Гость
Статьи
Подруга обиделась, что …

Подруга обиделась, что я ее не встретила

Подруга обиделась, что я ее не встретила. Договорились с подругой сьездить погулять в Питер. Я приехала раньше, по работе надо было. Она взяла еще одну свою подругу, приезжают завтра утром, она пишет - встретишь нас? Я предложила на такси добраться. Она обиделась. Я не понимаю, что здесь такого. Какой смысл мне ехать на вокзал, их встречать, потом втроем на метро, гостиница далеко от вокзала, если можно просто взять такси и доехать ло гостиницы, тем более с вещами. Я сама так приехала, одна, и ничего страшного. Или я не права? Я же не живу здесь... #подруга

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется, вы правы, рациональнее им доехать на такси. Как говорится "ее ожидания - ее проблемы", плюс она не одна и вдвоем не потеряются

Гость
#2

Да, практично, но Вы очень не правы.
Гостей надо встречать, гостей нужно провожать - это этикет. И потом, всегда приятнее увидеть родное лицо после долгой дороги в аэропорту, на вокзале. Вы же не чужие друг другу люди.

Гость
#3
Гость

Да, практично, но Вы очень не правы.
Гостей надо встречать, гостей нужно провожать - это этикет. И потом, всегда приятнее увидеть родное лицо после долгой дороги в аэропорту, на вокзале. Вы же не чужие друг другу люди.

Гостей да, но я же не живу в этом городе, мы оба здесь гости,

Гость
#4
Гость

Гостей да, но я же не живу в этом городе, мы оба здесь гости,

Все равно лучше встретить. Я подругу вообще в аэропорту в другой стране встречала.

Ромашка
#5
Гость

Да, практично, но Вы очень не правы.
Гостей надо встречать, гостей нужно провожать - это этикет. И потом, всегда приятнее увидеть родное лицо после долгой дороги в аэропорту, на вокзале. Вы же не чужие друг другу люди.

Так автор сама гость, может быть это она должна была автора встретить? Автор работала устала можно было войти в положение

Гость
#6

А что, такси запретили? Не делегация их Китая, чтобы встречать. Вообще непонятные претензии.

Гость
#7
Ромашка

Так автор сама гость, может быть это она должна была автора встретить? Автор работала устала можно было войти в положение

Ну можем спорить без конца, а подругу она тем не менее обидела таким поступком. Они конечно помириться, не страшно. Но выводы сделаны.

#8

совершенно правильно. Подруга то может уважать и Ваше мнение. И вообще на обиженных воду возят. Надо Вам такая подружка???

Сказка
#9
Гость

Все равно лучше встретить. Я подругу вообще в аэропорту в другой стране встречала.

Это Ваше личное желание. Автор подобного не испытывает. И что? Я тоже рациональный человек. Лучше я за это время приготовлю людям кофе и что-то вкусное, пока они на такси доедут. Смысл туда-сюда кататься?

Гость
#10

правильно вы сделали, не герцогини, сами до ночлежки доберутся

Гость
#11

Двоюродная сестра лежала в больнице в мск. И после выписки решила отблагадарить врача ведром клюквы. Она вернулась в свой город и собиралась отправить его поездом. Т.е. я к 9 утра должен был из Долгопрудного метнуться на Курский вокзал по всем пробкам. Найти этот поезд с клюквой, забрать и по другим пробкам отвезти в Люберцы, подождать его там и передать. В общем нужно было бросить работу, заплатить за бензин, за парковку, потерять кучу времени. Конечно я отказался.
В другой раз она просила для какого-то парня снять квартиру, встретить его и отвезти туда. А потом еще недельку покатать пока он осваивается. Т.е. потратить пару недель всего то

#12

Вы правы. Подруга как-то по-детски отреагировала

ЗавМаг
#13
Гость

Ну можем спорить без конца, а подругу она тем не менее обидела таким поступком. Они конечно помириться, не страшно. Но выводы сделаны.

А в след раз подружка захочет чтоб и на поезде с ней прокатились ( вдруг ей будет скучно или страшно) ?
Ну что за ерунда автору ехать из дома на вокзал потом от вокзала обратно до дома встречать двоих таких же не местных как и она сама ? Что бы что? Там в транспорте даже и не поговорить - все новости все равно будут обсуждать дома по приезду

Гость
#14
ЗавМаг

А в след раз подружка захочет чтоб и на поезде с ней прокатились ( вдруг ей будет скучно или страшно) ?
Ну что за ерунда автору ехать из дома на вокзал потом от вокзала обратно до дома встречать двоих таких же не местных как и она сама ? Что бы что? Там в транспорте даже и не поговорить - все новости все равно будут обсуждать дома по приезду

Любите палку перегибать, причем тут скучно или страшно?
Хз, ваше дело, мне побольшей части насра**ть) не я же в ссоре со своей подругой, лол.
Ну я лично прилетала тогда в Индию на два дня раньше. Подруга позже. Хз, с меня корона не упала встретить её, чтоб она там не заблудилась, поболтали, поржали. Поехали в отель, норм время провели.

Гость
#15

Ну если автор считает себя на все сто правой - зачем было вообще создавать эту тему? :)

Сказка
#16
Гость

Любите палку перегибать, причем тут скучно или страшно?
Хз, ваше дело, мне побольшей части насра**ть) не я же в ссоре со своей подругой, лол.
Ну я лично прилетала тогда в Индию на два дня раньше. Подруга позже. Хз, с меня корона не упала встретить её, чтоб она там не заблудилась, поболтали, поржали. Поехали в отель, норм время провели.

Ну, смотрите. Разница существенная. Во-первых, другая страна. Соответственно, нюансы. Во-вторых, подруга Ваша ехала одна. Это существенно. Действительно, могла и растеряться, заблудиться и пр. А тут они едут вдвоём, в Питер! Яндекс такси вас привезет от пункта А до пункта Б без вариантов) их двое, для чего третий нужен? На троих в такси соображать?)))) Автор права на все 100. Лишнее. Подруга у неё с приветом, на что тут вообще обижаться?

Ромашка
#17
Гость

Двоюродная сестра лежала в больнице в мск. И после выписки решила отблагадарить врача ведром клюквы. Она вернулась в свой город и собиралась отправить его поездом. Т.е. я к 9 утра должен был из Долгопрудного метнуться на Курский вокзал по всем пробкам. Найти этот поезд с клюквой, забрать и по другим пробкам отвезти в Люберцы, подождать его там и передать. В общем нужно было бросить работу, заплатить за бензин, за парковку, потерять кучу времени. Конечно я отказался.
В другой раз она просила для какого-то парня снять квартиру, встретить его и отвезти туда. А потом еще недельку покатать пока он осваивается. Т.е. потратить пару недель всего то

Просто есть такие люди они почти ничем не обременены, и Как-будто только на свет родились вот она я катайте везде возите меня ..

Гость
#18

Автор, согласна с вами. Вы там за аниматора носильщика? Все взрослые люди, вдвоем не могут доехать из точки А точку Б? Если бы жили в этом городе, то это другой вопрос, а так вы тоже приехали, у вас работа и свои дела. Сказали бы, что по работе надо съездить, если подруга совсем берега путает

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: