Гость
Статьи
Подруга унижает

Подруга унижает

Подруга унижает.
Добрый вечер всем форумчанкам. Нужен взгляд со стороны, совет. Мы с подругой дружим уже 26 лет, ещё со времен школы. Я всегда считала её очень близким человеком, была свидетельницей на её свадьбе, крестила её сына, но в последние несколько лет по нарастающей стала происходить одна и та же ситуация, которая меня обижает. Дело в том, что подруга инициирует встречи, на которые не приходит, либо которые бесконечно переносит. Я могу ждать её в условленном месте, а её нет и нет. Звоню ей, а она мне: “ой, я забыла! Давай в следующий раз? “ Я соглашаюсь, мы опять договариваемся, и все повторяется в точности! Причину она может совсем не объяснить, либо сказать, что поехала в магазин выбирать обои, а так, как предстоящий ремонт в квартире для неё очень важен, то она вполне могла забыть о встрече со мной.... Это похоже на издевательство, унижение, игнор. Я не прошу её отказываться от своих планов, но неужели она не может спланировать события так, чтобы я и её важные дела не пересекались? Как можно забыть из-за покупки обоев, что ты позавчера сама назначила встречу? #подруга #встречи

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Подарите ей обследование у невролога. Скажите что заметили у нее приступы амнезии и очень переживаете.

рожайте детей в декабре
#2

и до коле ты будешь продолжать этот цирк? сколько раз это должно повториться чтобы до тебя дошло?

#3

Не ходите на встречи. Если вдруг она придет, скажете что забыли. "Дружите" 26 лет, а ведете себя как пятилетние.

Гость
#4

Надо отомстить ей и в блок, больше не общаться

Sladkiy son
#5

Она вам не подруга! Человек который не приходит несколько раз и так говорит- не уважает вас. Так явно тяжело выкинуть факт встречи с человеком, тем более взрослые люди. Подумайте, надо это ли вам. Если это уже происходит несколько раз. Это даже не безответственность с ее стороны, а какое-то самодурство, зачем тогда соглашаться на встречу. Поверьте, отношения могут портится со всеми, и даже с родственниками/мужьями/детьми, а про чужих людей даже нечего говорить! Все предают, меняют свою позицию, и если человек так делает, вы не знаете, что она говорит за спиной про вас.

Гость
#6

либо у подруги маразм. либо у тебя. Обследуйтесь обе

Гость
#7

Конла она назеачает встречу пррси чтоб звонила накануне и подиверждала. Отсутствие звонка значит что забыла и вы можете заниматься своими делами. Назначайте встречу в вашей квартире. Такое чувство что вы на другой конец города едете чтоб с ней встретиться.
Это варианты другие кроме как послать ее подальше, как сделала бы я

Гость
#8

Мало я верю, что забывает подруга,
скорей поверю, что издевается и ставит вас на уровень нуля-спросите, за что такое отношение..

Гость
#9
Персик

Подарите ей обследование у невролога. Скажите что заметили у нее приступы амнезии и очень переживаете.

))))) хорошая идея, нормальному человеку расхотелось бы "типа забывать".

#10
Очаровательная леди

Не ходите на встречи. Если вдруг она придет, скажете что забыли. "Дружите" 26 лет, а ведете себя как пятилетние.

Вы правы, но мне как-то дико, что лучшая подруга так себя ведёт. Я, видимо, все время себя убеждаю, что мне показалось.

#11
Гость

Конла она назеачает встречу пррси чтоб звонила накануне и подиверждала. Отсутствие звонка значит что забыла и вы можете заниматься своими делами. Назначайте встречу в вашей квартире. Такое чувство что вы на другой конец города едете чтоб с ней встретиться.
Это варианты другие кроме как послать ее подальше, как сделала бы я

Спасибо за ответ. Мне вообще не хочется с ней встречаться теперь. Нет, мы живём недалеко друг от друга-два соседних района.

#12
Гость

либо у подруги маразм. либо у тебя. Обследуйтесь обе

Спасибо за диагноз! Вы, видимо, доктор. Так и сделаю.

#13
Sladkiy son

Она вам не подруга! Человек который не приходит несколько раз и так говорит- не уважает вас. Так явно тяжело выкинуть факт встречи с человеком, тем более взрослые люди. Подумайте, надо это ли вам. Если это уже происходит несколько раз. Это даже не безответственность с ее стороны, а какое-то самодурство, зачем тогда соглашаться на встречу. Поверьте, отношения могут портится со всеми, и даже с родственниками/мужьями/детьми, а про чужих людей даже нечего говорить! Все предают, меняют свою позицию, и если человек так делает, вы не знаете, что она говорит за спиной про вас.

Видимо, так и есть. Но мне тяжело даётся осознание этого факта. Я поняла, что стала лишним человеком в её жизни, но было бы проще, если бы она просто постепенно свела к минимуму наше общение, чем так вытирать об меня ноги. Мне кажется, что я этого человека и не знала. Спасибо за ваш ответ.

#14
Гость

Мало я верю, что забывает подруга,
скорей поверю, что издевается и ставит вас на уровень нуля-спросите, за что такое отношение..

Вот и я недоумеваю за что такое отношение.

Гость
#15
Рейна

Спасибо за ответ. Мне вообще не хочется с ней встречаться теперь. Нет, мы живём недалеко друг от друга-два соседних района.

Ваше общение сходит на нет. Не уважает она вас. Так и скажите ей, если она назначит встречу: А зачем? Ты ж всё равно не придешь . Можем по видеосвязи.

И знаете. Даже если вы ей не скажете за это,промолчите и Если вы ей так сделаете 1 раз в отместку, она сразу поймет; и выльет на вас ушат помоев, предьявит вам за это, что она своё время потратила, а вы не приехали и еще детским садом занимаетесь- мстите ей; что так нехорошо делать специально. (Ведь она же не специально).
👆 Вот что будет автор.

Честно. Тк идет ваше общение идет на убыль. Сделайте ей также.
Пусть она предлагает. Вы скажете хорошо, а потом, вы скажете что не сможете и у вас ЧП случилось.
А потом тему создайте. Очень хочется прочитать что же скажет ваша "подружка" на то что вы сделали.

Гость
#16

Обрывайте контакты смело потом.
Не эочет общаться и встречаться, пусть сидит со своими делами, мужем детьми и прочим.
Не жалейте такую дружбу. Ее просто нет.

#17
Гость

Ваше общение сходит на нет. Не уважает она вас. Так и скажите ей, если она назначит встречу: А зачем? Ты ж всё равно не придешь . Можем по видеосвязи.

И знаете. Даже если вы ей не скажете за это,промолчите и Если вы ей так сделаете 1 раз в отместку, она сразу поймет; и выльет на вас ушат помоев, предьявит вам за это, что она своё время потратила, а вы не приехали и еще детским садом занимаетесь- мстите ей; что так нехорошо делать специально. (Ведь она же не специально).
👆 Вот что будет автор.

Честно. Тк идет ваше общение идет на убыль. Сделайте ей также.
Пусть она предлагает. Вы скажете хорошо, а потом, вы скажете что не сможете и у вас ЧП случилось.
А потом тему создайте. Очень хочется прочитать что же скажет ваша "подружка" на то что вы сделали.

Я тоже думаю, что наша дружба подошла к концу. Мне предлагали "зеркалить" её поступки, но мне это не подходит. Не люблю я в игры играть, тем более с людьми, которые мне близки. Я думаю, что надо поговорить напрямую.

Гость
#18
Рейна

Я тоже думаю, что наша дружба подошла к концу. Мне предлагали "зеркалить" её поступки, но мне это не подходит. Не люблю я в игры играть, тем более с людьми, которые мне близки. Я думаю, что надо поговорить напрямую.

Зря! Отзеркальте!

Гость
#19
Рейна

Спасибо за ответ. Мне вообще не хочется с ней встречаться теперь. Нет, мы живём недалеко друг от друга-два соседних района.

Не хотите не встречайтесь. Это тоже хороший вариант

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема