Гость
Статьи
Зарождается флирт на …

Зарождается флирт на рабочем месте. Как пресечь на корню?

Так вот...
Новое место работы, но 80% людей — старые знакомые.
Один из этих 20-и... Человеку 32 (мне 24, но не суть), у него жена и двое детей, но... Я чувствую зарождающийся интерес к себе и мне это не нравится.
Изначально старалась быть приветливой и дружелюбной, и собственно, такое же поведение в ответ и получала, но заметила следующие звоночки, которые меня крайне настораживают: же

Я всего лишь хочу спокойно работать, мне не нужны никакие проблемы... Я даже не крашусь, не одеваюсь как-то примечательно, сижу ветошью и не отсвечиваю...

Как сохранить дружелюбие, но при этом дать понять, что в этом нет ни капли флирта или заинтересованности? Ну и избежать неловких ситуаций, конечно. #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнорируйте, или если он подходите говорите :"что у вас много работы и дела-дела".
И сразу убегайте, даже просто до туалета идите.

Zbzf
#2
Гость

Игнорируйте, или если он подходите говорите :"что у вас много работы и дела-дела".
И сразу убегайте, даже просто до туалета идите.

Что она бешеная, бегать?-)) Вы понимаете, что советуете?
Автору просто надо не реагировать на притязания и все.

Гость
#3
Zbzf

Что она бешеная, бегать?-)) Вы понимаете, что советуете?
Автору просто надо не реагировать на притязания и все.

Так и хорошо же, он подумает, что она немного того, и будет ее сторонится.
А вообще на работе надо работать, тогда времени на флирт не будет 😁

Лапа
#4

Попроси у него номер телефона его жены. Если спросит - зачем? Ответь:" так...на всякий случай... чую пригодится".

И каждый раз, как он флиртует, требуй номер жены.

Все они трясутся, когда дело касается жены и детей :)

Гость
#5

А мужчины часто приветливость и дружелюбие за флирт принимают.. Ну конкретно с этим товарищем сворачивайте свое дружелюбие.

Автор
#6
Гость

Игнорируйте, или если он подходите говорите :"что у вас много работы и дела-дела".
И сразу убегайте, даже просто до туалета идите.

Работаем, можно сказать, рука об руку, ну и общаемся в рабочем процессе. Просто так убежать не получится.

Автор
#7
Zbzf

Что она бешеная, бегать?-)) Вы понимаете, что советуете?
Автору просто надо не реагировать на притязания и все.

Ору)))
А вообще, если не буду реагировать и продолжу себя вести как вела, это опять-таки может быть распознано как флирт. Очевидно, что в поведении надо что-то менять. Но как это сделать, чтобы рабочим отношениям не повредить и сформировать чисто дружественную обстановку? У меня не впервые такая ситуация, чтобы дружелюбие воспринималось флиртом... Я честно не знаю, что я делаю не так.

Автор
#8
Лапа

Попроси у него номер телефона его жены. Если спросит - зачем? Ответь:" так...на всякий случай... чую пригодится".

И каждый раз, как он флиртует, требуй номер жены.

Все они трясутся, когда дело касается жены и детей :)

Ахах, отличная идея! Спасибо!!!

Автор
#9
Гость

А мужчины часто приветливость и дружелюбие за флирт принимают.. Ну конкретно с этим товарищем сворачивайте свое дружелюбие.

Вот да... Это печально. Причём когда флирт на самом деле присутствует, то хрена с два они сигналы видят. Хотя, наверное, это я общаться с людьми за 24 года не научилась. Во всяком случае, работать вместе ещё долго, надо как-то ситуацию стабилизировать.

Гость
#10
Автор

Вот да... Это печально. Причём когда флирт на самом деле присутствует, то хрена с два они сигналы видят. Хотя, наверное, это я общаться с людьми за 24 года не научилась. Во всяком случае, работать вместе ещё долго, надо как-то ситуацию стабилизировать.

Скажите невзначай , что у вас есть МЧ. Ну что -то типа :"Валера, у моего Мч Др скоро, не знаю что подарить, вот что бы ты посоветовал?.. Ну придумайте что нибудь, не совсем же он дурак намеков не понимать

Гость
#11

У меня это вечная проблема. Я красивая, и счастья мне это не приносит. Зато проблем - хоть отбавляй.
Дружелюбие - хорошо, но очевидно, что этот ловелас его за симпатию принимает. Ну или просто такой охотник. Если первый вариант - старайтесь смотреть на него холодными равнодушными глазами, как бы сквозь него. Без улыбки. Просто серьёзный взгляд, не останавливающийся на нём. Если второй вариант - Ваше равнодушие его наоборот раззадорит. У него азарт будет, - Вас победить. А дальше жертву в котомку забросил и забыл. Тогда равнодушие не подчёркивайте, а ровно разговаривайте, по деловому, никак его не выделяя из общей массы. Можно зевнуть в разговоре и извиниться, типа скучно с ним рядом. Или он что-то говорит, а Вы посреди фразы подхватите какое-то его слово и скажите что-то вроде "ой, как хорошо, что Вы мне напомнили этой фразой о ..." И что-то по работе скажите и начинайте заниматься этим делом, о котором сказали. Например, "ой, по ассоциации вспомнила, мне же ещё распечатать надо договор! Извините, пойду печатать" и к принтеру деловым шагом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: