Гость
Статьи
Как относится к …

Как относится к поведению подруги?

У меня есть подруга. Вместе работаем и дружим. Весело проводим время, гуляем, болтаем обо всем и тд., всегда на связи. Но…. Мне неприятен один момент: подруга может вспылить на ровном месте. Например: договорились с ней встретиться. Я приехала первая и жду ее, она позвонила, сказала что подьезжает и тут какие то проблемы со связью, я не разобрала где она, а она не поняла где я(с какой стороны магазина), в итоге увидели друг друга, она идет навстречу, я стою улыбаюсь, а она пришла и начинает мне выговаривать мол не там стою и она ходит меня ищет и тд. И таких моментов много, когда в процессе дружеского общения, она может резко что то негативное высказать или цокать начинает, или обижаться. Я теряюсь в такой ситуации, не знаю как отреагировать, боюсь с ней поругаться и обидеть ее, но в тоже время мне очень неприятно такое отношение. Она потом кстати извиняться начинает и говорит: ты знаешь что я псих, прости и тд. Как вы думаете, как мне стоит себя вести #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется слова "ты же знаешь я псих" никогда не оправдывают поведения человека,если человек хочет разобраться в какой-либо ситуации, почему бы просто не решить проблему в умеренном тоне,может это не вы ,не там стоите ,а она не туда подъехала ,запомни раз и на всегда,подружки , родственники итд ,никто не имеет право срывать свою злость на тебе,потому что в твоей голове это тоже откладывается ,может не сильно,но уже вон сколько моментов ты помнишь ,смело отвечай подруге так ,как и она орет на тебя ,пусть почувствует себя на твоём месте.

Гость
#2

Плохо относиться. Это не подруга, а так, приятельница.

#3

Кто относится?🤔

#5

Подруга ваша - токсик, самый настоящий. Сколько раз "не там становилась" - меня никто в этом не упрекал. Когда люди рады друг друга видеть - они не обращают внимания на всякие мелочи 🤷

Автор
#6
Твоя Психологиня

***, вот вроде и россияне, а не знаете, в каких случаях -тся и -ться пишется🤦

Знаю как правильно, уже после публикации заметила, что с ошибкой написала, спешила видимо. Спасибо, что поправили😃

Гость
#8

Прекратить боятся ее обидеть и каждый раз говорить спокойно о своих чувствах, по факту она каждый раз вас принижает и не боится, знает,что вы терпила.
Никуда она не денется от вас, если научитесь немного пресекать такое поведение, довольно быстро научится себя контролировать.

Гость
#10
Гость

Мне кажется слова "ты же знаешь я псих" никогда не оправдывают поведения человека,если человек хочет разобраться в какой-либо ситуации, почему бы просто не решить проблему в умеренном тоне,может это не вы ,не там стоите ,а она не туда подъехала ,запомни раз и на всегда,подружки , родственники итд ,никто не имеет право срывать свою злость на тебе,потому что в твоей голове это тоже откладывается ,может не сильно,но уже вон сколько моментов ты помнишь ,смело отвечай подруге так ,как и она орет на тебя ,пусть почувствует себя на твоём месте.

К ближайшим родственникам все-таки отношение должно быть терпимее. Там клан, кровь, и если вы близко контактируете, рутины и всплесков не избежать. Друзей мы выбираем сами, поэтому должны принять их со всеми потрохами. Если человеку свойственно пылить он никак это не изменит. Нас это либо умиляет и мы можем переводить в шутку, либо бесит и ни о каком дружеском общении не может идти речь. Рано или поздно недовольство пыхнет. А если смысл быть терпилой при подруге, большой вопрос. С такими подругами, которые не считаются с нашей самооценкой, и врагов не надо. В сад сразу

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: