Гость
Статьи
Почему женская дружба …

Почему женская дружба такая "подлая" ?

Почему женская дружба такая "подлая" ? У меня было 3 подруги. С одной общалась 8 лет. Она вышла замуж и перестала со мной общаться. На вопрос почему она сказала что у каждого своя жизнь 🤷‍♀️ Со второй общалась 4 года. Как только ее папа устроил на хорошую работу в одну компанию, все... вообще перестала общаться. Я ей пишу она игнорит может неделю не отвечать. А позже я увидела ее с другими "подружками". Резко оборвала со мной. Еще одна была подружка общались 7 лет. Я ей все доверяла а потом узнала от других подробности моей личной жизни которые она им выкладывала и обсуждали меня с ног до головы. Так противно вообще. Сейчас вообще не хочется ни с кем общаться. Почему так? У мужчин редко такое бывает. Женщины как будто с подлецой какой то в дружбе. #дружба

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Кроме последней, которая за спиной кости перемывала, две другие что подлого то сделали? Люди меняются со временем, это абсолютно нормально, странно, если не меняются. Меняются интересы, меняются желания, предпочтения, поэтому и друзья тоже могут меняться. Или вы хотели, чтобы люди вам принадлежали всегда, пока не умрут, не дай бог иметь своё мнение и оно будет не совпадать с вашим?)

Дикий банан
#2

Зато вам урок, душу не раскрывать ни перед кем! Даже своему мужчине нельзя все о себе рассказывать. На свете очень мало людей, которым можно доверять 100%. А женская дружба бывает. Только нужно, чтобы с обеих сторон были зрелые личности. Как и в мужской.

Гость
#3

Женской дружбы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Запомните это, как Отче наш.

Гость
#4

Да так часто бывает, соглашусь. Женщины часто завистливы любят за спиной шу шу шу. Обсудят внешность обосрут. Одна моя знакомая развелась с мужем потому что он переспал с ее ЛУЧШЕЙ подругой 🤦‍♀️ так что...... да.

Гость
#5
Гость

Да так часто бывает, соглашусь. Женщины часто завистливы любят за спиной шу шу шу. Обсудят внешность обосрут. Одна моя знакомая развелась с мужем потому что он переспал с ее ЛУЧШЕЙ подругой 🤦‍♀️ так что...... да.

Да че далеко ходить. Две моих лучших подруги пытались увести моего мужа… У одной парня не было, она была одинока, а вторая вообще замужем была и есть до сих пор. Все общение с ними я оборвала, это ужас. *** самые настоящие, а в лицо улыбались. Самое смешное, что я то дружила нормально, никому зла не желала и не обсуждала особо. Сделала вывод, что чем лучше к «подругам» относишься, тем сильнее они на голове скачут. Так что нах всех подруг!

Василисса
#6

Между женщинами может быть только любовь, только, тогда твоя близкая не предаст

#7

потому что вы не умеете выбирать друзей или вы слишком навязчивая

Гость
#8

Автор,человек существо одинокое с рождения и на протяжении всей жизни,меняется и меняет круг общения,а вывалить всё что на душе посторонним людям,вообще нельзя,даже матери,а тем более подругам.Делайте выводы.Охота пооткровенничать,есть анонимные форумы,как тут.

Гость
#9
Veronica

Кроме последней, которая за спиной кости перемывала, две другие что подлого то сделали? Люди меняются со временем, это абсолютно нормально, странно, если не меняются. Меняются интересы, меняются желания, предпочтения, поэтому и друзья тоже могут меняться. Или вы хотели, чтобы люди вам принадлежали всегда, пока не умрут, не дай бог иметь своё мнение и оно будет не совпадать с вашим?)

А что разве перестать общаться после замужества это не подлость? Резко перестать. Отбросить в сторону человека с которым дружила. Или устроиться на работу и игнорировать подружку не отвечать. Это что? Воспитание?

#10
Гость

А что разве перестать общаться после замужества это не подлость? Резко перестать. Отбросить в сторону человека с которым дружила. Или устроиться на работу и игнорировать подружку не отвечать. Это что? Воспитание?

Перестать общаться это не подлость. А если прям резко, то не знаю, как вы могли не заметить, что дружба у вас поверхностная, раз так легко обрываются связи, сочувствую

#11

Подруги могут быть только в садике куличики лепить из песка. Мы взрослые люди, какие подруги могут быть? Я всех устранила, и то, до сих пор от них неприятности - теперь за спиной кости моют и сплетни таскают, конечно это неприятно когда от других людей все это слышишь.

Гость
#12

Я подлость увидела только в третьем случае. Первые два - разошлись дороги. Меня никто на крутую работу не устраивал, но когда я полный день работать начала, тоже многие отпали. Не потому что я такая крутая, а потому что мне физически тяжелее стало, не успеваешь многого даже личного. Бывало встречаюсь с кем то, кого год не видела, а подруга обижается, ведь я аж две недели на неё времени не нахожу.
Отношения не могут быть всегда в одном формате и в школе и в университете и во время пятидневки или семьи и на пенсии. С некоторыми друзьями отношения динамичные, подстраиваются под обстоятельства. Встречались каждый день, теперь раз - два в пол года, но все равно друзья. С такими дружишь всю жизнь.
Если в дружбе формат отношений жесткий, то под гнетом внешних обстоятельств он сломается.
Ещё и люди меняются. Люди стареют, грузнеют, может умнеют итд. То что было раньше интересно, перестало интересовать, то что мотивировало, перестало мотивировать. Если с человеком тебя не связывают ещё какие-то другие интересы, которые до сих пор актуальны, то и интерес к человеку пропадает совсем.
У мужчин с дружбой полегче, потому что они меньше от друзей внимания требуют, формат отношений более динамичный. Общались чаще, стали общаться режиме, ну и что? Встретился твой друг с кем то ещё, ну и что? И интересы у них более стойкие, футбол и рыбалка наверное остаются на всю жизнь, поэтому можно годами не видеться и потом как ни в чем не бывало рвануть вместе на рыбалку или просмотр ЧМ.

Гость
#13

Я тоже перестала так общаться с некоторыми. Одна лезла к моему мужу, названивала ему. Другая мне надоела своим ребёнком, зная , что я даже своих тогда не хотела.

Гость
#14
Гость

Женской дружбы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Запомните это, как Отче наш.

существует мизогиния🌟

Гость
#15

Заметила, что когда у меня в жизни были неприятности, многие приятельницы меня поддерживали, были рядом. Но когда у меня все наладилось и появились радостные перемены в жизни, то они стали нос воротить и затихли. Не могут некоторые женщины чужого счастья вынести. Друг познается в радости!

Гость
#17

В первых двух случаях вас не предавали, просто их жизненный обстоятельства изменились изменились и интересы и круг общения, жизнь вас развели по разным дорогам. А в последним днем, подруга оказалась сплетницей, и такое бывает. Но это не значит что все женщины предатели. просто вам такие попались.
Отношения, которые легко разрушить
"Иствуд Атуотер в книге «Отрочество» («Adolescence») замечает, что в подростковом возрасте дружба «непостоянна и подвержена внезапным, резким переменам, а разрыв дружеских отношений приводит к горькому разочарованию». Но почему же дружба между подростками так мимолетна? Прежде всего потому, что с возрастом чувства, взгляды, цели и интересы начинают меняться. (Сравни 1 Коринфянам 13:11.) Подростки могут заметить, что в чем-то они обгоняют сверстников или отстают от них.Поэтому, если взрослея, друзья порой утрачивают взаимный интерес, причина не в том, что они надоели друг другу, а в том, что у них появились разные цели, интересы и ценности. Возможно, даже лучше, если дружеские отношения прерываются. Если с возрастом человек начинает больше ценить духовное, он, возможно, поймет, что некоторые из его бывших друзей плохо на него влияют . Он не забывает о них, но общение с ними уже не радует, как прежде."
Что омрачает дружбу
"Но что, если постоянно теряешь друзей, с которыми бы хотелось сохранить хорошие отношения? По правде говоря, это может означать, что нужно искоренить в себе какие-то недостатки. Например, дружбу омрачает зависть. Представь, что твой друг более богат, талантлив, привлекателен или популярен, чем ты. Не возмущает ли тебя, что ему уделяют слишком много внимания? «Зависть — гниль для костей». «Я ужасно завидовал популярности моего друга и всему, что он имел, а я — нет; это и повредило нашей дружбе»,— признается юноша по имени Кинон. Притязания на дружбу также могут расстроить хорошие отношения. Как быть, когда узнаешь, что твой друг с кем-то стал проводить больше времени, а с тобой все меньше и меньше? "

Гость
#18

мужчины тоже разные бывают. и мужска дружба не часто бывает. обычно каждый сам за себя. но есть попутчики временные.

Гость
#19

Страдаю от того же самого. Н и одной приличной и доброй подруги не встретилось. Или приспособленки( помоги, дай списать задание , выручи) ,или тусовщицы. А для души- гикого

Гость
#20
Гость

Страдаю от того же самого. Н и одной приличной и доброй подруги не встретилось. Или приспособленки( помоги, дай списать задание , выручи) ,или тусовщицы. А для души- гикого

* никого

Гость
#21
Гость

Заметила, что когда у меня в жизни были неприятности, многие приятельницы меня поддерживали, были рядом. Но когда у меня все наладилось и появились радостные перемены в жизни, то они стали нос воротить и затихли. Не могут некоторые женщины чужого счастья вынести. Друг познается в радости!

Я вам такую вещь скажу. Иногда человека становится много и у тебя ощущение, что ты постоянно погружен в его жизнь. Не всем такое нравится. Мне лично нет, потому что я перестаю успевать жить своей жизнью, начинаю изматываться.
Когда у человека все гладко, отношения можно более менее регулировать, я имею в виду частоту, поток информации и прочего. Ну созванивались вы каждый день раньше, а сейчас вы стали больше уставать, появилось само, сократили до 1-2 в месяца. Потом возможно опять будет свободнее и чаще. И супер.
Но когда у человека проблемы, ты этого сделать не можешь, потому что вроде как человеку плохо, нельзя же его оставить в беде. А беда то не на день, а длится. И все это время человек все выливает на тебя, а ты пытаешься его поддерживать и включаешь резервные силы. Это очень утомляет, и хочется не видеть, не слышать, но как подругу то бросишь.
И тут наконец у подруги все хорошо. Выдыхаешь, наконец то можно подумать о себе, не подрываться от каждого звонка телефона, общаться когда действительно ресурсная, вине из последних сил. Но нетушки, терерь у нее счастье и она ожидает, что ты опять должна вертеться вокруг нее.
Товарищи, у вас нормальное состояние бывает? Это то, которое без горя и радости, когда другой человек ничего вам не должен, когда он может отдохнуть от вас, сфокусироваться на ком то еще? Это вообще то 80% отношений, а в горе и радости 20%. Может вы сами эгоисты? А если вы своим горем человека совсем истощили, то немудрено, что он вообще больше общаться не хочет. Может у него давно накопилось, но в горе вас бросить совесть не позволяла.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: