Гость
Статьи
жизнь закрытых и …

жизнь закрытых и замкнутых

Всем привет!
Возможно это вам покажется незначительной или глупой вещью, но тогда не стоит ничего отвечать.
Мне 18 и мне очень сложно открываться людям, быть собой, но при этом я не могу забить, хоть я и люблю иногда быть одна, я также хочу быть в социуме. Это длится уже несколько лет и я не знаю из-за чего...
У меня есть 5-6 хороших друзей, с которыми мы часто проводим время , на протяжение нескольких лет, конечно , с ними я довольно открытая, но далеко не на все сто. И самое, что меня чаще всего выводит меня из равновесия с ними или с другими людьми это то, что я не могу говорить матные слова ....И честное слово, это даже звучит, как бред , но я не могу . Я понимаю, вы можете сказать, что мне это значит и не нужно, но нет. Во-первых, у меня никогда не был предвзятого отношения к людям, которые матерятся. Во-вторых, в какой то неформальной обстановке мне и самой хочется что-то сказать, потому что ощущение, что в голове у меня одно, а в мыслях другое, но меня как будто что-то сдерживает ...почему.... Иногда и очень редко, конечно, от меня можно было что-то такое услышать, но каждый раз мой друг, несмотря на то, что я сказала, что для меня это тяжело и попросила так не говорить , но он говорит и пытается сделать так, чтобы все заметили, что сказала матерное слово. И казалось бы, это мои проблемы и моя вина, что я не могу говорить, что хочу и что я такая закрытая, но меня так этот злит, толи что он не может ко мне прислушаться , то ли что.....
Может быть у вас были похожие ситуации , где вас чуть ли не трясло от вашей замкнутости и вы не могли что-то сказать?
Как бы вы выходили из этого всего? потому что сейчас моя жизнь как какой-то глупый цикл, где я не я, где я не могу говорить , что хочу , где меня бросает в жар от того, что кто-то заметил, что я сказала, на что у меня триггер )))))))))

Если вы агрессивно настроены , то пожалуйста не портите настроение ещё больше, потому что и так пишу как будто под нервным срывом .

Всем спасибо!)💆

hah
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор - вам не материться учиться нужно, а ума набираться. вот это и есть самое важное в этом плане.
Мат - это маргинальный язык, его используют и он создавался именно как агрессивный инструмент. Видимо, вы именно поэтому и хотите научится его говорить. Но для вас же лучше просто не материться, если ваше окружение считает мат чем-то крутым - то лучше сменить его.
Расписывать много, но, возможно, этого будет достаточно для начала.
Одна русская (немецкая) царица даже сказала про мат - что тот, кто матерится, оскорбляет свое горло.

Гость
#2
Гость

автор - вам не материться учиться нужно, а ума набираться. вот это и есть самое важное в этом плане.
Мат - это маргинальный язык, его используют и он создавался именно как агрессивный инструмент. Видимо, вы именно поэтому и хотите научится его говорить. Но для вас же лучше просто не материться, если ваше окружение считает мат чем-то крутым - то лучше сменить его.
Расписывать много, но, возможно, этого будет достаточно для начала.
Одна русская (немецкая) царица даже сказала про мат - что тот, кто матерится, оскорбляет свое горло.

да, вот еще - вы думаете, что произношение мата помогло бы вам Якобы "раскрепоститься" и стать якобы уверенней в себе - но это просто попытка спрятаться за ругательные слова. Растите в себе уверенность и твердость нормальным, лучшим способом, а не таким непотребством.

Гость
#3

Мне в школе тоже было сложно общаться. Потом научилась выступать на большую аудиторию (во время учебы в академии) и проблема отпала сама собой. А мат-это признак зоны, жизни на самом дне. Я туда никогда не стремилась.

#4

Ну во первых, какая же вы замкнутая - столько друзей.)
Во вторых, он вам не друг. Он издевается над вами, разве вы не видите?
В третьих, я тоже не мог говорить эти слова. Да и сейчас, если слышу от кого то, то автоматически классифицирую человека как дауна. Что собственно так и есть. Только недоразвитые интеллектуально люди вынуждены заменять огромный потенциальный словарный запас несколькими словами. Кстати, слова паразиты необязательно матерные.) Это может быть тот же "блин" сказанный не по делу.

#5
Гость

да, вот еще - вы думаете, что произношение мата помогло бы вам Якобы "раскрепоститься" и стать якобы уверенней в себе - но это просто попытка спрятаться за ругательные слова. Растите в себе уверенность и твердость нормальным, лучшим способом, а не таким непотребством.

Я думаю она просто хочет стать своей в этой среде гопников. Только не понимает, что со всех сторон выгоднее не контактировать с ними.

#6

Тут тебе умники насоветовали не материться и сменить компанию, то есть остаться совсем одной. Говори как ты чувствуешь, пусть это будет мат, просто скажи и плевать нравится это кому или не нравится. Пусть принимают как данность. Почему другим можно говорить всё, говорить глупости, а тебе нет. Тебе в первую очередь нужно научиться открыто выражать свои мысли не боясь, не фильтруя, и не заменяя чемто другим, так как у тебя проблемы с этим. Вот когда ты уже научишься этому, тогда уже сможешь легко и фильтровать и заменять слова. Но тебе уже легко будет общаться.

Гость
#7

Автор, ваши рассуждения на уровне подростка 12-14 лет. Именно в этом возрасте дети считают, что разговаривая матом, они будут выглядеть круче и взрослее (что, конечно же, чушь). Матом ругаются либо совсем уж маргинальные ***-взрослые, либо представители определенных рабочих профессий типа строитель и других. Вы себя считаете закрепощенной, потому что вы не *** и не строитель/сантехник? Это очень странно.

Гость
#8

к психиатру

Гость
#9

Иди уроки делай

Аморе
#10

Матом ругаться не надо. Надо учиться,чтьб был словарный запас, и возможность правильно формулировать свои мысли вслух

Гость
#11

Тетенька, иди проспись. Хватит писать тупые темы, невозможно читать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: