Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с тревожностью после страшных историй?

Я очень впечатлительный человек и даже не совсем страшной ситуацией меня можно очень потрясти. Произошел недавно случай, встретились с знакомым который все детство жил в Дании, и разговор за разговором, он рассказал что пять лет назад с девушкой из его города случилась беда, девушка пропала и ее считали мертвой, из за того что не могли найти. Но спустя время ее узнали в одном из видео в интернете на сайте для взрослых, и там она лежала и ее насиловали? но все что от нее было это туловище и голова, у нее не было конечностей. Уже спустя столько времени я до сих пор не могу оправиться и чувствую себя отвратительно и чрезмерно тревожно. Не могу избавиться от навязчивых мыслей о случившемся, хотя близкая подруга и попыталась меня заверить что это байки и такого быть не могло, и что случись такое то все бы знали и было бы громкое дело. Подскажите пожалуйста как избавиться от навязчивых преследующих мыслей и жить без обдумывания всякого негатива. Очень нужен ваш совет. Пожалуйста не советуйте обращаться к специалистам, мне очень неудобно обсуждать подобное с кем либо кроме единственной близкой подругой.

Верона
11 ответов
Последний — Перейти
#1

знаете, я тоже очень впечатлительный человек, и меня такие истории пугают не меньше вашего. я стараюсь просто принять тот факт, что в мире много жестокости и страшных вещей, о которых мы даже и не догадываемся. они происходят и будут происходить всегда. такова жизнь. успокаиваю себя чем-то и стараюсь больше не вспоминать такие жуткие истории.

Гость
#2

В смысле не могло, да сплошь и рядом такое происходит! В каком мире радужных поней ваша подруга живет?) Я часто смотрю видео с криминальными историями, в телеге насмотрелась видосов со смертями и убийствами, фоток трупов. Ещё давно этим всем увлекалась и тоже насмотрелась всякого. Когда-то была впечатлительной, кошмары снились, а сейчас как-то привыкла. Просто нужно смириться что такое бывает, да. Люди убивают людей, ничего не поделаешь.

Марина
#3

Я обожаю страшные истории. Каждому своё.
Я подписана на каналы по патанатомии. Смотрю фото трупов и параллельно обедаю ещё.
Если Вы такая впечатлительная, просто оградите себя от этого. У меня есть такие подруги, я бывает видео скину, для меня вроде обычное. А подругу потом тошнит. Я перестала ей присылать подобное

Гость
#4
Марина

Я обожаю страшные истории. Каждому своё.
Я подписана на каналы по патанатомии. Смотрю фото трупов и параллельно обедаю ещё.
Если Вы такая впечатлительная, просто оградите себя от этого. У меня есть такие подруги, я бывает видео скину, для меня вроде обычное. А подругу потом тошнит. Я перестала ей присылать подобное

Ужас

Гость
#5

Мне тоже плохо становится от таких историй. Но это лучше тем, что знаешь что мир жесток и если что нужно быть умнее, абы с кем не общаться и тп. Я вот раньше спокойно по городу одна ночью ходила. Сейчас одна не выйду уже

Гость
#6

Ну вот зачем ты это в массы несёшь?

Теперь мне тоже плохо.

#7

Интересно,а это не тот случай,когда клин клином вышибают?помню когда моя девушка терпеть не могла ужастиков,боялась их,ненавидела,а я очень любил и так смотрели их-эти фильмы один за одним.так вот сейчас ужастики уже давно все пересмотрели и уже тупо с девушкой угораем над ними.без какого-то ужаса.

Гость
#8

Я тоже такая впечатлительная,увидев подобное,потом долго навязчивые дурные мысли,которые портят настроение...и знаете,я себя просто оградила от подобной информации,конечно,в нашем мире это не легко,всюду навязывают подобное,я даже избегаю фильмы,где возможно увидеть подобное.Я просто оберегаю свою психику,а если вдруг увидела,то стараюсь поскорей забыть и переключиться на другие мысли

Автоответчик
#9

Посмейтесь и всё пройдёт. Ну и воображение у вас я скажу. Могу добавить к этому ужасу " и что самое ужасное её насиловали ***."

#10

Ой, лучше бы не читала!!! Сразу вспомнила историю про " находку в Токийском метро", такая же жесть.
Не знаю, как справляться. Я взрослый человек с мед образованием, курсом психологии и психиатрии, мне это не помогает. Единственный плюс: предупрежден - вооружён! Я и ребенку, буду рассказывать, что милейшие люди могут быть монстрами.

Гость
#11
Весна

Ой, лучше бы не читала!!! Сразу вспомнила историю про " находку в Токийском метро", такая же жесть.
Не знаю, как справляться. Я взрослый человек с мед образованием, курсом психологии и психиатрии, мне это не помогает. Единственный плюс: предупрежден - вооружён! Я и ребенку, буду рассказывать, что милейшие люди могут быть монстрами.

Тоже слышала эту историю и на ютубе вроде ролик есть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: