Гость
Статьи
Писать ли в милицию ?

Писать ли в милицию ?

Здравствуйте, у меня была подруга. Она постоянно у меня одалживала - то на операцию, то на еду......Работает маникурщицей. У нее всегда проблемы, ее муж всегда на больничном. Даже хотела, чтобы я брала на себя кредит, а она будет возвращать. Мы были близкими друзьями, она говорила, что я даже могу придти к ней ночевать хоть ночью, если что. Одолжила она у меня приблизительно 60 000 рублей за 2 года. Ничего не вернула совсем. Последний раз я ей отказала и предупредила, если не отдаст, то напишу в милицию. Тем более деньги мне сейчас очень нужны. Посоветуйте пожалуйста, писать ли на нее заявление ???. Мне и совесть не позволяет с одной стороны.... #дружба

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы не брали с неё расписки, то ваше слово против её. Она, естественно, всё будет отрицать. Не надо было грозить полицией. Она поставила на ваших отношениях крест.Вы дали ей моральное право вам ничего не отдавать.
Надо было договориться, что в день зарплаты, если она работает в салоне, она вам будет отдавать хотя бы по 2 тысячи. Лучше что-то, чем ничего. Если она работает дому,то назначить день, когда вы будете заходить за деньгами.
Думаю, что не отдаст.

Гость
#2

Совесть не позволяет? Да не смешите меня. Вот её совесть молчит, даже в наглую у вас попросила взять на ваше имя кредит. Хоть ума у вас хватило на это не соглашаться. Писать можно только если есть доказательства, что она у вас одалживала. Скрины переписки, или запись разговора. Я всегда записываю важные разговоры. На всякий случай))

Гость
#3

А вы сможете доказать что вы давали ей именно взаймы а не просто так дарили ей деньги?

Анна
#4
Гость

Совесть не позволяет? Да не смешите меня. Вот её совесть молчит, даже в наглую у вас попросила взять на ваше имя кредит. Хоть ума у вас хватило на это не соглашаться. Писать можно только если есть доказательства, что она у вас одалживала. Скрины переписки, или запись разговора. Я всегда записываю важные разговоры. На всякий случай))

Интернет банкинг, история где я на ее карту кидала - такое доказательство подойдёт ???

Гость
#5
Анна

Интернет банкинг, история где я на ее карту кидала - такое доказательство подойдёт ???

Ну а как понять что это вы взаймы давали а не дарили ей?

Анна
#6
Гость

А вы сможете доказать что вы давали ей именно взаймы а не просто так дарили ей деньги?

Да, у меня есть переписка, где она просит одолжить

Гость
#7

Денег никому не давать в долг. Ни друзьям, ни родственникам. Это гиблое дело. Только под расписку. Иначе - хрен что докажешь

Гость
#8
Анна

Да, у меня есть переписка, где она просит одолжить

Желательно конечно расписку иметь. Не думаю что переписка будет веским доказательством

Гость
#9

Писать заявление на нее однозначно. Она Вам больше не подруга. Она Вас кинула.

Гость
#10

А что в расписке ее сказано?

Гость
#11

не хочу вас расстраивать но вы разве еще не в курсе что в этой стране долги не возвращаются от слова совсем и от слова вообще? мошенничество как бы негласно приветствуется из мошенников и аферистов часто делают героев нет расписки нет юридического оформления значит и долго тоже нет и никто этим вопросом заниматься не будет ни милиция ни полиция ни поллюция а для любителей одалживать существуют кредитные организации шлите их туда вперед и с песней не позволяйте решать проблемы за ваш счет

#12
Анна

Интернет банкинг, история где я на ее карту кидала - такое доказательство подойдёт ???

Нет.Она может утверждать, что это вы ей отдавали долг. Только расписки сработают. Написанные её рукой, с датой, и подписью.

#13
Анна

Да, у меня есть переписка, где она просит одолжить

Переписка не поможет.Скажет,что вы не дали, когда она просила.

Гость
#14

Свидетели есть? Деньги при ком-то давали? или наедине?

#15
Ирина

Переписка не поможет.Скажет,что вы не дали, когда она просила.

Конечно, полиция её может прижать.Если она не совсем прожжённая, то может и испугаться. Но может и в полиции открутиться. Доказательств нет, которыми её реально можно прижать.

Гость
#16

Можете не писать, тогда отношения с ней разорвать окончательно просто.

Гость
#17

Автор, когда не знаешь что делать и люди не знают - знают таро!
Я сейчас тебе раскинула.
ответ - Нет, в полицию не нужно обращаться. Ищи в прошлом. Бей по ее чувствам. Можешь сказать ее близким или друзьям.

Гость
#18

Ей на вас ***, а вам совесть не позволяет))) Откройте глаза.

Ханжа
#19

Заявление на кого и из-за чего? Полиция вам ничем не поможет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: