Гость
Статьи
Подруга прикидывается …

Подруга прикидывается слабой, почему?

Мне вот что интересно: у меня есть подруга (соседка), которая все время принижает себя и если люди наоборот показывают свои усердия, она тщательно их скрывает. Например, у нее много ухода за лицом и по ее словам с генетикой не очень повезло, но она с помощью ухода поддерживает кожу, но другим людям говорит “а-ля моюсь мылом”, или вот готовится к экзамену долго, но всем говорит что не готова вообще но в итоге сдает на А) раз в неделю устраивает разгрузочные дни или вообще голодает, но всем говорит что ест и не толстеет просто, что это такое? боится конкуренции? Вот еще, зимой мы ехали кататься на сноуборде, она говорила что ни разу не каталась а потом оп и она ни разу не упала и катается туда-сюда, пока все валялись, и я в том числе. хочет чтобы люди думали что ей просто повезло? разве обычно не наоборот все хотят показать какие они трудяги и молодцы? у нее напрямую я спрашивала, она сказала что просто привычка. Сталкивались ли вы с такими людьми? #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже интересно, знаю таких. Может она просто силтная личность? Многие чуток напрягуться, уже ноют, а она может не так свои усилия ценит, думает, что мало выкладывается.

Гость
#2

Как же она боится критики, а Вы боитесь честности!
Спросили её,какого х*ера она не падала, если первый раз катается!?
Либо требуйте честности от подруги, либо шлите её на*уй

#3

Я такая же отчасти как она. У меня лично есть психологически боязнь себя перехвалить. Например, с экзаменами так было. Почему-то когда перед этим настраивала и говорила всем, что все плохо, и прибеднялась, результат был идеальный. Хотя готовилась всегда. Всегда готовлюсь к худшему, чтобы не переживать, боюсь критики и отпугнуть удачу, наверное. И все время настраиваю себя, что недостаточно постаралась, могла бы и лучше. Момент насчет "просто повезло" - тоже есть. Потому что картина человека, у которого все легко получается, на мой взгляд более привлекательна, чем человек, который ради этого днями и ночами работал. Я такая же, короче. Только ситуация со сноубордом удивила, это немного глупо. Если с экзаменами и похудением это еще мило и я понимаю это, но зачем врать, что ты на сноуборде не каталась?

Гость
#4

Возможно, она себя недостаточно ценит и требует одобрения окружающих, а может,быть это искательница комплиментов, и в осноае тоже ледит неуверенность в себе,где-то на подсознании.

Гость
#5
Гость

Возможно, она себя недостаточно ценит и требует одобрения окружающих, а может,быть это искательница комплиментов, и в осноае тоже ледит неуверенность в себе,где-то на подсознании.

* в основе лежит

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: