которого они прогнутся, пусть почувствуют это на себе.
Хорошо, что хоть вы меня понимаете, а то тут все такие умные, как будто так просто прервать тесное многолетнее общение.

Как-то мне рассказывала, то ец один нравится то другой, то прям связь космическая с троюродным братом,прям как свой человек для нее, все ей нравятся, чуть ли не любовь. Поговорить они могут(но вот жена его сучка такая, ревнует к ней).
Ну я ей и сказала что мол, да как-то странно, может не совсем любовь? То ты якобы одного, потом другого...
На что она мне: как ты можешь вообще говорить , ты никогда нелюбила; откуда тебе знать как это.
( Смысл был:рот закрой ты ни в чем не разбираешься)😳😱🥺 Я очень, очень была удивлена.просто в а--х y- e от такой наглости и от такого ответа.

Гость
#14
Ланочка

Жесть, вот же люди бывают( они в принципе не ценят хорошего отношения, воспринимают это как должное. Надеюсь, на таких тоже найдется свой человек, под которого они прогнутся, пусть почувствуют это на себе.
Хорошо, что хоть вы меня понимаете, а то тут все такие умные, как будто так просто прервать тесное многолетнее общение.

Да" умных" тут полно.
Тут много очень странных людей. У них вот какая-то слишком агрессивная своя правда, озлобленные.
Мне даже кажется как будто тут им нравится говорить наоборот , переубеждать.
Ты пишешь что это зеленое, ну вот оттенок зеленоватый. А они в ответ сразу: нет, это красный, коралловый , мы же лучше знаем, ты глупая, слепая и .т.п.
Я и тему как-то писала и под чужой свои мысли и ситуации. На что мне написали, чуть ли я сама не права, что я такая-сякая, это я проблемная и бестактная, детсад в голове, недоразвитая, и что я пишу простыни.
🤷‍♀️ но почему-то не хотят в зеркальце посмотреть. Может странные они сами.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: