Гость
Статьи
Как расценивать …

Как расценивать поведение подруг?

Через 3 недели выхожу замуж. Свадьбы как таковой не будет,кафе для родителей. И уезжаем отдыхать.
Для подруг решила сделать что то вроде девичника.Всех предупредила еще в сентябре.Все были очень рады и счастливы! Все вместе обговаривали когда и куда пойдем,кафе,клуб,фотограф,одежда и тд.
В конечном итоге решили заказать стол в кафе там будет фотограф,потом в клуб,я и мои 4 подруги (одна из них приезжает из другого города видимся очень редко).
И ту начинается- я не могу муж не пускает,я не могу ребенка не с кем будет оставить,я не пойду-я решила что ты со своей приезжей подругой и так хорошо отдохнешь.
И остаемся мы вдвоем. Все оплачено на 5ых,бронь внесена. Я в шоке.Как быть? Очень не приятно.Женской дружбы не бывает.

Глаша Тапочкина
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже не пошла на свадьбу к подруге, т.к.трехмясячную дочку не с кем было оставить. теперь мы не общаемся. грош цены такой подруги, которая хочет, чтобы я бросила ребенка ради ее свадьбы

гришка
#2
Глаша Тапочкина

Через 3 недели выхожу замуж. Свадьбы как таковой не будет,кафе для родителей. И уезжаем отдыхать.Для подруг решила сделать что то вроде девичника.Всех предупредила еще в сентябре.Все были очень рады и счастливы! Все вместе обговаривали когда и куда пойдем,кафе,клуб,фотограф,одежда и тд.В конечном итоге решили заказать стол в кафе там будет фотограф,потом в клуб,я и мои 4 подруги (одна из них приезжает из другого города видимся очень редко).И ту начинается- я не могу муж не пускает,я не могу ребенка не с кем будет оставить,я не пойду-я решила что ты со своей приезжей подругой и так хорошо отдохнешь.И остаемся мы вдвоем. Все оплачено на 5ых,бронь внесена. Я в шоке.Как быть? Очень не приятно.Женской дружбы не бывает.

Вывод вы уже сделали, че еще надо? Одна поправка: НИКАКОЙ дружбы не бывает. В общем случае, друзья - это те, с кем хорошо побухать, погулять, потусить, поржать. А как настанет у тебя в жизни жоппа - глядишь, а все куда то слились, друзья товарищи. Другими словами, друзья - это те, кто тебя крут, как только у тебя настанет жоппа. Снимайте розовые очки.

гришка
#3
Гость

я тоже не пошла на свадьбу к подруге, т.к.трехмясячную дочку не с кем было оставить. теперь мы не общаемся. грош цены такой подруги, которая хочет, чтобы я бросила ребенка ради ее свадьбы

Автора подруги уверяли что придут. В итоге не пришли. Причины их отсутствия - уже на их совести. Они же уверяли что будут. Значит надо было сразу говорить: Меня не будет!

Гость
#4
гришка

Автора подруги уверяли что придут. В итоге не пришли. Причины их отсутствия - уже на их совести. Они же уверяли что будут. Значит надо было сразу говорить: Меня не будет!

вот именно тем более ребёнок, я так поняла только у одной. А муж не пускает,это вообще враньё, я как-то одной такой вруше при ней мужа спросила,почему он её не пускает у него глаза на лоб, говорит,что её фик куда из дома выпрешь.Тут же отправил нас в кафе ещё и встретил из кафе

Гость
#5
Гость

я тоже не пошла на свадьбу к подруге, т.к.трехмясячную дочку не с кем было оставить. теперь мы не общаемся. грош цены такой подруги, которая хочет, чтобы я бросила ребенка ради ее свадьбы

Грош цена такой подруге, которая сначала обещает, а потом не выполняет.

Гость
#6
Гость

я тоже не пошла на свадьбу к подруге, т.к.трехмясячную дочку не с кем было оставить. теперь мы не общаемся. грош цены такой подруги, которая хочет, чтобы я бросила ребенка ради ее свадьбы

вы бы пост заглавный прочли внимательно. Автор за ТРИ МЕСЯЦА предупредила подруг. За это время не найти няню? Думаю, и вас на свадьбу не за неделю пригласили.

Гость
#7

автор, причина банально проста. Подруги ЗАВИДУЮТ вам, да, да!

У меня похожая история. Решили собраться однокурсники бывшие. Староста нас собирал и попросил меня проинформировать тех, с кем я общаюсь. Пишу в аське одной девочке, предупредив ее ЗА МЕСЯЦ! Она сказала ок, а потом когда я уже за пару дней напоминала ей, она сказала, что ее надо было приглашать заранее, а сейчас она не может - у нее дела.

Я понимаю в чем дело. Нам почти 40, а она наверное единственная с неустроенной личной жизнью - ни разу замужем не была. Не хочет идти, поэтому придумала такую отмазу.

Пляжская Шляпа
#8
Гость

я тоже не пошла на свадьбу к подруге, т.к.трехмясячную дочку не с кем было оставить. теперь мы не общаемся. грош цены такой подруги, которая хочет, чтобы я бросила ребенка ради ее свадьбы

А на\*****\рена Вы сначала-то соглашались? Сразу бы сказали, что не пойдете, вопрос был бы снят. Не пойти из-за младенца - это нормально. А вот пообещать прийти, а потом в последний момент отказаться типо из-за младенца - это уже невежливо. Или подруга Автора не знала, что у нее будет младенец к девичнику?

Гость
#9
Гость

автор, причина банально проста. Подруги ЗАВИДУЮТ вам, да, да! У меня похожая история. Решили собраться однокурсники бывшие. Староста нас собирал и попросил меня проинформировать тех, с кем я общаюсь. Пишу в аське одной девочке, предупредив ее ЗА МЕСЯЦ! Она сказала ок, а потом когда я уже за пару дней напоминала ей, она сказала, что ее надо было приглашать заранее, а сейчас она не может - у нее дела. Я понимаю в чем дело. Нам почти 40, а она наверное единственная с неустроенной личной жизнью - ни разу замужем не была. Не хочет идти, поэтому придумала такую отмазу.

нет возраст тут не при чём Это из разряда королевишен. Вы должны были ей звонить несколько раз за месяц, умоляя придти, обещая грандиозный праздник и приезд Джонни Деппа и, когда отказалась прибежать и сидеть у двери пока не согласиться

Гость
#10
Пляжская Шляпа

А на\*****\рена Вы сначала-то соглашались? Сразу бы сказали, что не пойдете, вопрос был бы снят. Не пойти из-за младенца - это нормально. А вот пообещать прийти, а потом в последний момент отказаться типо из-за младенца - это уже невежливо. Или подруга Автора не знала, что у нее будет младенец к девичнику?

плюс многа

гришка
#11

Да я говорю, народ, всем на всех нассрать по большому счету в этом мире. Никто ни с кем не считается. За очень редким исключением.

Гость
#12

1. Гость | 30.12.2015, 15:12:50 [548328756]
я тоже не пошла на свадьбу к подруге, т.к.трехмясячную дочку не с кем было оставить. теперь мы не общаемся. грош цены такой подруги, которая хочет, чтобы я бросила ребенка ради ее свадьбы

Нефиг тогда было языком молоть,что придете. Не с кем оставить бывает, если Вас зовут спонтанно. А уж заранее всяк могли бы подсуетиться мужу-мамке-няньке ребенка на вечер пристроить.

Пляжская Шляпа
#13
гришка

Да я говорю, народ, всем на всех нассрать по большому счету в этом мире. Никто ни с кем не считается. За очень редким исключением.

Согласна. Зато если знать это и относиться без иллюзий, то жизнь станет гораздо веселее без глупых ожиданий, что добро к тебе вернется и т.д

Маруська
#14

автор, совместите мальчишник и девичник)

Гость
#15
Гость

нет возраст тут не при чём Это из разряда королевишен. Вы должны были ей звонить несколько раз за месяц, умоляя придти, обещая грандиозный праздник и приезд Джонни Деппа и, когда отказалась прибежать и сидеть у двери пока не согласиться

нееее.... Потом, когда собрались только мы - девочки - четверо - она пришла. И вела себя очень пахабно и по хамски со мной - я замужем, две остальные девочки разведены, но с дитями.

Я поняла, что те ей более-менее близки - тоже без мужей, а я ей как гость в горле. Как вспомню, аж сплюну! ХОтелось уйти, но демонстративно портить настроение двум другим девочкам не хотелось - они были тааак рады, что мы собрались....

гришка
#16

А я не люблю сборища одногруппников и т.д. ибо всегда там нет нет да и проскочит взаимное измерение пиceк. У кого авто лучше кто какую хату себе купил, кто сколько зарабатывает. А абстрагироваться от материальщины люди почему то не могут! Просто посидеть вспомнить прикольные моменты из юности... Нет, надо обязательно поинтересоваться а че а как а почему...(

Гость
#17
гришка

А я не люблю сборища одногруппников и т.д. ибо всегда там нет нет да и проскочит взаимное измерение пиceк. У кого авто лучше кто какую хату себе купил, кто сколько зарабатывает. А абстрагироваться от материальщины люди почему то не могут! Просто посидеть вспомнить прикольные моменты из юности... Нет, надо обязательно поинтересоваться а че а как а почему...(

ну будет вам ) ну естественно интересно - кто женился, у кого сколько детей, кто где живет и работает. По-моему естественные вопросы людей, которые провели вместе пять лет (в вузе учились) и более менее дружились.

Самое забавное, когда людики на этих встречах начинают придумывать себе достижения и прокалываются на мелочах ))

Один однокурсник рассказывал, что купил третью квартиру и вдруг... проговаривается, что у него машина (внимание!) лада!!!!!! да еще с каско!!!!!!!! Все сразу стало ясно. Успешный чел не будет покупать отечественный автомобиль, а если и решится (ну может ему нравится ..ахаться с авто), то всяко не будет страховать его по каско. Каску требуют только банки. ЧТо это значит? Значит он купил ладу в кредит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! О какой успешности (якобы купил три квартиры) может речь идти в этом случае?

гришка
#18
Гость

ну будет вам ) ну естественно интересно - кто женился, у кого сколько детей, кто где живет и работает. По-моему естественные вопросы людей, которые провели вместе пять лет (в вузе учились) и более менее дружились. Самое забавное, когда людики на этих встречах начинают придумывать себе достижения и прокалываются на мелочах ))Один однокурсник рассказывал, что купил третью квартиру и вдруг... проговаривается, что у него машина (внимание!) лада!!!!!! да еще с каско!!!!!!!! Все сразу стало ясно. Успешный чел не будет покупать отечественный автомобиль, а если и решится (ну может ему нравится ..ахаться с авто), то всяко не будет страховать его по каско. Каску требуют только банки. ЧТо это значит? Значит он купил ладу в кредит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! О какой успешности (якобы купил три квартиры) может речь идти в этом случае?

А мне не интересно в этом вранье копаться, мне хочется былое вспоминать на таких встречах. А по факту какая то хрeнь получается. Давно перестал ходить

Гость
#19
гришка

А мне не интересно в этом вранье копаться, мне хочется былое вспоминать на таких встречах. А по факту какая то хрeнь получается. Давно перестал ходить

ну мы и былое вспоминаем )

Гость
#20
Гость

я тоже не пошла на свадьбу к подруге, т.к.трехмясячную дочку не с кем было оставить. теперь мы не общаемся. грош цены такой подруги, которая хочет, чтобы я бросила ребенка ради ее свадьбы

ну так поставили же в известность о свадьбе заранее, а не за 3 часа, я надеюсь? неужели нельзя было найти человека, который бы посидел с ребёнком?

Гость
#21
Гость

вот именно тем более ребёнок, я так поняла только у одной. А муж не пускает,это вообще враньё, я как-то одной такой вруше при ней мужа спросила,почему он её не пускает у него глаза на лоб, говорит,что её фик куда из дома выпрешь.Тут же отправил нас в кафе ещё и встретил из кафе

отмазка жесть... муж /жена не пускает - это вообще за гранью понимания, ты что, ско/ти/на бессловесная? коза на верёвке? просто тупо не хотят общаться/встречаться

Мальвина
#22

Ко мне на свадьбу очень просилась подруга, причем она собиралась приехать с мужем и детьми, то есть вчетвером. И в итоге они так и не приехали, причем предупредили, что их не будет, только утром в день свадьбы.
Мне это настроение конечно не испортило, но осадок неприятный остался, конечно.

Гость
#23

..,сочувствую. У меня есть так сказать"лучшая"подруга. Со школы такими были. И замужество с ребенком ее изменили полностью. Она за 6 лет!!!!!!!! Ни разу не пришла на мой день рождения по причине не с кем оставить ребенка.... А в этом году я уже ей высказала,она пришла с дочкой...зашибись. Ребенок в компании был один,и уехали они через час,потому что пора спать. Муж у нее есть,считает что ребенок это мамские дела,но так же они живут в доме свекрови,она хорошая, мать есть тоже в одном городе...я вам сочувствую.это очень неприятно.

гость23
#24

У меня свадьба была по всем традициям..нл и девичник был в клубе нас 6 было и фотографа заказала на пару часов.но пришли все!и половина замужем и ничего!забейте..и не переживайте.сходите вдвоем с подругой..мы например не доели многое и не допили и с собой из клуба домой забрали и у меня еще досиживали.правда половиной состава.

Гость
#25
Гость

я тоже не пошла на свадьбу к подруге, т.к.трехмясячную дочку не с кем было оставить. теперь мы не общаемся. грош цены такой подруги, которая хочет, чтобы я бросила ребенка ради ее свадьбы

А на вашей свадьбе подруга была? Это вам грош цена, что няню на полдня взять нельзя? Или с мужем/бабушкой оставить?

гость23
#26

25,есть такие девушки..за штаны держатся и боятся потерять мужика.например те кто отмазывается что муж не отпустил.знаю таких..им муж сказал нет(хо я девичник это великий праздник)и она мышкой типа ..хорошо не пойду.или такие что дорогой,меня пригласили на др,посидишь с ребенком вечер?я тоже хочу расслабиться...а он в ответ ты чего?это твои обязанности!
Вот и сидят и молчат в тряпку такие дамы..

Гость
#27
гость23

25,есть такие девушки..за штаны держатся и боятся потерять мужика.например те кто отмазывается что муж не отпустил.знаю таких..им муж сказал нет(хо я девичник это великий праздник)и она мышкой типа ..хорошо не пойду.или такие что дорогой,меня пригласили на др,посидишь с ребенком вечер?я тоже хочу расслабиться...а он в ответ ты чего?это твои обязанности!Вот и сидят и молчат в тряпку такие дамы..

Согласна с вами. Убого конечно....

Анна
#28
Гость

я тоже не пошла на свадьбу к подруге, т.к.трехмясячную дочку не с кем было оставить. теперь мы не общаемся. грош цены такой подруги, которая хочет, чтобы я бросила ребенка ради ее свадьбы

У лучшей подруги свадьба!! что нельзя няню нанять или мужа попросить? А вообще, очень часто ребенок это отмаз когда не хочешь идти

#29
Гость

А на вашей свадьбе подруга была? Это вам грош цена, что няню на полдня взять нельзя? Или с мужем/бабушкой оставить?

на 1 день и прямо бросила? вы в будущем не собираетесь вообще от ребенка отходить? и вырастет он маменьким сынком...

Анна
#30

Сделай выводы. Вот какие твои "настоящие" подруги. А женской дружбы и правда не бывает... точнее бывает, пока одна не похудеет или замуж не выйдет,а другая сразу завидовать начнет!

Гость
#31

Раз на 5х оплачено, пригласите кого-то еще. И оторвитесь! А на них забейте. Путь фоточки потом смотрят.

Эллен
#32

Зачем Вам этот девичник? Выходите замуж и будьте счастливым всем назло!

Лимпопо
#33

Автор, пригласите жениха с парочкой друзей и повеселитесь вместе. Бог с ними, с подругами. Неясно, причины их отказа объективные или надуманные.

Лия
#34

Тоже было такое, одна знакомая сначала обрадовалась приглашению, а потом просто не пришла, даже не предупредив, а ведь на неё было заказано в ресторане, очень обидело такое свинство, потом она сказала нашей общей знакомой, что не пришла, потом что никого там не знает! Вообще не понимаю этого детского сада, неужели не понимают, что поводят людей в ответственный момент, да и денег все это стоит щас не малых, так вот, после этого мы не общаемся, причём она сама просто загасилась и все, видимо стыдно стало...

Гость
#35
Глаша Тапочкина

Через 3 недели выхожу замуж. Свадьбы как таковой не будет,кафе для родителей. И уезжаем отдыхать.Для подруг решила сделать что то вроде девичника.Всех предупредила еще в сентябре.Все были очень рады и счастливы! Все вместе обговаривали когда и куда пойдем,кафе,клуб,фотограф,одежда и тд.В конечном итоге решили заказать стол в кафе там будет фотограф,потом в клуб,я и мои 4 подруги (одна из них приезжает из другого города видимся очень редко).И ту начинается- я не могу муж не пускает,я не могу ребенка не с кем будет оставить,я не пойду-я решила что ты со своей приезжей подругой и так хорошо отдохнешь.И остаемся мы вдвоем. Все оплачено на 5ых,бронь внесена. Я в шоке.Как быть? Очень не приятно.Женской дружбы не бывает.

Сочувствую. Но , когда уже у каждого семья- дружба не та. И это Вы поймёте, когда выйдете замуж и родите детей!

мила
#36
гость23

25,есть такие девушки..за штаны держатся и боятся потерять мужика.например те кто отмазывается что муж не отпустил.знаю таких..им муж сказал нет(хо я девичник это великий праздник)и она мышкой типа ..хорошо не пойду.или такие что дорогой,меня пригласили на др,посидишь с ребенком вечер?я тоже хочу расслабиться...а он в ответ ты чего?это твои обязанности!Вот и сидят и молчат в тряпку такие дамы..

Согласна. Таких большинство. Если папаша ребенка час с ним проведет пока мамаша в магазине в лихорадке джинсы выбирает, потому что старые с дырами уже, это они считают за выходной почти и еще " он такой хороший отец!!!". И все это под трель телефона " че ты так долго?" . Это судьба у них такая собачья. Только пожалеть. О какой свадьбе речь? У таких мамы в лучшем случае на подхвате. А в худшем. ....

Гость
#37
Гость

автор, причина банально проста. Подруги ЗАВИДУЮТ вам, да, да! .

оспади какой бред. вы больны манией величия. мне например иногда просто лень встречаться с кем-то, подруги это или родственники.

Гость
#38
Лия

Тоже было такое, одна знакомая сначала обрадовалась приглашению, а потом просто не пришла, даже не предупредив, а ведь на неё было заказано в ресторане, очень обидело такое свинство, потом она сказала нашей общей знакомой, что не пришла, потом что никого там не знает! Вообще не понимаю этого детского сада, неужели не понимают, что поводят людей в ответственный момент, да и денег все это стоит щас не малых, так вот, после этого мы не общаемся, причём она сама просто загасилась и все, видимо стыдно стало...

ну да, скорее всего. люди реже всего прощают другим собственную подлость.причем подлость то какая глупая, из-за нелепых комплексов. жаль даже ее. небось до сих пор парится этим ваша подруга.

Гость
#39
Гость

оспади какой бред. вы больны манией величия. мне например иногда просто лень встречаться с кем-то, подруги это или родственники.

неа - это ЗАВИСТЬ! не оправдывайте себя

Гость
#40

всем тем,кто прокомментировал 1 пост!!!!!!!Подруга меня пригласила конечно заранее,все было нормально,мы собирались,думали маме моей оставим ребенка,но потом выяснилось,что свадьба в пятницу,а не в субботу (подруга сначала сказла,что в субботу,а потом оказалась пятница).Мои родители работают,папа сидеть и так и так не стал бы,он не знает как и что.Мама моя работает на такой работе,что не отпросишься лишний раз.у мужа работа я вообще молчу.Думали приедет с работы и я поеду в кафе хотя бы,но работа под конеч года была завальная,приходил поздно.Няню?вы смеетесь?я маленького ребенка с няней бы ни при каких обстоятельствах не оставила бы.Тем более она очень капризная с рождения была.не спала практичски и все время орала,даже я психовала,что уж говорить о няне.Я просила крестного,он отпрашивался с работы и сидел с малой чала 2,пока я бегала на выкуп.При всем при этом,подруга знала,что я не смогу прийти,она меня понял.была рада,чт оя пришла на выкуп.там же я подарила им подарок.А вот со следующего дня все!!!вот уже год прошел.Так что мне на нее плевать!Да и я думаю,что не в этом дело,что я не пришла,хотя конечно и в этом тоже есть доля обиды.она просто испугалась,что я могу ее мужу всю поднаготную о не рассказать,хотя это не так.

Гость
#41

40, ну так и надо было объяснить.... А вы так коротко, что лишь в одну сторону трактуется.

Как-то странно, конечно, что свадьба переместилась с субботы на пятницу. Почему? Обычно ведь загсы за пять недель назначают дату регистрации, соответственно, на этот день и подбирают ресторан.

Гость
#42
Гость

40, ну так и надо было объяснить.... А вы так коротко, что лишь в одну сторону трактуется. Как-то странно, конечно, что свадьба переместилась с субботы на пятницу. Почему? Обычно ведь загсы за пять недель назначают дату регистрации, соответственно, на этот день и подбирают ресторан.

она у них изначально была на пятницу.я просто при приглашении спросила это суббота.?ответ был да.а когда в календаре посмотрела,увидела что пятница.подруга вроде как и смутилась.причем сама говорила,что все детные будут и т.д.а получилось,что многие не смогли прийти из-за этого рабочего дня.джа и в принципе не все смогут уйти с работы в рабочий день,я считаю.они сделали видимо для себя,хотя спокойно можно было назначить на субботний день.

Гость
#43

"Муж не пускает"-ну и херь, таких куриц сразу вычеркиваю из числа друзкй

Гость
#44
Гость

я тоже не пошла на свадьбу к подруге, т.к.трехмясячную дочку не с кем было оставить. теперь мы не общаемся. грош цены такой подруги, которая хочет, чтобы я бросила ребенка ради ее свадьбы

Глупая какая. Как-будто стоял выбор "бросить ребенка навсегда" или "свадьба". Еще и так пафосно вещает об этом, смех

Гость
#45
Гость

нееее.... Потом, когда собрались только мы - девочки - четверо - она пришла. И вела себя очень пахабно и по хамски со мной - я замужем, две остальные девочки разведены, но с дитями. Я поняла, что те ей более-менее близки - тоже без мужей, а я ей как гость в горле. Как вспомню, аж сплюну! ХОтелось уйти, но демонстративно портить настроение двум другим девочкам не хотелось - они были тааак рады, что мы собрались....

Вы, видно, тоже зациклены на своем семейном статусе.

Гость
#46

У меня на свадьбе тоже было пара неприятных ситуаций.пригласили подругу с мужем ,они не пришли и не предупредили ,на них был оплачен лимузин и ресторан.от подруги так ни слуху ни духу уже 2 года,от общих знакомых узнала,что ее муж не пустил! Была приглашена еще большая семья ,время 5 а их все нет, звоним а они только собираются , к 8 будут! Нормально? Из-за них и подруги с мужем у нас стол полупустой один вышел,за ним 2 человека сидело всего.

Гость
#47
Гость

Вы, видно, тоже зациклены на своем семейном статусе.

почему вам это видно? потому что незамужняя однокурсница хамила исключительно мне? Поэтому я "зациклена на том, что замужем"?

Гость
#48
Гость

Глупая какая. Как-будто стоял выбор "бросить ребенка навсегда" или "свадьба". Еще и так пафосно вещает об этом, смех

Прочитайте 40 пост.я больше дублировать не буду!

Гость
#49
Гость

Глупая какая. Как-будто стоял выбор "бросить ребенка навсегда" или "свадьба". Еще и так пафосно вещает об этом, смех

если вы такая мамаша,которая лучше бухнет где-нибудь и потусит,когда маленький будет орать дико,то вам лучше не рожать вообще

Гость
#50
Гость

если вы такая мамаша,которая лучше бухнет где-нибудь и потусит,когда маленький будет орать дико,то вам лучше не рожать вообще

Если для вас свадьба подруги-это бухнуть и потусить, то хорошо, что вы туда не пошли. Клуша, так и слышу ко ко ко ко ко