Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать общаться с таким человеком?

С подругой мы, общаемся почти 2 года, т.е. с тех пор, как в колледж поступили. С виду, она спокойна, как удав, но в тихом омуте известно, кто водится. Поначалу, меня всё устраивало, но со временем, она всё больше начала раскрываться. И, я уже не уверена, что хочу с ней дружить.
О гнили её характера:
1. Справедливость работает только в её сторону. Пример: кто-то получает незаслуженную оценку - это несправедлиииииво, она получает незаслуженную оценку - это нормально.
2. Готова проклинать из-за фигни. Пример: наша одногруппница получила за экзамен 5, а подруга 4. Зависть - не радость, она сказала, что проклянет из-за оценки.
3. Двуличная. Со всеми скромна, а со мной и с девочкой, которую ненавидит ведет себя надменно.
4. Подлиза. Льстит мне, типа я умная, красивая, готовлю хорошо или ещё что-то, по факту, она так не считает и постоянно прокалывается. Пример: мы проходили комиссию для практики, нужно было сдать биоматериал на анализы, моя баночка оказалась "слишком огромной" и медик дал другую, чтоб я в туалете переложила. Диалог с "ЛП" на улице:
- А ты старую баночку выкинула?
- Конечно.
- Фух, додумалась! Я думала, не додумалась.
- За кого меня принимаешь?!
- Я пошутила.
Я понимаю, когда она шутит. Как раз, в этот момент она была серьезна. За 5 минут до этого говорила, что я - умнейший человек из всех, кого знает.
5. У нас в дружбе неравноправие какое-то. Ей что-то можно, мне нельзя.
6. Если я что-то не так пойму или накосячу, она сразу на меня "Ты дура?", "Ты нормальная?". Сама типа никогда не косячила? У неё вообще, все дураки, а она одна умная.
И вообще, она часто поступает со мной по-свински. Продолжать ли общение? #дружба

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша «подруга» — нарцисс. Почитайте про тёмную триаду и сделайте вывод, хотите ли общаться с ней дальше.

Гость
#2

А ха автор а сколько вам лет?? Я вам скажу что таких как ваша подруга 90 ,% просто она все это высказывает в открытую, а другие только мыслями об этом.поверьте никто искренне за вас не порадуется и все в душе рады вашим неудачам и ненавидят за успех

#3
Гость

А ха автор а сколько вам лет?? Я вам скажу что таких как ваша подруга 90 ,% просто она все это высказывает в открытую, а другие только мыслями об этом.поверьте никто искренне за вас не порадуется и все в душе рады вашим неудачам и ненавидят за успех

Мне 18.
Ну, она это высказывает не сказать, что в открытую, т.е. мне всё про всех скажет, да в таких подробностях, что вы даже не представляете, но остальным не скажет ни слова. Ну, окей, вышеупомянутой девчонке, которую ненавидит скажет про неё напрямую что-то такое.
Таких, как она 90%? Намекаете, что я отношусь к оставшимся 10? Или по себе других судите? ;)

Гость
#4

Так а что вам эта дружба даёт? Больше не с кем дружить?
Вы её описали как неприятную личность, а потом сами же спрашиваете, дружить ли с этой неприятной девушкой 🤔
Дружат вроде с теми, кто приятен, с остальными можно приятельствовать по необходимости

Леди
#5

Здравствуй, если ты сюда об этом написала, значит тебя это очень гложит, зачем ты общаешься с человеком, с которым ты чувствуешь себя плохо?
Просто реши, хочешь дружить с ней или нет? Вот и все)

Гость
#6

лучше дружите с мальчиками

Гость
#7

Жаль, родители должны учить детей, как строить отношения. Не нужны друзья. Всех посторонних надо держать подальше, не делиться личной информацией, не впускать в своё пространство. Даже если ты в семье один. Многие мучаются одиночеством, находят сестёр типа, чтоб не одиноко, и эти сестры однозначно нагадят. Ваша знакомая ведёт себя обычно, как все миряне.

Гость
#8

Жесть какая, бедный мужик, кому она достанется хаха

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: