Гость
Статьи
Ужасно без подруг. Кто …

Ужасно без подруг. Кто так живет?

В 30 лет перестала общаться со всеми подругами, школьными институтскими и остальными. Некого позвать на др, некому стало позвонить. 
Это очень сложно так жить. Не с кем выйти в выходной прогуляться, не с кем сходить в кафе, съездить загород.
Потом начала общаться с двумя девушками, жизнь честно преобразилась. В выходной банально есть с кем встретиться заказать суши попить вина съездить в гости или позвать к себе.
В итоге с одной ссоримся из за ерунды.
И снова никто не звонит, и самой некому.
Муж есть. Ребёнок есть.
Муж в выходной может с друзьями встретиться, или к нему друг заезжает они сидят разговаривают, либо он может зайти к другу. Мне просто некуда
Кто также живет ? #подруги

Виолетта
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вы же сами перестали общаться со всеми подругами. На что жалуетесь теперь?

Гость
#2

С ребёнком ходите на всякие мероприятия. Мы с мужем живем без друзей. Встречаемся несколько раз в год с приятелями. У каждого свои.
Не напрягает.

Оладушка
#3

И без мужика, и без подруг. У меня многолетний поиск себя, самооценка была ниже плинтуса ( и щас, конечно не ахти, но хоть осознание). Меняю увлечения и взгляд на жизнь, взращиваю самоценность, ищу новые хобби. А то раньше как было - самооценка ниже плинтуса и общение на уровне мама-дочь(с девушками постарше) либо с теми, кого считаешь хуже себя, пардон, сейчас стыдно за такое, конечно.

Гость
#4

Живут также множество одиноких в душе женщин, если это можно назвать жизнью. Потому и на форуме, что поделиться мыслями не с кем. Сами для себя создаете условия вакуума, после которого наступает депрессия. Внутренняя гармония, исключает меланхолию и бессмысленность существования. Гармонизируйте с миром и он даст вам такое богатство и колорит, о котором вы ранее не подозревали.

#5

Никогда не были нужны особо, одной комфортно.

Гость
#6

У меня нет подруг, и я вдова с прошлого года, без детей. Мне нормально. Я спокойно хожу одна в кафе, езжу в путешествия одна ( сейчас пишу из Будапешта). Общение у меня в интернете, а к посиделкам за кофе я равнодушна. Каждому свое. Мне не нужен никто, кто будет лезть в душу. С мужем моя жизнь была близка к идеальной, а сейчас я все-еще тоскую по нему и мне хорошо одной.

Гость
#7

Сколько вам лет? Из какого вы города? И почему прекратили общаться с новыми подругами? Из-за чего была ссора?

#8
Гость

Сколько вам лет? Из какого вы города? И почему прекратили общаться с новыми подругами? Из-за чего была ссора?

Мне больше интересно, почему она со ВСЕМИ старыми подругами перестала общаться.

Гость
#9

С ребенком куда нибудь сходите, в городе много мест, куда сходить. Много лет живу без подруг и не скучно.

Гость
#10

Очень странно, у вас есть муж! Муж заменяет как правило всех. Почему вы с ним не проводите время? Мой муж без меня ни куда.. Как можно свалить с друзьями и оставить жену одну... Для меня это странно. Вы пара, вы нашли друг друга, вы вместе живете, почему вы не иожете вместе развлекаться? Кино, музеи, опера, порки, кафе, ресторан.... Миллион мест есть!

Виолетта
#11
Гость

Очень странно, у вас есть муж! Муж заменяет как правило всех. Почему вы с ним не проводите время? Мой муж без меня ни куда.. Как можно свалить с друзьями и оставить жену одну... Для меня это странно. Вы пара, вы нашли друг друга, вы вместе живете, почему вы не иожете вместе развлекаться? Кино, музеи, опера, порки, кафе, ресторан.... Миллион мест есть!

Естественно мы проводим вместе с мужем время. Но Мне никогда муж не заменит женское общение. Муж с ребёнком на выходные на дачу ездят, я одна дома остаюсь, также у мужа есть друзья и интересы помимо меня. Если для вас это ненормально куда то выходить без мужика, то для меня не нормально наоборот. Я хочу вечером проветриться прогуляться или посидеть на балконе с подружкой выпить вина или чаю.

Виолетта
#12
Гость

Сколько вам лет? Из какого вы города? И почему прекратили общаться с новыми подругами? Из-за чего была ссора?

С одной перестала новой общаться из за ерунды, потом я предложила мир она отказалась
Со второй все нормально

Гость
#13
Виолетта

С одной перестала новой общаться из за ерунды, потом я предложила мир она отказалась
Со второй все нормально

Вы из Москвы?

#14
Виолетта

С одной перестала новой общаться из за ерунды, потом я предложила мир она отказалась
Со второй все нормально

А со старыми подругами что? Школьными, институтскими и остальными?

Гость
#15
Мышильда

Мне больше интересно, почему она со ВСЕМИ старыми подругами перестала общаться.

Ну я кот тоже пепестала , потому что кто-то переехал в другие страны, кто-то дома осел даже после декрета, денег на сходить куда-то дальше лавочки у них нет

Виолетта
#16
Мышильда

А со старыми подругами что? Школьными, институтскими и остальными?

Какая сейчас разница

#17
Виолетта

Какая сейчас разница

Да просто интересно. Я не вижу логики, подруг у вас было много, получается, вы сами по собственной воле перестали с ними общаться, а теперь жалуетесь на одиночество. Странно это и не логично.

Виолетта
#18
Мышильда

Да просто интересно. Я не вижу логики, подруг у вас было много, получается, вы сами по собственной воле перестали с ними общаться, а теперь жалуетесь на одиночество. Странно это и не логично.

Общаться перестала так как стало не о чем общаться
Мне нужны не просто формальные подруги а близкие по духу люди
У меня за это время было вагон разных знакомых и общение мне не комфортно настолько чтобы сблизиться кроме этой одной с которой мы в итоге поссорились
Одна вообще блогер крутой типо хотела дружить, ходили с ней несколько раз в кафе и бар, вообще не мое, высокомерие с ее стороны, ищет человека принеси -подай, может резко оборвать не дослушать итд
Грубая резкая. Такое общение это не ко мне. Я сама никогда не лезу в душу, не лезу со своим мнением и к себе хочу такого же отношения. Увы

Гость
#19

У меня такая же фигня. Все повыходили замуж родили детей им не до кафе и посиделок. Так что буду самодостаточной). Раньше боялась одна двигаться, а потом съездила одна на отдых и поняла что это кайф. Классно ни от кого не зависеть. А то у подруг то муж не разрешил то дети заболели. Думаю со временем появятся новые просто надо заниматься своими хобби, единомышленники найдутся .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: