Гость
Статьи
Принимать дорогие …

Принимать дорогие подарки от друга?

У меня есть один друг, сын маминой школьной подруги (ныне покойной), общаемся уже много лет, он мне как братишка, я ему подсказываю что как по жизни т.к он немного отстаёт в развитии в некоторых вещах. Доброй души человек, очень, но наивный, школу еле закончил. Недавно получил в наследство и вместо того чтобы вложиться в жильё, ушёл в загул, тратит деньги направо налево раздаёт. Поехал на отдых, алкоголя дорогого, курева накупил, тату сделал. Знакомым и приятелям помогает раздаёт деньги подарки. Вчера пришёл неожиданно с пакетом для меня на веселе, дорогие духи принёс, виски, морепродуктов принёс порадовать меня. Спрашивает что мне надо для дома купить, вижу он пьяный или накуреный, уложила спать, утром он ушёл, как его вразумить? Живёт на съёме, зарабатывает копейки, сейчас промотает и останется ни с чем! #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Беги от таких друзей. Тянет к себе нищету и неудачу. В голове там насрано.

Гость
#2

Автор, да никак... под крыло брать что ли? Но вы же ему не его женщина. В ваших силах постараться вразумить и помолиться о нем.

Гость
#3

Мой брат получил наследство от родителей, потому что у него дети, а я помладше, пока бездетная была, да и женщина мол, муж позаботиться. Я конечно тоже дура была, повелась на жалобную песнь брату, да и как не повестись, мне с рождения это вдалбливали.
Брат на радостях предложил мне купить ноутбук, я студенткой была, училась, работала, денег понимаете не хватало. И как же я рада, что не приняла подарка, подсознательно этим освободив себя от брата что ли. От ответственности за него, что он вечно такой бедный несчастный и дети у него голодают. Мол заботься о своих детях, я сама о себе позабочусь.
Прошло немного лет, все проел, дети растут, кормить нечем и волынка запела опять. И впервые в жизни у меня не было чувства вины, чувства ответственности за него. Я никому ничего не должна, у меня свои проблемы. Аминь.
Не поддавайтесь манипуляциям других людей втягивать вас в своё болото. Не выберетесь потом. Все эти подарки и прочее от человека, который не может взять ответственность за свою жизнь, лишь способ привязать вас посильнее чувством вины. Они конечно этого не осознают. От этого легче не становится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: